Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

ааат брусники аааатказался. в чистом виде. а морсик из брусники с медом и с лимонным соком понравился! :) загадочна беличья душа...

Хи, он как и люди видать уважает разные "ешечки" :jokingly: Нам какой-то макдональдс порой вкуснее правильной пищи. И белки туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

ну ладно уж, ладно уж, макдоналдс вредный, а морсик - полезный ;) он жеж без консервантов и всякой каки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если морсик собственноручно сварен, тогда возможно, а в покупных этих самых "ешечек" пруд пруди. Я умную передачу смотрела "Контрольная закупка" и этикетку читала :)

Кузьму на кисленькое пробило. С чего бы это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно сказать :) весна ж поди! витаминов, может, не хватает? купила таблеточки, такие большие, кто-то тут рассказывал, что кушают - мое щастье только из уважения к "руке дающей" грызнуло ее и бросило. так и лежит теперь в клетке.

(а морсик самосваренный, да. я бы покупное ему и не предложила, даже детское. как-то рука не поднимается. а тут я на 100% уверена, что там)

да, мы же всю мёбель пацану поменяли! завтра сфотаю, покажу :) сидели с ним вчера запертые в спальне, пока муж с клеткой ковырялся :) нервничали, что же это там такое сверлится и стучится :) но зверь вроде доволен, не шумел, не пищал, просто пришел, понюхал, понял, что новая мебель и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мебель, и колесо то же ?

колесо пока оставили, какое было. может, попозже сделаем побольше. а мебель старую всю выкинули, она была вся в каках :) она ж у нас была еще до того времени, как появилось колесо. это он сейчас все свои каки из колеса "не выносит", а раньше прыгал по мебели и какал. так что, сейчас у нас все палочки и полочки чистенькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила засушенный подсолнух и ромашку - как зерновые палочки, в таком же виде. такое же можно? еще не дала, подожду, пока ответите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а Что у вас , пардон, каки какие-то эксклюзивные, у нас все просыпается в поддон ( или это мы эксклюзивные ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а Что у вас , пардон, каки какие-то эксклюзивные, у нас все просыпается в поддон ( или это мы эксклюзивные ?)

не, просто наш мальчик любит где сидит, там и какать (если в колесе не прокакался). или делать это в прыжке. писает аккуратно на кору, а все остально было аккуратным слоем размазано по всем палочкам и полочкам :)(он же наступает в накаканое, ну и разносит по всей клетке)

надеюсь, сейчас этой проблемы не будет - привык уже все делать в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, колесо-то на месте :) я имела ввиду, что раньше, пока не было колеса, он какал везде - все было покрыто ровным слоем (конечно, я чистила, но не все же удается счистить), сейчас он какает в колесе и, я надеюсь, не будет больше этого делать на ветках. поэтому, выкинув старые ветки, и при наличии колеса, я надеюсь, что новая "мёбель" будет оставаться все же чистой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

купила засушенный подсолнух и ромашку - как зерновые палочки, в таком же виде. такое же можно? еще не дала, подожду, пока ответите :)

Можно :)

Главнлое, шоб белке по вкусу пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ягодку брусники в чистом виде тоже кушает теперь - компотика напился, видать понравилось, сообразил, что вкус-то мало отличается (никакого сахара я не добавляла в морс, только большую ложку меда на почти три литра). а то панимаш, какой! ягодки ему ужо не по вкусу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот и Кузьму навитаминизировали, а он и не понял :jokingly:

У нас с Белычем такая же история, ягоды есть не хочет, а морс пьёт.

Хм, а может белки таким образом нас с готовке приучают и это такой ход конём, а мы радуемся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя не умеет из чашки пить. Я заваривала кору дуба недавно, а бутылочку запасную не нашла, пришлось в чашке давать. Вымазалась вся, замазура, потом еле отчистилась :) Сказала, что я плоха, и больше не надо так давать пить, а то не выходит :) Язык макает, а пузо полоскает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Кузьму навитаминизировали, а он и не понял :jokingly:

У нас с Белычем такая же история, ягоды есть не хочет, а морс пьёт.

Хм, а может белки таким образом нас с готовке приучают и это такой ход конём, а мы радуемся???

