Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Линька


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Да, чего-то рано Вы с переодеваниями. Готовь сани летом что ли? :jokingly:

Паниковать не стоит, а вот витаминки для шерсти подавать стоит. Лучше в жидком виде. Они эффективнее.

В прошлом году у меня Белыч вообще шубу не скидывал не зажарился. Сейчас в принудительном порядке скидывает, пьём витамины и я выщипываю серую шерсть, но уже проклёвываются новые кисточки. Это не белка, зяблик какой-то.

Всё просто, нет перепада температур, а для белки это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    13

  • Galla

    10

  • Зох

    21

И у Ирокеза тоже уши уже пушистые.

А вот наши новенькие до сих пор в зимнем ходят. Бонни наполовину серая и с лысеющими кистями, а Клайд вообще бело-серый с черным хвостом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жарко небось в зимнем то.

Как хорошо, что мы купили себе витаминки (биафарвские в каплях), линька активная началась. А то парился бы мой парень в зимнем.

Оля, может и Вашим подавать? Время ещё есть скинуть зимнюю шубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, ЗА витаминки. Но как их давать? Новеньких я видела только когда покупала)) Они у меня всего 2 недели и в моем присутствии из домиков только край носа могут высунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Витамины капаются в воду и каждый день раствор меняется. Специально не надо ни кого вылавливать и вливать в пасть. Пить все хотят и серые носы обязательно выползут утолить жажду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего-то рано Вы с переодеваниями. Готовь сани летом что ли? :jokingly:

Паниковать не стоит, а вот витаминки для шерсти подавать стоит. Лучше в жидком виде. Они эффективнее.

В прошлом году у меня Белыч вообще шубу не скидывал не зажарился. Сейчас в принудительном порядке скидывает, пьём витамины и я выщипываю серую шерсть, но уже проклёвываются новые кисточки. Это не белка, зяблик какой-то.

Всё просто, нет перепада температур, а для белки это важно!

Да поторопились мы что-то с зимним нарядом)

Спасибо. А какие именно витаминки,название или фирма подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кузя всегда линяет, начиная с допаток. Выглядит, как пятнишко круглое, потом оно разростается, РАЗ! и шуба вся снята.

Так вот - вчера я увидела, что у Кузи появилось опять птянышко.. Кажется, шубу она сняла, а сейчас от жары - пижаму снимать задумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А какие именно витаминки,название или фирма подскажете?

Белычу такие подошли Витамины Шубу скинул быстро после приёма этих витамин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак Тики уверенно идет к финишной прямой по линьке в зимнее. За окном бьются рекорды тепла, уже почти 40 градусов, но мы решили что зимний мех удобнее. (кто знает, может она и права)

Такие мы сегодня:

post-1195-1280501595,7563_thumb.jpg

post-1195-1280501635,8206_thumb.jpg

как говорится вид и спереди и сзади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если в доме стоит конди, это многое объясняет, но если его нет, тогда будем следить за :scratch_one-s_head: .... погодой что ли или за белкой :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может влюбилась в кого? :) Вона как ушки распушила. Хочет хорошо выглядеть и на сезонные наряды ей наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, КАКИЕ КИСТОЧКИ!!! Не знаю как Тики, но я точно влюбилась :girl_in_love: ... позвала мужа посмотреть на ваши фото - он не поверил. Сказал - "Наверно начесали" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, похоже что начесали :jokingly:

Прическа во! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наш Иридиум уже наполовину стал серым, зимняя шерсть у него почти выросла, а вот Турайя не торопится переходить на зимнюю шубку,наш Иридиум становится просто красотулей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чего-то как-то Вы быстро шубу натягиваете. Тоже дрыжики что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то как-то Вы быстро шубу натягиваете. Тоже дрыжики что ли? :)

Да он уже почти весь серый, за выходные последняя рыжая шерсть выпала, мерзляка видимо он. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого нибудь еще белочки начали обрастать зимней шерстью? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только у Пайка начали отрастать кисточки и носик начинает сереть. А у Пятницы до сих пор ровные круглые ушки и ни шерстинки серенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...