Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли маленького бельчонка


Тирле

Рекомендованные сообщения

9882c2a5d9cf.jpg

Это место под клетку,солнце есть с утра но в этой стороне почти нет,если что можно стекло одно заклеить и будет вообше клас,размеры скажу чуть позже.

Это мои клетки для шиншил зделали,самодельные.

c730fd680e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    21

  • Урсула

    7

  • динго

    8

  • Тирле

    51

Померила

высота 150

ширина 70

глубина 60

наверно для одного бельчёека хватит,ну естественно всякие ветки деревьеы,домики будут.На пол зделаю металичиский подол который засыплю опилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Таких размеров хватит. :)

А клеточки для шиншилл очень симпатичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо старились столько от мужа услышала пака он их зделал,вот теперь опять припахаю его на выходных,от он шаслив будет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9882c2a5d9cf.jpg

Это место под клетку,солнце есть с утра но в этой стороне почти нет,если что можно стекло одно заклеить и будет вообше клас,размеры скажу чуть позже.

Это мои клетки для шиншил зделали,самодельные.

c730fd680e31.jpg

:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здОрово, что Вы решили оставить Тирле у себя! Все-таки Вы ему теперь за маму... как можно чужим людям отдать? Мужу бельчонок тоже нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как часто можно давать желток,ну я поняла раз в сутки но сколько суток так мне некто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как часто можно давать желток,ну я поняла раз в сутки но сколько суток так мне некто не ответил.

"..Но учитывая слабый стул, хорошо добавить в молоко вареный желток от перепелиного яйца. Один желток на сутки. "

"Лучше втереть желток в рисовый отвар, а потом уже добавлять в молоко в каждое кормление. Если добавить в полный объем сразу, то молоко может скиснуть. "

-Эо Вам ответила Динго.....

А давать пока не нормализуется стул ( с рисовым отваром, но без риса...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кормления лучше взять не пипетку, а одноразовый шприц без иглы, тогда Вы сможете потихонечку выдавливать молочко не моча белочку, и четко будете знать сколько она выпила.... а тк из 15 мл 5-7 в рот и попадут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменим просто есть две бутылки он не хочет пить с них,а с пипетки ест отлично(я сама боюсь,чтоб не прокусил)сегодня будем пытатся со шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем попробывали со шприца кормить нехочет только с пипетки ест.

:victory: Главное чтобы "костюмчик сидел" удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пирантел я знаю так как у меня два кролика и я так гоню им глистов,с дозой препарата ,если на 1кг.я даю 1мл,то белке достаётся совсем чучуть это на моське каплю три дня перерыв в 10-12 днеи и опять (я это по кроликам знаю)

От бох всетаки решила обработать тут было написано можно адвантикс но сколько капать ненаписано!

Про пирантел не поняла. У Вас там без запятых.

Средство хорошее очень. Вкусное,ароматное, малоядовитое - даже ясельным деткам дают.

Но с приемом я как-то не поняла.

Пирантел - одноразовая таблетка.

Один раз даете ( в пересчете на вес - это правильно). Через несколько дней - еще раз. И все. Курс лечения закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пирантел не поняла. У Вас там без запятых.

Средство хорошее очень. Вкусное,ароматное, малоядовитое - даже ясельным деткам дают.

Но с приемом я как-то не поняла.

Пирантел - одноразовая таблетка.

Один раз даете ( в пересчете на вес - это правильно). Через несколько дней - еще раз. И все. Курс лечения закончен.

В свое время, в Вет.академии проводили исследования и пришли к тому, что живоным рекомендованно давать 3 дня подряд и через 10-12 дней повтор.... (для пирантла и декариса)На кафедре паразитологии практикуется именно эта схема...Вреда это не приносило (опытным путем проверенно), а спорить с людьми имеющими, под рукой, лабораторию..... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирантел детская суспензия,для кроликов даётся 0.1мл на 1 кг. веса,бельчёнку даю 0.01мл,три дня подрять потом через 12 дней повторить,три дня.

Собакам своим гоню Дронталом и через 12 дней,повторяю норму дронтала.

Так положенно гнать глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично,сегодня закончили давать пирантел,кушает уже не так охотно,поправился очень даже не плохо.Стал кушать сухарик,панос закончился но мыться только учимся,приходится мыть утром попу и сушится феном,ему очень нравится даже засыпает от тёплого воздуха.Вообше малыш просто супер ласковый и нежный,так и хочет полазить по человеку и драпануть на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:romashka: это вам!! Вы большущие молодцы!!

Прочитала всю тему - здорово, что нормализовалось и обошлось. Тьфу-тьфу-тьфу, растите большие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малый стал кушать меньше молока,но стал искать себе по клетке,чтото.

Даже в песочек сегодня покакать сел,такой умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Попробуйте начать давать ему понемногу твердую пищу (орешки, веточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токсичность пирантела запредельно малая, а переносимость хорошая.

Испытания на животных показали, что даже превышение дозы в 100 раз абсолютно безвредно.

Незачем поднимать панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Панику отставить!!! Малышу приветище огромный :romashka: Вам, Тирле, букетище за то, что не прошли мимо и помогли малышу :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Хотела спросить на счёт фена, не боится ли его бельчонок? Всё же это шум и не хилый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет фена не боится,вот если бы подсказали,что ему еше можно давать,он стал такой толстый еле в гнездо влазит,я думала яичко перепилиное дать,но сегодня не купила.Кроме сухарика,что ему дать еше можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нет со мной тирле он умер сегодня утром,пару дней он не мог сходить в туалет,пузо у него раздуло,и он перестал прыгать по клетке.Спасибо вам всем за помошь,и за ваш форум.Мне очень жалко его чесно я даже не знаю,что могло случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...