ну, меня к готовке муж приучил - тоже своими способами, так что белк ужо подопоздал :)

А моя не умеет из чашки пить. Я заваривала кору дуба недавно, а бутылочку запасную не нашла, пришлось в чашке давать. Вымазалась вся, замазура, потом еле отчистилась :) Сказала, что я плоха, и больше не надо так давать пить, а то не выходит :) Язык макает, а пузо полоскает :)

Кузя, как открыл для себя поилку, из мисочки пить перестал. правда поилку иногда яростно грызет и шумит - видать уж очень помалу выливается из носика, а пить ему всегда надо срочно, но мисочку с водой, после того как отверг, больше не признавал - нос воротил - мол, не знаю-на знаю, чего ет вы мне тут подсовываете!

морсик тоже не стал пить. из большой емкости. а как перелила в маааленькую такую баночку таппервеевскую (диаметром и высотой по 3 см) - снизошел. теперь регулярно прикладываемся :)

кстати, Кузя поилку, как успокоительное использует. если я еду в руку набираю, чтоб ему положить, а он уж так ждет-ждет! - обязательно к поилке приложится - от нервов, уж очень ему побыстрее надо. попробовал было руку дающую поругать, что так поздно кормит (бросался и огрызался), так рука его по носу щелкнула - решил, что поилку мучать безопаснее. мужа если видит издали - несется пить. если орех ждет или на улице что шумит - срочно соску в рот. иногда я ему утром говорю - не пей, не пей - даю уже (когда кормлю), так он успокаивается. а через секунду снова несется к поилке. мамин сын, кажется - я водохлеб редкостный :) надеюсь, это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вода дырочку найдёт, пейте на здоровье :)

Мы с Белычем вот из чашек обожаем выпивать. Сядем утром на кухне и давай из чашки чаёвничать :cup of coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода дырочку найдёт, пейте на здоровье :)

Мы с Белычем вот из чашек обожаем выпивать. Сядем утром на кухне и давай из чашки чаёвничать :cup of coffee:

а у меня термочашка, она по высоте, как Кузя, если вытянется :) ему в нее ну никак, хотя он пытается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Белыч без стука прям с пятками в мою чашу влезает. У меня чашка пол литровая, весь туда помещается и мой чай выпивает :angry:

На днях аж впрыгнул в чашку и не рассчитал, что чая в ней было много, чуть не утоп. Как котёнка за шкирку вытягивала и наклонив чашку дала напиться. Добрая я чего-то была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежие фотейки :)

ест виноград. каждый раз пытается зубами "отмонтировать" виноград от моих пальцев,

всё зубы вставляет между пальцем и виоградиной.

сейчас уже смирился, что виноград идет только в комплекте с пальцами - сест,

сложит ладошки вокруг виноградины и ест - знает, что я и поверну, как надо,

и что все его будет, не отниму. держу, потому что виноград зверь ЛЮБИТ всем

сердцем, а мне нычки мокрой, липкой и сладкой пищи у него в домике - ну ни к чему!

а зверь так привык, что уже даже святую святых - ФУНДУК готов вот так есть!

med_gallery_1_2_26961.jpg

med_gallery_1_2_36821.jpg

Кузя с бананом. еле уломала посидеть его НУ ХОТЬ СЕКУНДКУ!!!

med_gallery_1_2_61557.jpg

макак. ну ничего другого на ум не приходит!

макак в заточении - "подаааааайте на пропитание, нас тут никормют!.."

med_gallery_952_26_17750.jpg

иес, подали! хватаемся жубами жа карниж...пааадтягиваемса... отдай, отдай жадина!!!...

(блин, без смеха фотку видеть не могу - как посмотрю, ржу!)

med_gallery_952_26_33886.jpg

зверь-апельсин

med_gallery_952_26_4889.jpg

сменили мёбель. вот обещанный фот на эту тему

med_gallery_952_26_71700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какой огренный белк!!!!!!!!!!!! :cool::yahoo:

А мебель ваще суперская!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш! Ну апельсиновый зверь !!!! Просто класс !!! И дом хороший ! Полки оч.-оч. понравились!! :aleksey_01: Отличная обстановка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель нифигушечки какая классная!!!!!!!

А белк.. Это ж вылитая моя Кузя :) Я так понимаю - Кузи все одной породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, его просто не зря Кузей зовут :) Вы уж простите :) мы долго выбирали имя, муж хотел Вук, а я хотела...ну я много предлагала всяких, мужу ни одно не понравилось. тогда я сказала - ну пусть будет Кузя (видела до этого Вашу красотулю на форуме, мне так понравилось, как Вы ее ласково Кузяшей называли, так нежненько), а муж вдруг согласился :) так что за наше имя спасибо Вам обеим ;) Вы обе наши крестные, выходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...