Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Камень и косточки лежат. Косточки чуть-чуть подгрыз, камень тоже капельку. Наверно, нужно давать аптечный кальций, таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

На счёт залысин Патрика. Тут может быть или авитаминоз или неправильное питание. Глисты исключены ведь? А Может и грибок какой бытЬ. Может попробовать Нистатин? Нистатин в таблетках который. Но грибок может жить где то в помещении Патрика, надо кипятком шпарить все. Тогда может пройдёт эта залысина. Выберите день, все ошпарьте, дайте нистатин и посмотрите, будет ли результат. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, не знаю. Орехи, во всяком случае, разгрызает. Стала давать ему кальций.  Тру на терке орех, толку кальций,  перемешиваю, капаю туда тривит, т.к. кальций не усваивается без витамина Д, и даю это Патрику.  Так можно давать? И надо ехать к Горохову, но пока не складывается.  Через месяц, Бог даст, пойду в отпуск, может тогда съзжу. Кальций,  вроде, можно месяц давать. Или нет? Не навредить бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох,Юлечка и у Вас с Патрюшей не понятно чего :( как же сложно понять в чем проблема и чего не хватает :o мы с Жориком за вас переживаем... Здоровья Патрюшке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Яна и рыжик сказал:

На счёт залысин Патрика. Тут может быть или авитаминоз или неправильное питание. Глисты исключены ведь? А Может и грибок какой бытЬ. Может попробовать Нистатин? Нистатин в таблетках который. Но грибок может жить где то в помещении Патрика, надо кипятком шпарить все. Тогда может пройдёт эта залысина. Выберите день, все ошпарьте, дайте нистатин и посмотрите, будет ли результат. 

 

 

Грибок вряд ли, я обрабатывала все паром на балконе, если только в комнате... поеду к Горохову когда, сдадим анализ. Я думаю, что у него от неправильного питания, ведь беличью еду он не ест. Или авитаминоз, но я ему витамины даю курсами.  Не знаю, почему лысеет хвост. И он не линяет, второй год пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, юляша сказал:

Неда, не знаю. Орехи, во всяком случае, разгрызает. Стала давать ему кальций.  Тру на терке орех, толку кальций,  перемешиваю, капаю туда тривит, т.к. кальций не усваивается без витамина Д, и даю это Патрику.  Так можно давать? И надо ехать к Горохову, но пока не складывается.  Через месяц, Бог даст, пойду в отпуск, может тогда съзжу. Кальций,  вроде, можно месяц давать. Или нет? Не навредить бы...

 

Кальций трудно передозировать, но передозировка чревата тем что могут камни в почках образоваться да и тогда трудно магний усваивается. Так что много кальция не сыпьте Патрюше и всё же собирайтесь к ветеринару. Может Вам не к Горохову поехать, а в "Стеллу"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не хочу навредить! Хорошо, вы мне напомнили про Стеллу, вроде, Яна осталась довольна лечением.  Завтра свяжусь с Яной и спрошу телефон клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, юляша сказал:

Ох, не хочу навредить! Хорошо, вы мне напомнили про Стеллу, вроде, Яна осталась довольна лечением.  Завтра свяжусь с Яной и спрошу телефон клиники.

Ксю, хозяйка Жоркина, там тоже ездила, так тоже остались очень довольны. вот тут есть адрес http://forum.belochki.ru/topic/5028-ветеринарная-клиника-стелла-город-москва/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Патрюше крепкого здоровья, а Вам набраться терпения! Ждем хороших новостей о здоровье Патрика. Поправляйтесь побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Здравствуйте, Юлия! Как у Вас дела? Как там наш барсучок-бобрёнок Патрюша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Патрик как обычно - ест и спит. Линять,  по-моему, не собирается. Сегодня сдала его каки. Кокцидии есть, но порадовало то, что с весны их не стало больше. Даже на одну меньше. Весной было 6-7 в п.з., а сегодня 5-6. Но все равно, я буду с ними бороться. Хоть доктор и приписала в конце справки, что такое кол-во кокцидий является нормой для белки.

