Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Линька


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я перживаю, что Бельчик и не собирается линять - ушки как у крысёнка - ни единого намека на кисточки и сам ярко оранжевый %-) . А так хочется посмотреть на него в тепленькой шубке и шапочке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    13

  • Galla

    10

  • Зох

    21

  • Главные администраторы

Пока стоит тёплая погода, молодые белки и бельчата позднее переоденутся в зимнее.

Хотите ускорить процесс? Потребуется уличное содержание (или балкон). Белка должна чувствовать перепад температур, что очень важно для неё. Только прочувствовав на собственной шкуре холодные дни мать природа тут же одарит белку новой зимней шубкой, кисточками и валенками :)

Проветривайте чаще квартиры. Закаляйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Кешунчик тоже рыжый и менять наряд не горит желанием.

сегодня утром было особенно прохладно на улице, так этот непоседа как обычно сунул нос на балкон и решил, что прогулка на свежем воздухе сегодня отменяется

и днем тоже совсем недолго там прохлаждалсси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой уже нацепил роскошные кисти. Колосятся уже вовсю. На спине серыми пятнами пошёл, но сам ещё рыжий.

Может я и не мать, а ехидна, но у Белыча в комнате в принудительном порядке круглосуточно открыты все окна для свежего притока воздуха. Сама обзавелась оренбургскими толстенными носками и в них щеголяю. Подумываю о варежках :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рыжик при первом похолодании шапку натянул, а сейчас уже и шубу. Линяет, сереет, причем заметно с каждым днём, скоро совсем серый будет, еще чуток осталось...но у него в комнате прохладно, около 17-18 градусов, так что утепляется по полной и в домик мха и тряпочек натаскал и сам в зимнее переодевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша уши пока только нарастила. В комнате тоже окно открыто всегда, но у нас тепло еще, относительно, поэтому с шубой не торопимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и у нас потеплело опять - днем 25 градусов, так что открытые окна наоборот стимулируют его в шортах бегать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло 25 вот везет... Я утром когда балкон открываю дубею моментально. Ночью наверное всего пару градусов тепла. Малыши наши хоть и на балконе и с открытым окном, а кисточки тока едва растут, точнее по несколько волосинок нарастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Наташа уже оделась в меховую шубку, а вот Саша бегает полуоблезшим и с лысиной. И меня его лысина и проплешины очень беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего Рыжика когда на ушах кисти выросли ещё на самих ушках появились лысинки, но я думаю что это с линькой связано. А ещё у него хвост линяет - на левой половине хвоста заметно короче волос и меньше. Это тоже с линькой связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вы всё таки не сильно беспокойтесь. У нашей была мордаха лысая и на спине ужастная лысина - я даже думала лишай откуда-то подхватился. А муж сказал, что неоткуда, мы просто наблюдали, а сейчас заросло и будто не было. Саша ведь активный как обычно??

Наша Кузя натянула серые шортики :) воображуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А ещё у него хвост линяет - на левой половине хвоста заметно короче волос и меньше. Это тоже с линькой связано?

Да с линькой. Скоро сровняется шёрстка и всё пушисто будет как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вы всё таки не сильно беспокойтесь. У нашей была мордаха лысая и на спине ужастная лысина - я даже думала лишай откуда-то подхватился. А муж сказал, что неоткуда, мы просто наблюдали, а сейчас заросло и будто не было. Саша ведь активный как обычно??

Наша Кузя натянула серые шортики :) воображуля

Саша не просто активный, он суперактивный, носится как электровеник, кушает с аппетитом...но эти залысины - просто жуть какие пугающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас Фонька тоже линять начал)Хвостик переодел-серый с чёрной полоской посерёдке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас ночью уже изморозь, Масяня переоделась полностью, а Дикий и Натка с кисточками и потихоньку сереть начинают :) а проплешины тоже были, и тоже было страшно смотреть думал лишай, а потом все заросло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тикки начала менять мех на летний.

Это плохо? Что-то предпринять? Или ничего страшного?

Изменено пользователем Зох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тикки начала менять мех на летний.

Это плохо? Что-то предпринять? Или ничего страшного?

...скоро весна)))

...или у Вас в доме просто отопление включили)))

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление конечно включили,но в прошлом году она на это никак не отреагировала. А тут вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Холод. Холод. И ещё раз холод.

Рано переодеваться в летнее. Обычно в середине весны белки начинают скидывать зимнюю шубку.

Проветривайте чаще комнату. Если балкон позволяет (застеклён и нет щелей через которые белка может просочиться на улицу), пусть гуляет по нему хотя бы пару часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,попробуем

...... а пневмонии и других простудных заболеваний у белочек не бывает?

разве так уж важно какого они цвета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... а пневмонии и других простудных заболеваний у белочек не бывает?

разве так уж важно какого они цвета?!

Дело не в цвете.

У моей Нюшки хвост и задние лапы полиняли на серый цвет, так там мех больше чем в 2 раза пушистей. То есть зимний мех теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

...... а пневмонии и других простудных заболеваний у белочек не бывает?

разве так уж важно какого они цвета?!

Бывает, но только у тех белок у которых иммунная система угроблена не правильным содержанием и питанием. Здоровая белка должна жить в холоде! Иначе все лесные белки перемёрзли бы давно или соплями захлебнулись.

Для белок очень важно менять шубку. Если шубка не меняется, значит организм плохо работает. Первый звоночек что б задуматься о здоровье зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда медленно линяют, то понятно, а вот когда быстро?)

Она у нас здоровенькая, энергичная, кушает на ура, может избыток энергии вылился в раннюю линьку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нет, слишком тепло у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...