Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Recommended Posts

Кобра Николавна

Ну как, кто мы?

Девочка :victory:

Поделиться этим сообщением

Galla

Девочка :victory:

Что ж девушка, так пусть растет красавицей!

Настюшка
;) девчонка!!!! пускай растет красивой-красивой :flirt:

Galla

;) девчонка!!!! пускай растет красивой-красивой :flirt:

похоже, единогласно казявка объявляется девушкой! Надеюсь путаницы не будет... :jokingly:

Bardasita

:girl_in_love: Казявка - девчонка!

Что-то этот весенний белкопад на девочек-белочек очень богат,почти каждый бельчишка оказывается девчонкой.В этом сезоне мальчики не модные. :dontknow:

Galla

:girl_in_love: Казявка - девчонка!

Что-то этот весенний белкопад на девочек-белочек очень богат,почти каждый бельчишка оказывается девчонкой.В этом сезоне мальчики не модные. :dontknow:

Это лишь свидетельствует о том, что ожидается урожай на шишку. Прошлый год был неуродайным на кедрач, орехов практически не было.

У многих зверей перед урожайным годом самок в помете стабильно больше, чем самцов. Откуда они знают о будущем урожае? Наверное, звериная интуиция, или зверская интуиция... :don-t_mention:

Milka

...ну и мальчики попадаются...изредка. Надеюсь осенью в Москве появяться кедровые шишки, а то совсем проблема найти их здесь. Мой даже не знает, что такое кедровый орех ((

Boka

Спасибо за поздравления, сообщила мужу, что у него девочка :jokingly: Пока не спешим с выводами, мало ли, чего еще вырастет :playful:

...ну и мальчики попадаются...изредка. Надеюсь осенью в Москве появяться кедровые шишки, а то совсем проблема найти их здесь. Мой даже не знает, что такое кедровый орех ((

Ай-йай-йай, это надо как то исправлять. С вами шишечками поделиться? :victory:

Boka

Это лишь свидетельствует о том, что ожидается урожай на шишку. Прошлый год был неуродайным на кедрач, орехов практически не было.

У многих зверей перед урожайным годом самок в помете стабильно больше, чем самцов. Откуда они знают о будущем урожае? Наверное, звериная интуиция, или зверская интуиция... :don-t_mention:

Галя, шишки - это хорошо, но как бы в связи с урожайностью не было осеннего белкопада :keep silence:

Galla

Галя, шишки - это хорошо, но как бы в связи с урожайностью не было осеннего белкопада :keep silence:

я к тому и разговор веду, что следует ожидать белкопад осенью.

надо бы привлекать народ на наш форум, чтобы вопрос с пристройством бельчат решать оперативно.

да и ещё всем надо дружно учиться пол определять. А то прям удивительно, что с этим оказались проблемы.

Milka

Ай-йай-йай, это надо как то исправлять. С вами шишечками поделиться?

Ой, было бы очень здорово. Такой подарок был бы Егорке.

А то я нашла у одного интернет магазина, шишка 70 руб. Но это не важно, так все бы хорошо, только она испорченная оказалась (((( я уже не стала притензии предъявлять, но обидно. Малыш сидел с ней отколупнул кусочек выкинул орех, потом еще и снова выкинул, потом посмотрел на меня с непониманием. Пришлось мне попробовать в чем дело, оказалось что орешки гнилые.

Boka

Ой, было бы очень здорово. Такой подарок был бы Егорке.

А то я нашла у одного интернет магазина, шишка 70 руб. Но это не важно, так все бы хорошо, только она испорченная оказалась (((( я уже не стала притензии предъявлять, но обидно. Малыш сидел с ней отколупнул кусочек выкинул орех, потом еще и снова выкинул, потом посмотрел на меня с непониманием. Пришлось мне попробовать в чем дело, оказалось что орешки гнилые.

Как обидно, жалко малыша. Пишу в личку.

Galla
Милка, это была просто старая шишка. Нужно ещё и правильно хранить, желательно в бумажных пакетах. У меня шишки лежат по 2 года и большинство долеживают нормально. Иногда я делаю пробный отколуп зернышка, проверяю качество шишки. Ещё для длительного хранения лучше отбирать шишки с капельками смолы на чешуйках. такие хранятся дольше.

