Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сурок Феня и другие байбаки.


cam

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    28

  • koshara

    16

  • Bardasita

    14

  • cam

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    Galla 28 публикаций

  • koshara

    koshara 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 14 публикаций

  • cam

    cam 60 публикаций

Опубликованные изображения

:girl_in_love: Какая милая!

Скажите, а такие длинные когти не мешают Фене?Вы их как-нибудь подстригаете?

А еще я заметила, что у нее верхний резей всего один... это ей не мешает кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
еще я заметила, что у нее верхний резей всего один... это ей не мешает кушать?

Представляю, что ответила бы Феня: "Мне кушать ничто не мешает" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая же она смешная )))))))))Вы только посмотрите какие у нее щеки ))А сколько длится период линьки?

Никогда не видела сурков без шерсти,зато можно рассмотреть каждую складочку))А спит действительно очень сладко ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_in_love: Какая милая!

Скажите, а такие длинные когти не мешают Фене?Вы их как-нибудь подстригаете?

А еще я заметила, что у нее верхний резей всего один... это ей не мешает кушать?

Когти плохо стесываются при ходьбе по квартире, поэтому иногда подстригаем.

У Фени сломана челюсть- падение с высоты (плата за то, что не умели поначалу обращаться с этим зверьком), поэтому зубы тоже плохо стесываются, т.к. не попадают друг на друга. Верхний резец уже не выростит. Зубы тоже переиодически подстригаем. Поначалу ездили для этой процедуры к Альшинецкому, потом научились делать сами. Кушать Фени это не мешает. Кстати, такая же история с зубами у Ириного Ричарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая же она смешная )))))))))Вы только посмотрите какие у нее щеки ))А сколько длится период линьки?

Никогда не видела сурков без шерсти,зато можно рассмотреть каждую складочку))А спит действительно очень сладко ))) :thumbup:

Трудно сказать, сколько длится линька. В домашних условиях этот процесс и по срокам и по продолжительности отличается от природных. Думаю, месяца два. В этот году я Феню не выщипываю, и поэтому она не лысая. Т.е. идет естественный процесс- новая шерсть выталкивет постепенно старую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж о событиях, которые происходили два года назад, когда у меня жили два браконьерских сурчика из зоомагазина. Вернее, осталась уже одна- Буся.

Действующие лица: сурчиха Феня, возраст 4 года, вес более 5 кг; сурок Буся, возраст 3 месяца, вес 2,5 кг; кот Вася, возраст 15 лет, вес 4 кг. Феня и Буся родственниками не являются.

Это одна из немногих совместных прогулок этих сурков. Обычно я их прогуливал по очереди, т.к. уследить за двумя одновременно достаточно сложно. Буся очень обрадовалась такой компании, и начала настойчиво приглашать Феню к общению. Ну что им надо, этим малышам? Конечно поиграть! Буся стала активно наскакивать на Феню, игриво покусывать её, при этом смешно гу-гукая.

post-522-1240636609.jpg

post-522-1240636615.jpg

Феня дама солидная и степенная, к таким фамильярностям непривыкшая. Она слегка осадила игривый настрой малышки. :jokingly:

post-522-1240636649.jpg

Но если бы молодежь всё понимала с первого раза, проблем было бы гораздо меньше… Вот и Буся не поняла намека и продолжала донимать Феню. Пришлось Фене объяснить популярно кто в доме хозяйка, и как надо обращаться с хозяйкой. :jokingly:

post-522-1240636677.jpg

post-522-1240636682.jpg

post-522-1240636687.jpg

post-522-1240636692.jpg

post-522-1240636697.jpg

Может на фото это выглядит как свирепая битва, на самом деле всё очень мирно. Большие сурки почти никогда не обижают маленьких. Это была небольшая воспитательная трепка. ;)

Буся горевала недолго. Она быстро нашла новое занятие- отгрызание хвоста у старого кота Васьки. Коту пришлось ретироваться, ведь маленьких и неразумных обижать нельзя.

post-522-1240636735.jpg

post-522-1240636741.jpg

post-522-1240636751.jpg

Если бы молодость знала…, если бы старость могла… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что подросток-сурок размером со взрослого кота?

