Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домик для белки


Bestya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Разглядели же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • mayevski

    8

  • Galla

    14

  • Marina

    11

Алексей сказал, что на птичке есть специальные домики для уличного содержания белок. Называются бельчатники . Там какая то другая система входа, я в выходные собираюсь на птичку , там посмотрю. Правда у него вроде цена запредельная, то ли 1500, то ли 2000. на одну белочку еще можно, а на две, проще еще одну белку, что бы грели друг друга :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей сказал, что на птичке есть специальные домики для уличного содержания белок. Называются бельчатники . Там какая то другая система входа, я в выходные собираюсь на птичку , там посмотрю. Правда у него вроде цена запредельная, то ли 1500, то ли 2000. на одну белочку еще можно, а на две, проще еще одну белку, что бы грели друг друга :rolleyes:

И фоты, фоты не забудьте сделать, может сами соорудим такие домики. А цена вроде и ничего, на птичке сторговаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик на дне клетки, чага прям на стволе ростёт.

Это не чага, а похоже на кап-доброкачественный нарост и он на прочность домика не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алексей случаем не тот, что белочек по выходным продает на той же птичке?

Тот самый. А в домике система вроде такая, что сначала длинный предбанник, а потом собственно и сама спальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже у алексея белочку брала - хороший заводчик, волновался, как у нас дела. Сказал можем звонить по любым вопросам, проконсультирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так приглашайте Алексея на форум..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараемся, только я не знаю, как у него с интернетом дела обстоят. В подмосковье живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараемся, только я не знаю, как у него с интернетом дела обстоят. В подмосковье живёт.

Нормально у него с инетом, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребят, у меня вопрос! Какой минимальный размер домика должен быть? Я хочу сделать сам. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня вопрос! Какой минимальный размер домика должен быть? Я хочу сделать сам. :dontknow:

это зависит от размера белки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от размера белки

Белка - обыкновенная. Собственно говоря самой белки пока нет, НО я хочу сначала сделать вольер (так сказать подготовить место), а уже потом займусь поисками бельчонка!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка - обыкновенная. Собственно говоря самой белки пока нет, НО я хочу сначала сделать вольер (так сказать подготовить место), а уже потом займусь поисками бельчонка!!! :crazy:

Так Вы определитесь какую белку будете брать: обыкновенную или телеутку. Они серьезно отличаются в размерах.

У кого брать будете?

Разбираетесь ли Вы в породах, чтобы отличить одного от другого?

А то подсунут бельчонка, который вымахает в огромного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого брать будете?

Ещё толком не знаю, питомника или заводчика у нас в округе нет! Буду искать в других городах, скорее всего в Крыму.

Разбираетесь ли Вы в породах, чтобы отличить одного от другого?

В породах не разбираюсь, но это не беда, на форуме я видел темку по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая клетка, но в таких домиках неудобно маме-белке. Получится, что с высоты домика она приземлится на бельчат. Белка-зверь резкий. Она не умеет вползать нежно. И еще. Белка любит спать на спине. Вытянувшись. Лапки вверх и в разные стороны и бельчата на ней. А там как?

Колесо плохо видно, но кажется неудобное и маловато. Я бы поставила стволы толще. Лучще стачиваются коготки.

Эта клетка идеально подходит бурундуку. С удовольствием бы такую купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка любит спать на спине. Вытянувшись. Лапки вверх и в разные стороны и бельчата на ней. А там как?

Какая прелесть. Никогда бы не подумала. А фото случайно нет?

Дина, а вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму как бы не нарваться на браконьеров. Будьте осторожны!

А там и такие бывают?

Может подскажите где в Крыму можно найти питомник? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там и такие бывают?

Может подскажите где в Крыму можно найти питомник? :dontknow:

Насколько я знаю в Украине вообще нт питомников. Но при поиске белочке себе я узнала, что из Москвы в Симферополь возят белочек для разведения вроде бы. Заводчик - Бажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в Украине вообще нт питомников. Но при поиске белочке себе я узнала, что из Москвы в Симферополь возят белочек для разведения вроде бы. Заводчик - Бажен.

А какие то более точные координаты ЕСТЬ!?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А какие то более точные координаты ЕСТЬ!?! :blush:

Координаты Бажена есть в разделе "Пристройство белочек".

Используйте поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питомники есть в Киевской области, только контакта у меня нет прямого. Надо искать ... Я бы себе еще пару белок взял, а то у меня самец не самец, а так, с пивом возле телевизора посидеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питомники есть в Киевской области, только контакта у меня нет прямого. Надо искать ...

А где их можно найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть. Никогда бы не подумала. А фото случайно нет?

Дина, а вы откуда?

такого фото нет. Я фотографией особо не увлекаюсь. Зачем. Если белки уменя круглосуточно перед глазами. В районе 28 марта начнется брачный сезон у белок. Белочка рожать придет домой. Специально для пользователей сайта буду фотографировать. Только здесь есть маленькая тонкость. Днем белка не кормит малышей. Начиная с 4-ого дня после родов, она просится на балкон и возвращается к ночи.

Я из Восточной Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...