Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Kseniia сказал:

Может корвалол капают белкам там, дексаметазон, я не знаю

Что такое вдруг происходит резко с такими крохами вообще сложно сказать, а чтобы препарат назначить, так не понятно же, от чего... можно только навредить...

Просто в какой то момент что-то в организме отказывает, что-то не срабатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Kseniia, не пропадайте с форума - человек звонит опытному крысоводу. может что то из лекарств порекомендует, а то отступать и чего то ждать больше нет смысла. Надо рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В качестве скорой помощи нужен Дексаметозон,действует быстро. 0.02 в инсулиновом шприце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Ksuy сказал:

В качестве скорой помощи нужен Дексаметозон,действует быстро. 0.02 в инсулиновом шприце

Это примерно 2 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Для них так же как для всех грызунов это скорая шоковая помощь,как адреналин.Да и сомневаться уже некогда,когда есть хоть один шанс нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Kseniia сказал:

Глюкоза нужна? Сейчас отправлю подругу в аптеку

На другой случай можно взять - всегда пригодится, но в этой ситуации она не нужна, тут проблема, связанная скорее с малым кругом кровообращения, легкими, а при этом не нужно глюкозу давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант чем заменить кислородную подушку в домаших условиях? Или как помочь ее лёгким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

На другой случай можно взять - всегда пригодится, но в этой ситуации она не нужна, тут проблема, связанная скорее с малым кругом кровообращения, легкими, а при этом не нужно глюкозу давать

Чтоб не прибавилось еще чего, она плохо поела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Kseniia сказал:

Есть вариант чем заменить кислородную подушку в домаших условиях? Или как помочь ее лёгким.

Продаются всякие кислородные баллончики или что-то такое, но я про них ничего не знаю и к тому же это опасно делать самим - можно перенасытить кровь кислородом. В клиниках кладут в кислородную камеру и смотрят, на сколько поднимается оксигенация, или что-то в этом роде.. А в домашних условиях я не знаю, что можно сделать, как альтернативу, в принципе наверно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Kseniia сказал:

Есть вариант чем заменить кислородную подушку в домаших условиях? Или как помочь ее лёгким.

берется тазик (например) с плотно прилегающей крышой. в тазике проделывается небольшая дырочка (в соответствии с подушкой из которой будет поступать кислород), всё это дело соединяется воедино например с помощью  пластыря или других подручный средств, зверь сажается внутрь и закрывается крышкой.

другой вариант (не самый,наверно удачный). берется чайник, к носику присоединяется подушка, все щели можно заделать используя, например, хлебный мякиш, зверь сажается внутрь и закрываетс крышкой.

Только если так,но баллон нужен в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Kseniia сказал:

Боюсь что у нас таких прибамбасов и нет в клиниках...

Думаю, что точно есть - кислородная камера почти везде стоит. Это уже не редкий агрегат и его часто используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ксения, а не совсем критичное состояние. Силы есть - если такая будет и утром, то смело езжайте в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Не надо переводить малышей на эту смесь. Человечьим молоком и его заменителями не кормят животных, так же как и коровьим молоком не выкармливают детей 

Не согласна, может сейчас и не надо переводить. Но лично в моем опыте не было никаких инцендентов по поводу этой смеси. Что Рыженькую выкармливала, что Боми, что других новорожденных животных, которых безбожно двуногие выкидывают в коробках и пакетах((( Животные абсолютно здоровы и развиты! Были неоднократные случаи выкармливания именно бельчат грудным молоком и все отлично!!! Ну и под под конец наш врач сказал, что можно выкармливать бельчат такой смесью!!! Врач очень хороший - он мне Рыженькую восстанавливал и вот сейчас Боми лечит. По моему не скажешь, что Рыженькая не здорова или с ней что-то не так после выкармливания человеческой смесью и Боми с каждым разом выглядит все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...