Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Вроде всё выглядит так как и должно выглядеть у самца в данный период года, но сама пиписька как то низковато... Или он просто в неблагодарной для осмотра позе сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, может и низко.  Надо к Горохову ехать. Может, низко из-за Патриковой полноты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну у меня нет опыта с полными белками самцами, так как все дикие у меня стройные... Я теперь думаю что может тот ветеринар из Белого клыка предлагая сделать узи причиндалов Патрика и имел в виду именно то, что пиписька у Патрика немножко не на том месте. А то как самец сидит, так пиписька должна просто по середине того мохнатого бугорка прямо торчать, а у Патрика как то внизу она..... Но может Патрик так сьёжился при поедании закуски. При возможности посоветуйтесь с Гороховым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия, вот зуб даю, у моего Ричча-отца многочисленного семейства, всё сейчас точно так-же выглядит, мне кажется всё у Вашего Патрюши нормально, а вот по зиме -весне всё было гораздо красноречивее, хотя когда (в 13 и 14 году) Боня его кусала и гоняла размерчик был не таким выразительным (чем в 15 и 16 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото когти на задних лапах выглядят как то сильно длинными, аж подворачиваются или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капайте куда хотите,но лучше в еду.Вообще  нужно поэкспериментировать с разными жутко полезными соками:капусты,киви и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В Saturday, September 03, 2016 в 00:17, Боня сказал:

Юлия, вот зуб даю, у моего Ричча-отца многочисленного семейства, всё сейчас точно так-же выглядит, мне кажется всё у Вашего Патрюши нормально, а вот по зиме -весне всё было гораздо красноречивее, хотя когда (в 13 и 14 году) Боня его кусала и гоняла размерчик был не таким выразительным (чем в 15 и 16 году).

Я тоже думаю, что у Патрика все нормально по мужской части... Меня больше волнуют его зубы и облезлый хвост. Витамины даю, лечение провожу. Видно, нехватает ему природных витаминов. Орехи стал по большей части прятать и , я думаю, потому, что разгрызть не может.  Предвосхищая предположения сразу напишу, что орехов даю ограниченно, 1-2 штуки. Раньше он их не прятал, а сразу съедал. Теперь прячет. Но целых орехов при уборке не нахожу, видимо, съедает позже.  

Последнее видео. В принципе,  похоже на предыдущие, но посмотрите, если интересно.

Не вставляется. Выставлю в следующем посте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела в этом месяце поехать к Горохову, но деньги, отложенные на это пришлось потратить на обследование глаз. :( Повышенное глазное давление :( Теперь что будет в следующем месяце. Надеюсь, не будет незапланированных трат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, September 03, 2016 в 10:34, Василий 0009 сказал:

Капайте куда хотите,но лучше в еду.Вообще  нужно поэкспериментировать с разными жутко полезными соками:капусты,киви и тд.

Я давала Патрику сок тыквы, Фруттоняня, он очень ему нравился. Еще покупала, кажется, сливовый. Этот не очень пошел. Спросила у Горохова про соки, он сказал, не надо давать. Вот и не знаю... Но, думаю,  пара капель лимонного сока не повредит. 

А те соки я прямо наливала в поилку и он пил с большим удовольствием, я имею ввиду, тыквенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, юляша сказал:

Орехи стал по большей части прятать и , я думаю, потому, что разгрызть не может.  Предвосхищая предположения сразу напишу, что орехов даю ограниченно, 1-2 штуки. Раньше он их не прятал, а сразу съедал. Теперь прячет. Но целых орехов при уборке не нахожу, видимо, съедает позже.  

Юлия, я как раз думала о Вас и Патрике, только что собиралась написать где Вы там пропали, но Вы как по заказу появились :)

Теперь осень, так что Патрик как и все дикие да домашние белки прячет орехи про запас. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, September 03, 2016 в 04:42, Марина Владимировна сказал:

На фото когти на задних лапах выглядят как то сильно длинными, аж подворачиваются или это норма?