В клинику еще не ездила, не получается. С понедельника я в отпуске аж до Нового года, надеюсь, выберусь как нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0fe439e9c22cfc2c47f572545fe4c880.jpg

Неда, а это для вас.  Мне понравилось фото, особенно милая крыска на верхней фотке, такая мордашка .... даже не знаю, каким словом описать выражение мордочки. Ну просто хочется эту крыску чем то одарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, юляша сказал:

Неда, а это для вас.  Мне понравилось фото, особенно милая крыска на верхней фотке, такая мордашка .... даже не знаю, каким словом описать выражение мордочки. Ну просто хочется эту крыску чем то одарить.

Спасибо, Юлия, за фото прекрасных крысюлек!  Хоть на минутку стало веселей у меня на душе. На верхней фото это дамбо (Dumbo) крыса - это тип крысы у которых уши более округлые и посажены ниже чем у типа стандартные (Standard). Дамбо всегда  выглядят как то по особому - сразу хочется им что нибудь вкусненькое дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что это другой вид крысок. Она такая милая! Да, хочется ее утешить, у нее мордочка такая  печальная и виноватая как будто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, юляша сказал:

Я не знала, что это другой вид крысок. Она такая милая! Да, хочется ее утешить, у нее мордочка такая  печальная и виноватая как будто...

Это как бы не вид. Даже и не порода, просто тип телосложения - т.е. есть мутация, которая обуславливает такие ушки. Самая милая дамбо крыска в интернете это Мартин (Марти)
https://www.buzzfeed.com/kaelintully/marty-the-rat-will-change-how-you-feel-about-pet-rats?utm_term=.iqm05wzbA#.tbVjoZp7l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Это как бы не вид. Даже и не порода, просто тип телосложения - т.е. есть мутация, которая обуславливает такие ушки. Самая милая дамбо крыска в интернете это Мартин (Марти)
https://www.buzzfeed.com/kaelintully/marty-the-rat-will-change-how-you-feel-about-pet-rats?utm_term=.iqm05wzbA#.tbVjoZp7l

Неда, Мартин просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Такой лапушка милый) Массу удовольствия получила, просматривая с ним фотографии! Спасибо, Недочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми-ми-ми!!! Лапусечка такой! Такой трогательный! Видно, что его любят и гордятся им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, юляша сказал:

Ми-ми-ми!!! Лапусечка такой! Такой трогательный! Видно, что его любят и гордятся им!

Да, Мартина очень любят, так как его спасли из зоомагазина, где он жил совсем одинёшенек в пластиковой коробке. Я конечно промолчу про то что его кормят печенями с шоколадом и кексиками, но его фаны во всём мире ему присылают мини номера для машин с его именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, Мартин - звезда интернета! Я бы тоже его любила.... Зря они, конечно,  так его кормят, уж крысу то можно кормить нормальной едой, не проблема, это же не белка в конце концов,  которой нужно шишки добывать любой ценой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, юляша сказал:

Да-а-а, Мартин - звезда интернета! Я бы тоже его любила.... Зря они, конечно,  так его кормят, уж крысу то можно кормить нормальной едой, не проблема, это же не белка в конце концов,  которой нужно шишки добывать любой ценой!

Да, для крысок еду добывать гораздо легче, но, увы, у людей насчёт крыс есть множество мифов. Типа крыса, так значит можно кормить помоями и сыром да колбасой. Конечно, крыса, хоть и грызун, но она всеядная. Но у них очень чувствительная пищеварительная система и колбасу да сыр крысы едят не из за того, что им очень это нравится. Миф про крыс, мышей и сыр да колбасу так глубоко засел у людей в подсознание, что искоренить его почти что не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я скажу больше,крысам категорически нельзя белок,дается максимум куриной грудки кусочек см на см раз в две недели,так же и перепелинные яйца раз в неделю максимум,а орехи и т.д в 10 раз меньше чем белкам ,а еще лучше вообще исключить ,у них от  белковой пищи возникают проблемы с почками,а от орехов- с печенью (из-за жирности) Фрукты,овощи и корм специализированный это в принципе все что им нужно,остальное очень редко в ограниченном колличестве побаловать...старым животным можно пюрешки и творожки для поддержания жизнедеятельности,так же как совсем малышне можно творог и йогурты.А сыр и колбаса это вообще полнейший запрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...