Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя парочка: Клепа и Гоша


lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки, буду думать..Им еще надо бы все продезинфицировать ведь как-то теперь. Кто что знает про дезинфекцию в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    37

  • NOArt

    39

  • Беличья опекунша

    12

  • lyusha

    124

В 19.07.2016 в 10:35, lyusha сказал:

Спасибо, Оля!! Давно не было фото и видео белочек из Белгорода! Как дела? Делись, интересно же!))

Сегодня поснимала первую кедровую шишку у малышей. На видео сначала мама, потом папа , ну и двое мальцов))

 

Как же они все увлечены, минута спокойствия, а потом опять дела дела дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите мама Клепа в каком хорошем состоянииТТТ! Откормив, должен бы стать тощеньким хвост, ан нет))) Охх, может быть мне кажется, что она у меня опять луковкой  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я согласна, что мелкие легче переносят все новшества и меньше подвержены стрессу, им сравнивать то не с чем. Ни у одного из моих бельчат не было поноса,Тимоха только не в понятках пару дней был, но он переехал от Ники в возрасте 3-х месяцев, все остальные гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, lyusha сказал:

Им еще надо бы все продезинфицировать ведь как-то теперь. Кто что знает про дезинфекцию в таких случаях?

Я покупала одну из клеток б\у, сначала вымыла тщательно с хлоркой, потом с аналогом ферри, а потом кипятком тщательно проливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, lyusha сказал:

 

Смотрите мама Клепа в каком хорошем состоянииТТТ! Откормив, должен бы стать тощеньким хвост, ан нет))) Охх, может быть мне кажется, что она у меня опять луковкой  :o

 

Боня тоже уже хвост отрастила и опять округлилась, не приведи Боже ещё один выводок, я вздернусь :jokingly:

Людмила, а твоя если ещё один помет принесет, то это будет нонсенс :yes3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если я до этого ничего не видела-не слышала, и вот такие сюрпризы получились, то в последний раз 20-го июня, она Гошке вдруг сказала с утра :"догони меня!". Вот и не знаю догнал или не догнал, но гонялся за ней по просьбе трудящихся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки , ну вы счастливые, а у меня Макс и Стеша ни как не решаются, Макс то вроде не против, а вот Стешка ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда, наша Мики становится на Клепу похожа, хвост черный стал, буквально за 1день, я обалдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас именно хвосты окончательно у моих пеерелиняли. У Гошки стал шикарный "енотовый" хвост, у Клепки тоже пушистый черненький. Интересно, как детки в зиму оденутся. Возможны сюрпризы. Может быть Микки и в голубой мех оденется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 колеса и 4 мужичка разного возраста. Всегда крутили свои колеса отец семейства Гоша и подросток Черныш. Сегодня все. Два рыжих младших братца врывались в их колеса, крутили, получали нагоняй от отца, но все равно их от колес не оттащить!! Любое окошко в кручении и они там...Опять олимпийских чемпионов ращу!))) Надо сделать еще одно колесо или даже два и подключать генератор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша не дает крутить свое колео, приходится всей троице мальчишек делить одно колесо Черныша, которое он вынужден уступать, т.к. два младших рыжиков догнали уже его и по размеру и по всем талантам)) Очередь на одно колесо Черныша ( я уже сделала третье, сегодня установлю, но тут, наверное фокус в соперничестве, может быть третье будет и неинтересным, посмотрим):