Milka

Милка, это была просто старая шишка. Нужно ещё и правильно хранить, желательно в бумажных пакетах. У меня шишки лежат по 2 года и большинство долеживают нормально. Иногда я делаю пробный отколуп зернышка, проверяю качество шишки. Ещё для длительного хранения лучше отбирать шишки с капельками смолы на чешуйках. такие хранятся дольше.

Поняла, что старая. Теперь буду разборчивей. Но при встрече неудобно было колупать шишку, а тем более пробовать ее на зуб. На вид кстати она была нормальной. Светлая, сухая без смолы правда. Я шишки искала на птичке, раньше их там много продавали, а теперь, как сказали уже года 2 не привозят. :dontknow: Все равно обошла все ряды, все углы - без результатно.

risu

Казик девочка, сомнений не осталось :curtsey: Лен, кличку наверное надо как-то в женский род чуток трансформировать :victory:

А вот на счёт шишек чую надо чесать репу и искать постоянного продавца.

Galla

Казик девочка, сомнений не осталось :curtsey: Лен, кличку наверное надо как-то в женский род чуток трансформировать :victory:

А вот на счёт шишек чую надо чесать репу и искать постоянного продавца.

Казявка вроде бы как раз женского рода.... :jokingly:

А по шишкам я могу предложить следующий вариант.

Для Белкина лично я привожу шишки и отшелушенный орех с севера Томской области. Езжу каждую осень. Всем привезти не могу, так как часто лечу самолетом и есть ограничение на вес. А вот найти местного человека, который сможет по невысоким ценам высылать шишки посылками с наложенным платежом могу. У меня там живут одноклассники и родственники.

Могу попробовать организовать шишки для белок на постоянной основе, по крайней мере, по России точно.

Шишка там экологически чистая, так как промышленных предприятий нет. так что время есть и обдумайте мое предложение.

risu

Надо обмозговать это дело с шишками :scratch_one-s_head:

Boka

Когда первый раз увидели бельчонка, то подумали - девочка, назвали Казявой. А потом уж пошли сомнения, но теперь все выяснилось. :victory:

Галя, очень интересное предложение. Было бы здорово покупать шишечки в Томской области, да еще и у знакомых людей. Узнайте, пожалуйста, поподробней. :give_rose:

Galla

Когда первый раз увидели бельчонка, то подумали - девочка, назвали Казявой. А потом уж пошли сомнения, но теперь все выяснилось. :victory:

Галя, очень интересное предложение. Было бы здорово покупать шишечки в Томской области, да еще и у знакомых людей. Узнайте, пожалуйста, поподробней. :give_rose:

Я сама задумалась над этим, когда оказалось, что я не всегда могу приезжать именно осенью. А канал для переправки шишек - только почта. Один раз везла варенье, а шишки послала сама себе по почте. Дошло нормально..

Скажу сразу, что для хранения лучше отбирать шишечки со смолкой на чешуйках. И хранить строго в бумажных или матерчатых пакетах.

Milka

Сегодня Лена (Boka ) любезно поделилась дефицитным товаром (шишками). Оказалось даже рядом работаем в 10 минутах ходьбы друг от друга. Жду не дождусь, когда обрадую своего малыша. Надеюсь подарок он оценит, тогда я с удовольствием присоединюсь к доставке шишечек.

risu

А давайте вопрос о шишках в отдельной теме решать? Есть же специальная для этого тема ЗДЕСЬ

Boka

Лакомимся фундучком. Орехи даю очень мало. В основном семечки (подсолнечника, тыквы, яблочко жуем потихоньку). Сегодня первый раз дали грецкий орех (половинку в скорлупке) - очень понравилось.

Изображение

Galla

Лена, Вы молодец, что разнообразно кормите Казявку. Вид у неё вполне товарный. такая трогательная белочка...

Boka

Лена, Вы молодец, что разнообразно кормите Казявку. Вид у неё вполне товарный. такая трогательная белочка...

Товарный - это хорошо :lol: Очень любит тыквенные семечки, что удивительно. Первая белка у меня, которая их ест.

Galla

Товарный - это хорошо :lol: Очень любит тыквенные семечки, что удивительно. Первая белка у меня, которая их ест.

У меня давно сложилось впечатление, что у белок есть свой индивидуальный вкус, т.е. пристрастие к определенному продукту.... как у людей