Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что происходит с белком?


Yukis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Срочно!!! у нас начались большие проблемы! наш Хэмми как с цепи сорвался, грызет все что только на пути попадается, не важно, мебель значит мебель, стены, все деревянное, даже рамки для фото деревянные погрыз, подоконники, ручки, коробки какие только находит, вообще все!!!! :angry n y: :angry n y: :angry n y: :angry n y: :angry n y: :angry n y:

мы ему напихали в клетку кучу палок деревянных, всякие коробки, вчера приехали домой, а у него одни опилки!!!! сегодня утром ему было куда более интересней заниматься погрызанием палки чем проситься на погулять!!!! он мне напоминает сейчас бобра в режиме заготовок!!! вокруг клетки одни лохмотья от дерева :blink: :blink: :blink: :blink:

не понимаем что происходит :blink: :blink: может это сезонно? или обострение? или каких то витаминов не хватает?? мы эго даже боимся выпускать гулять, все очень плохо!!! преград у него нет!!!!!

что нам делать? давать ему палки и ждать пока ему не надоест??? :canthearyou: :canthearyou: :blink: :blink:

помогите!!!!!))))) :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    28

  • Boka

    13

  • диковинка0987

    8

  • Yukis

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Видимо у белок это сезонное, так как мой тоже как с цепи сорвался. Закрыла его в клетке и пару дней не выпускала, вроде остыл немного. А вообще это всё от не истраченной энергии. Я иногда своего закрываю в прихожей и гоняю до потери пульса. У самой язык на плечо, от таких тренировок, зато зверю легче и он несколько дней как шелковый ходит. Белкам необходимы встряски (разумные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у белок это сезонное, так как мой тоже как с цепи сорвался. Закрыла его в клетке и пару дней не выпускала, вроде остыл немного. А вообще это всё от не истраченной энергии. Я иногда своего закрываю в прихожей и гоняю до потери пульса. У самой язык на плечо, от таких тренировок, зато зверю легче и он несколько дней как шелковый ходит. Белкам необходимы встряски (разумные).

:blink: :blink: :blink: круто)) я вот тоже своего гоняю))) только у него столько энергии сколько у меня и быть не может :wacko: :wacko:

значит не выпускать его из клетки? ладно сегодня уже не выпускали, потерпим еще, потом посмотрим)))

просто невозможно смотреть на него как он в клетке с ума сходит, очень жалко становится не выдерживаю и выпускаю :g laughter: :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У белок в феврале сезон размножения. Возможно, так проявляется у одиноких белков. Мой в вольере тоже стал посмелее, но т.к. они у меня парой живут и дерева в вольере полно, то у него не так заметно.

2. Конец зимы, возможен авитаминоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зубы стачивает??? Мой по прежнемо с утра и до сна прыгает на окне, больше у нас развлечений нет, фантазии что ли не хватает, любые попытки поговорит со зверем и отвлеч от любимого занятия заканчиваются игнором. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой явно сейчас мается и не знает чем бы заняться. Период с бесконечной бегатнёй по подоконнику и у зеркала прошел. Зверь явно в поиске и от его поисков я пока в шоке :blink: Он явно помнит, что бегал вдоль зеркала, но его это уже не цепляет. Пробежится так лениво пару раз и как-будто в мозгу что-то щелкает раз, и ступор настаёт. Сядет, посидит немного. Потом начинает вспоминать чем же он ещё таким интересным занимался. Слышно как шестерёнки в мозгу двигаются :g laughter: О, вспомнил!! И лезет по шкафу на дверь. На двери покрутится как волчок и чует что опять не то. Спускается вниз и усевшись у меня в ногах смотрит щенячьим взглядом. "Ну чем бы заняться???????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет, а мой только умеет, что прыг скок на подоконнике, переодически переключается на еду и питье, а еще усядется на окне в пол оборота в позе мыслителя и дуууумает чето про себя. Смешной такой. Я уж к нему и так и сяк подойду. Нет, не интересна, а вот окно, как голова у зверя не кружиться :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

