Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домик для белки


Bestya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Хочу поднять тему персонального домика для белки - ибо это то, что на мой взгляд, просто необходимо белке. Если в природе они живут в дуплах, то потребность в домике при содержании в неволе должна сохраняться.

Какие мысли на этот счет у знатоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • mayevski

    8

  • Galla

    14

  • Marina

    11

Белка живет не только в дуплах (на этот счет ничего не знаю), живет в гайне (гнезде). Я видела своими газами - круглый шар из веток, через которые вообще ничего не видно. Будет время, схожу сфоткаю тот шар, чтобы наглядно было.

Еще живут - в старых скворечниках допустим.

Думаю, что нет принципиальной разницы, лишь бы она себя свободно чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки могут таже жить просто в высокой траве, где они вьют гнездо из подручных материалов. В природе им редко приходится это делать, но в неволе, если им чем-то не подошло предложенное гнездо, они будут вить свое гнездо в травяной подстилке.ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей красавицы в клетке 2 домика -один по крупнее другой по мельче, в виде подстилочке были выбраны мои старые джинсы :rolleyes:

А еще она обожает дрыхнуть в гамачке

Изображение

Как будет время домики зафотаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заводчики говорят, что на одну белку нужно минимум 3 домика. Причем домики бывают зимние и летние. Обещали рассказать, как самому построить тот и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная тема.

Своему Белкину я смастерила домик из сумки, сплетенной из лозы. Вот

post-36-1218955502_thumb.jpg

post-36-1218955531_thumb.jpg

post-36-1218955560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине видела гнёзда для птиц - прям, как у Белкина и купалки для шиншил (деревяные, с дном, крыша съёмная). Завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине видела гнёзда для птиц - прям, как у Белкина и купалки для шиншил (деревяные, с дном, крыша съёмная). Завтра сфоткаю.

купалки деревянные? :blush: это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная тема.

Своему Белкину я смастерила домик из сумки, сплетенной из лозы. Вот

ну Белкин просто чудо!второе фото отпадное :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cool: Видно по мордашке - уютное гнёздышко. :lol:

Cамое интересное, что закрепив новый домик в клетке, я положила туда всяких разных тряпочек для мягкости. А Белкин, сразу же забрался в домик и часть тряпочек повыбрасывал вниз, и при этом недовольно поцвиркивал. Чем они ему не понравились?

Зато потом заполнил домик разтерзанными бумажными полотенцами И поселился там. В своё предыдущее дупло и не приходил спать больше.

post-36-1219732637_thumb.jpg

post-36-1219732660_thumb.jpg

post-36-1219732675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительные размеры купалки для шиншилл В-25 Ш-22 Г-27, как Вам такое беличье гнёздышко?

post-134-1220037360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на даче по участку бегает семейка белочек, видимо где-то рядом живут. Хочу поставить на деревья парочку-троечку домиков, может поселятся. Вот только не знаю где купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас на даче по участку бегает семейка белочек, видимо где-то рядом живут. Хочу поставить на деревья парочку-троечку домиков, может поселятся. Вот только не знаю где купить в Москве?

Домики можно посмотреть в зоомагазинах.

Список зоомагазинов: http://avet.ru/right_menu_filter/index.php...y_id=Зоомагазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Главные администраторы

У нас на даче по участку бегает семейка белочек, видимо где-то рядом живут. Хочу поставить на деревья парочку-троечку домиков, может поселятся. Вот только не знаю где купить в Москве?

Вообще-то в Москве я ещё ни разу не видела в продаже хороший такой домик для уличного содержания белочек. Как правило продаются домики с тонкими стенками или дсп, а это не очень хорошо. Тепло вряд ли такой домик будет держать, а как летний пойдёт.

Вот обратила внимание на домики у platonа. Порадовали своей мощью и толщиной стенок. :)

А вот такие домики изготавливают на заказ. Очень похожи на те, что у platonа. Уж не из одной ли они песочницы :acute:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

хм, и как класть орешки в такое мелкое окошечко? imho, окошечко повыше надо было делать...

А может так удобно platonу. Хотя я бы тоже по выше попросила бы сделать и желательно несколько. Люблю знаете ли когда ручонки до всего дотянуться могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот обратила внимание на домики у platonа. Порадовали своей мощью и толщиной стенок. :)

А вот такие домики изготавливают на заказ. Очень похожи на те, что у platonа. Уж не из одной ли они песочницы :acute:

Домики отличные, вот только не из берёзы былиб, и на одном из домиков чага (деревяный гриб) растет значит скоро домику конец настанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я не углядела ни каких грибов. :dontknow: Где он растёт на домике? Если можете покажите, а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не углядела ни каких грибов. :dontknow: Где он растёт на домике? Если можете покажите, а :)

Домик на дне клетки, чага прям на стволе ростёт.

post-134-1225752951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я и не заметила. Вот вы какая глазастая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...