Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
6 часов назад, Kseniia сказал:

Уже да, после видео уколола декс. Пока везли лекарство она чуть ожила

держим @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боже мой.... Держитесь! Мягких облачков малышке....Вы сделали все, что могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Что Рыженькую выкармливала, что Боми,

Вы их не выкармливали, а докармливали! Это совершенно разные вещи! Организм животного отличается от человека, следовательно, нуждается в совсем других микроэлементах. А здесь, в этой теме, где бельчата только открыли глаза, Вы предлогаете их переводить на детское питание, устроить им четвертую смену молока, чтобы они получили еще один шок для организма? Детей и животных не выкармливают одним и тем же молоком, так как им необходимы разные микроэлементы, и ни один ветеринар не предложит кормить детенышей белки детской смесью, он всегда предложит молоко животных или его заменители. Вы процентное содержание сахара там читали? Процент жира? Для белки необходимо молоко жирностью 2-2,5%.Такие крохи, как в этой теме просто не усвоят детскую смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Примите мои соболезнования... Мягких сырных облачков малышке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Что Рыженькую выкармливала, что Боми,

Надежда, эти малыши были найдены всего лишь в двух недельном возрасте, а не так как Рыженькая или Боми. Что малыши дожили до такого возраста и так является чудом. А насчёт человеческого молока, так тут был на форуме Вевик которого чуть ли не из груди кормили и всё этим закончилось жутким поносом. А он был гораздо старше чем эти малышки. Человеческим молоком только папуасы свиней кормят прямо грудью - но свинья то похожа на человека даже и на генетическом уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ужасно, я до последнего верила, что она отойдет. В 4 утра ещё ела даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень печально....  и грустно.... Но у Вас осталась ещё одна малышка которой нужна забота и тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NOArt сказал:

Очень печально....  и грустно.... Но у Вас осталась ещё одна малышка которой нужна забота и тепло!

У меня такое ощущение, что это я их убиваю(

Последняя жрушка вроде активная, кусалась сегодня на прогулке. Попробовала аминовит уколоть, но вышло только пол дозы, ей очень не понравилось, он жжёт. И я побоялась доколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Kseniia сказал:

У меня такое ощущение, что это я их убиваю(

Последняя жрушка вроде активная, кусалась сегодня на прогулке. Попробовала аминовит уколоть, но вышло только пол дозы, ей очень не понравилось, он жжёт. И я побоялась доколоть.

Может тогда ну его? Отменить этот витамин? Много у крошки уколов было - и катозал и гамавит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NOArt сказал:

А гамавит Вы уже применяли?

Нет, вместо гамавита взяла аминовит и сегодня первый раз уколола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Луче давайте гамавит и может не уколами а орально. Яна знает как дозу подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна передала, что впаивать можно любое количество (лишнее с мочей выйдет), но на всякий случай давать где то 0,05- 0,10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я не знаю ничего про аминовит - у нас такой не назначали, но я знаю Гамавит - это хороший препарат, у которого не выявлены никакие побочные эффекты и осложнения от передозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гамавит очень быстро помог с шубкой у Рыжила Яны. Так что купите и впаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Почитала про аминовит - в принципе это одно и тоже, что Гамавит, но Аминовит почему-то не впаивают ( по крайней мере я не нашла этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Kseniia, не хочу теребить раны, но Вами предоставленная информация может помочь другим бельчатам. Если Вас не затруднит, так напишите когда и в котором часу малышке стало плохо, в котором часу Вы вкололи Дексаметозон, было ли улучшение после него и в котором часу малышки не стало :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно отследить по сообщениям на форуме. Около 20:00 она была очень вялая, от еды отказывалась, в 00-00 поели чуть-чуть, около часа ночи уколола декс, поели они в 3 ночи, умерла в 6 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию было улучшение перед уколом, вроде как после тоже стало полегче, но у нее до всех процедур и массажей была прям впадина в груди. Когда я писала на форум, думала, что все, она уже просто лежала и подергивалась в судорогах, массаж и искусственное дыхание оживили ее (да, я делала искусственное дыхание белке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ксения, вы просто молодец, я и раньше писала это. Очень-очень переживаем за вторую кроху, держим кулачки всем форумом. большего, чем вы делали и не представить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...