может ему новую игрушку какую-нибудь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ща от хохота чуть пол дома не распугала. Мой то бесится в клетке как загнанный зверь, хотя клетка открыта. Ну вот значит подхожу я такая с орехами к клетке, мой конечно меня не видит и картинно бьётся об решётку, дескать выпусти, будь человеком!!! Начинаю греметь орехами и как-будто Белычу мозг вернули. Глазки поднял, ушки навострил и как рванёт ко мне. А я начала убегать. "Ха, от нас не уйдёшь!" - подумал Белыч и схватил меня за подол. :g laughter: Отнял первый орех и побежал его ныкать в клетке. Я ухахаталась :xa-xa-xa: Зарыл и давай сквозь решетку лапки ко мне тянуть, а в глазах чёртики. Если б белки принимали наркотики, то мой явно был под кайфом :drag: В итоге отнял орехи и перетаскал все в клетку, где зарыл всё это богатство наисмехатворнейшим образом. Ввинчивался в траву по пояс, а потом старыми шишками закидывал место "Х" :Laie_1: Так я это к тому, что он с утра голодный, но почему-то не ест, а всё прячет :blink: Даже печенье и то спрятал и семечки :blink: :blink: При чём прячет с маниакальным упорством. Псих короче стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скоро узнаем :)

Охи, сегодня опять с ошалелым видом прятал еду. Пришлось насильно посадить на подоконник и заставить есть. Орехи как не старалась не ест, только прячет, а вот на семечки набросился как-будто неделю не ел вообще. Хотела поправить попку, а то Белыч чуть не грохнулся с подоконника, пожирая семечки, так такие звуки услышала в свой адрес, смахивают на то как коты перед дракой орут :blink: Не успела записать этот звук, хотя камера в руках была.

Короче, думаю, что все эти закидоны у наших белочек скоро пройдут. Немного подурят и успокоятся.

Хэмми советую не выпускать пока из клетки. Немного того fool3.gif людей ведь тоже запирают в особых комнатах что б остыли :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну есть же понятие "мартовский кот" и "мартовский заяц". А белка считай тот же заяц. Может она тоже в марте с ума сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В прошлом году мой с ума не сходил. Может приличного из себя строил :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем продержали его пару тройку дней в заперти, решили его выпустить в воскресенье на прогуляться, ну и что? все по прежнему :sadness: :sadness: сначала на глазах маячил, потом проверил все горшки с цветами, ничего ли не пропало, а потом по новой, сразу изгрыз рамку для фотографий в клочья, тут же попались диски ДВД бумажные под зубы, все в лахмотья, ну и естественно пришлось его заманивать в клетку. Теперь опять сидит там и раскачивает прутья клетки :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эх, а мы в субботу подрались ......

Я впервые увидела Белыча в таком агрессивном состоянии. Испугалась не на шутку. Рычал на меня, кидался на клетку (охранял орехи), завывал очень серьёзно и .... покусал ремень от фотоаппарата :blink: А накануне, бегая по комнате, откусил рог у коровы :o New Year:

Теперь сидит в клетке и жалобно смотрит на меня. Стараюсь не ловить этот душераздирающий взгляд, так как стоит выпустить на волю эту зверушку, он все хорошие манеры забывает и пошел громить всё на своём пути.

У моих друзей попугаи и коты тоже стали вести себя агрессивно. Видимо всё же так звери реагируют на приближение весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, мой таких вольностей себе не позволяет. Да и Сашка у нас была всегда мирная, даже весной. Ну и новости. :dontknow: Единственное помню, она дралась не на шутку с палочкой и бумажкой, вот это были бои, лежит на спине и кусает её и дерет. Думали, тренируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вчера в гости друзья приходили с маленьким ребёнком, так малыш игрался с детским молоточком. Ну такой, крякающий со свистком. Так Белычу этот звук не понравился. Забрало опустил, уши навострил и приготовился не просто прыгнуть на клетку, а вцепиться в неё :o New Year:

Зато все наконец-то увидели Белыча, а то он у меня такой стеснительный, прячется при посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вот у Белыча это всё началось с того момента как начал активно менять шубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И за мех волнуется, и за .... ЗАНАЧКИ!!!!!!! :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Судя по сильно приподнятой травке в клетке, запасы сделаны на славу (трава приподнялась почти на всю высоту поддона). Что называется "до осени дотянем" :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже как-то особо часто гоняет по клетке и обдирает недодерганную кору со ствола, еще погрызла пластмассовые палочки, и в домик добираться неудобно. Предложили с Кузей папе нашему деревянные новенькие сделать, папа предложил нам обеим металлические.. ну чтобы мы не мучались с периодической сменой новых :)

А вообще - и прячем она больше и всё такое, но не агрессиваная (ой, тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...