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда надо смотреть, свободно ли и успеть влететь покрутить....в  этот раз парой не крутят, только по очереди:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дикая белочка (скорее всего родственница Клепки)  частенько весной тут по участку на елях и березах скакала. Потом, когда летом наши бельчата тут тусят, стала появляться каждый день. Пробегала иногда по сеточному верху вольера, мои на нее совершенно спокойно реагируют уже. Хоть она и высоко была, поедая шишки, когда стала у вольера крутиться ниже, заметила, что она кормящая была. Сегодня вдруг она не только спустилась и вокруг вольера носилась, но и вокруг меня побегала....я даже подумала, что ж такое, голодная же она не может быть в такое время года! а в вольере при этом дискотэка..колеса крутятся, молодняк играет, громко так все и весело.. в общем, поднялась она на ель и вывела малыша...нашему полку прибыло. Она проверила просто безопасность от нашей всей честной компании и стала рядом с малышкой бегать. Рядом лес, чем ее мы привлекли не знаю, наверное, девочку привела, у нас ведь одни жАнихи)))) Я решила солить белок банками)) Соорудила новое устройство (чтоб сойки и сороки на моих белок в банке не покушались, ну т.е. на их орехи) Пока на дерево не повесила, просто поставила на колодец, чтобы сфоткать устройство соления белок в банке)):
OULHg.jpg
pQb9F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Молодец Людмила :victory:, видимо Вы первая будите солить белок, а что эта дикая белка к Вам на ПМЖ с бельчатами собралась, так это и не удивительно :girl_witch::jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытала на своих. Работает!))) Пришла и сказала им, что сегодня фундук и кедровые шишки выдаются именно так. Первым, конечно же пошел испытывать устройство Гошка. Не видно, но за ним наблюдает вся честная компания. Сначала Гоша залез, посердился, второй заход -взял орешек,. ну и третий заход основной - за шишкой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяющая за Гошей Клепа в два этапа освоила. Первый заход посердилась за испуг, второй заход - большая шишка. Потом пошел Черныш, за ним рыжики, но я детей уже не снимала, меня почему-то смех душит, когда я белок в банке вижу)))

Вообще дети сейчас используют банку-кормушку как развлекаловку...когда банка уже пустая просто пробегают в входа-выхода, думаю оставлю им, как игрушку, придется для диких еще одну сооружать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кормушка-банка заработала для местного семейства диких белок! Сойки вынуждены только завидовать белочкам))

 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада за Ваших диких белочек! Да здравствует корм, который достаётся  только белочкам :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Неде, надоумила с такой конструкцией! И от дождя защита....Интересно, я своих белок различаю элементарно и издалека в вольере, а тут только одну отличаю, а вот дальше...вроде бы малыш и еще другая белочка, но надо приглядываться, все очень на Клепу похожи. Надеюсь, что скоро, как в царстве-государстве литовском буду различать всех диких. Вытаскивают грецкие и фундук, а вот кедровые шишки(от которых мои без ума, аж из шкурок выпрыгивают) не тронули. Нашелушила кедряшки отдельно, завтра посмотрю...они в 6-7 утра приходят к банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прошла неделя, как малышка Зайка у нас появилась, а уже делит с Чернышом его колесо, в так скучновато ему было со взрослыми Клепкой и Гошей, когда малышня разъехалась. Девочка забавная очень. Приехала с толстой голубой пушистой попкой, за неделю покрылась почти полностью голубым мехом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мечты сбываются, вот у Вас и телеутка теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Боня сказал:

Мечты сбываются, вот у Вас и телеутка теперь есть.

У нее там кровей намешено немеряно, и даже папа черный белк. Почему у нее заячий хвостик история умалчивает, скорее всего у этого позднего помета у некоторых бельчат из-за перенаселенности хвосты пооттяпали, а может они решили что незачем в тесных условиях хвосты бохатые отращивать, не знаю. Сначала она так и бегала, как зайчик...низехонько-низехенько летала.Потом эта бомбочка смекнула, что тут вам не там и стала осваивать высоту, как и положено белкам. И очень быстро освоила колесо. 

Гоша пришел проверить, что это я уселась в кресло у молодежи(тоже попка заголубилась в зиму и начали отрастать кисти):

Ну и как же без летающей холеричной Клепы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Заинька красавица!И резвая какая,шустрая,и с колесом освоилась уже!:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...