Конечно, это не норма. Весной ездила к Горохову, заодно попросила когти подстричь, он сказал, нельзя, ему приносили разбившихся белок, которым подстригли когти и они падали с высоты. И потом, после стижки (я сама ему подстригла) когти долго слоились . Но, может, и подстригу, когда станут совсем большими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Неда, что не забываете... Да, долго не заходила, соседка подсадила меня на турецкие сериалы, очень интересные, когда появляется свободное время, смотрю очередную серию онлайн и на общение совсем не остается времени. Да и, в сущности, писать особо нечего, все одно и то же.  Не ест, не линяет, спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да есть Вам о чём писать! Вот на видео видно, как Патрик всё умеет и Вас понимает. А ведь он же совсем дикий белк! Но вот научился понимать человеческую речь. Умница наш! А как там дела с кокцидиями у Патрика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, юляша сказал:

Конечно, это не норма. Весной ездила к Горохову, заодно попросила когти подстричь, он сказал, нельзя, ему приносили разбившихся белок, которым подстригли когти и они падали с высоты. И потом, после стижки (я сама ему подстригла) когти долго слоились . Но, может, и подстригу, когда станут совсем большими...

Горохову надо привезти белок с растяжениями и травмами от отросших когтей, видимо, когда они застревают в сетках, клетках и тд. Падают белки с высоты, как он говорит, от плохо оборудованных помещений. У меня лично если запустить стрижку когтей Рыжика, по вольеру он ползать не сможет - будет цепляться, застревать, как только подстригу- лазает спокойно. Имеется ввиду, что когти должны быть не слишком длинные и не слишком короткие. Вот и все дела. У Патрика коготки длинные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго вечера!  

Вот недавние фотки моего любимки.large.20161001_130829.jpglarge.20161001_130544.jpglarge.20161001_130709.jpgА это фото из инета, мне понравилосьlarge.FB_IMG_1475172833895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик что-то не линяет, вторая зима на носу... и хвост лысый. К Горохову еще не ездила, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия, у Вас прям дар предвидения! Я вчера подумала о Вас с Патриком и решила что на другой день надо Вам написать, а Вы как по заказу и появились. И это уже во второй раз такое совпадение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое бывает, как-то передается.... не знаю, как, каким чувством, но передается... бывает, думаешь о человеке, что давно о нем не слышно,  а он раз  - и объявился, как-то передалось...

А я на работу встаю рано, в полпятого утра и, соответственно, рано ложусь, а то днем буду, как снулая рыба, надо высыпаться, поэтому не могла заходить на форум, но сегодня  решила зайти, поделиться фотками и на ваших посмотреть. Они милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Залысины у Патрика так не хорошее дело раз столь долго не проходят... Вижу что и на задней ножке тоже есть :( Может у него аллергия на какой то продукт.. Вы ещё даёте Патрику те печеньки для грызунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юлия,как поживаете?вашему Патрику диета пошла на пользу,он постройнел!и хвост на втором и третьем фото вроде попышнел немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия здравствуйте, порадовали нас новыми фото Патрюши, мне тоже показалось, что Патрик немного похудел, но вот очень плохо, что он не хочет одевать зимнюю шубку и шапку. Вот интересно на воле он так же ходил бы в рыжем цвете и опять запасал жир для согрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день и спасибо всем за теплые приветствия!

Даже не знаю, похудел ли Патрик, я не заметила. Жировые мешки под лапками так и остались.  Орехов и семечек  даю очень ограниченно, может и похудел, хотя в преддверии зимы наоборот, нужно накопить жир.

Не линяет  уже второй год. Подобрала я его в мае 2015 года, он линял . Задние лапки и спина были еще  в зимней шерсти. И кисточки были на ушах. Видно, ему чего-то не хватает,раз не хочет линять.

На лапке плешь от от забора крови , когда я возила его в Белый клык, летом. Это не залысина. А вот хвост облезает, уже с полгода. Печеньки не даю, что-то они ему разонравились, перестал их есть, я и не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А кальция Патрюша получает? Грызёт меловой камень, косточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...