Да это не подросток- это 4-месячный младенец. Половозрелыми сурки становятся в три года, так что это ещё дитё, причем далеко не самое крупное по размерам. :jokingly:

А фото и зверики чудные :girl_in_love:

Спасибо, Galla. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не подросток- это 4-месячный младенец. Половозрелыми сурки становятся в три года, так что это ещё дитё, причем далеко не самое крупное по размерам. :jokingly:
Я просто хочу понять какие же размеры у сурков. Разглядывая фото часто трудно определиться с размером зверика. Напимер, кто первый раз видет Белкина на фото, а потом в реале удивляются какой же он малипусечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу понять какие же размеры у сурков. Разглядывая фото часто трудно определиться с размером зверика.

Вот фото для "понимания" масштаба сурка. Феня с Машей 2004 г. Фене полтора года.

post-522-1240641524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, линейные размеры упитанного полуторогодовалого ребенка! :keep silence:

Снимок сделан перед спячкой, т.е. в момент максимального "ожирения" сурка. Правда, Феня у нас не самый крупный экземпляр, скорее среднего размера. :) На снимке она весит 8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я модерирую раздел Жизнь на политическом форуме

http://bogdanclub.ru/index.php

Можно я фото Маши и Фени выложу в разделе про зверушек?

Раньше я выкладывала фотки сурков со ссылкой на тему, а тут на фото человек и хочется заранее заручиться согласием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я модерирую раздел Жизнь на политическом форуме

http://bogdanclub.ru/index.php

Можно я фото Маши и Фени выложу в разделе про зверушек?

Раньше я выкладывала фотки сурков со ссылкой на тему, а тут на фото человек и хочется заранее заручиться согласием.

Если тематика раздела гуманизм и защита животных- Маша не возражает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разрешение, запостила тут

http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=117800#post117800

Ветка под названием

С Галлой о зверушках и их владельцах

В теме я размещаю информацию про разных звериков и не только домашних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные и интересные фотки! :thumbup:

Та фотка, где Феня зевает, меня просто убила :swoon: такой дырокол знатный :girl_impossible:

А где фоторепортаж про сурочье воспитание... это просто прелесть! Феня забила бедную Бусю в угол... да еще и на лопатки :2d: Интересные у вас прогулки получаются, не соскучиться! Да и коту досталось :lol:

А вот соотношение Маши и Фени меня поразило... Феня оказывается такая крупная :shok: (а если еще и учесть, что Вы сказали про средние размеры Фени, то вообще сложно представить большого сурка). Это фото, как я поняла, было сделано еще до войны Фени с Машей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные и интересные фотки! :thumbup:

Спасибо, koshara. :)

Та фотка, где Феня зевает, меня просто убила :swoon: такой дырокол знатный :girl_impossible:

Это не Феня, а "малышка" Фира (ГлаФира)- девушка с довольно сложным характером. Она и мне руку прокусила, и отцу в ногу вцеплялась, и Фене скальп снимала и кота постоянно жрала. Теперь, у новых хозяев, у неё есть муж- байбак Тихон. Новые хозяева говорят, что ГлаФира стала очень ласковой. Вот что женщине надо для счастья- хорошего мужа. :P: Правда, для знакомства, она новому хозяину в первый день руку то прокусила... А я предупреждал- не лезте к ней сразу, дайте освоиться... Но сейчас уже всё хорошо. :)

А вот соотношение Маши и Фени меня поразило... Феня оказывается такая крупная :shok: (а если еще и учесть, что Вы сказали про средние размеры Фени, то вообще сложно представить большого сурка). Это фото, как я поняла, было сделано еще до войны Фени с Машей...?

Често говоря, такого размера Феня у нас была только один раз- перед второй своей зимой. Потом немного меньше отъедалась. Фото действительно сделано до войны с Машей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо, Феня поживает неплохо. :) Разъелась сильно- хоть в спячку укладывай. Когда очень жарко я включаю мобильный кондиционер и байбак сидит в прохладной комнате, а мы умираем от жары. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Феня поживает неплохо. :) Разъелась сильно- хоть в спячку укладывай. Когда очень жарко я включаю мобильный кондиционер и байбак сидит в прохладной комнате, а мы умираем от жары. :jokingly:

Дык все лучшее - детям :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...