Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домовенок Кузя


Lola

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    22

  • janna

    12

  • eta

    7

  • Lola

    56

подрались вчера за кружок сушеного банана. разошлись во мнениях, я считала, что выдавать по кусочку - самое то, а Кузя боялся, что дам чуть-чуть, и в кусты (вместе с ЕГО бананом). бросался на руку, прикусывал даже (но аккуратно, не так чтоб уж больно-вырви-глаз), когтями тащил, даже по носу получил, но я победила. а он осерчал :) так, что сегодня вечером даже на орех выходить не стал, торчал носом из дома с видом типа "ага, щас, побежал! подумаешь, позвала она меня! фхм!" :on_the_quiet: ну я минут пару позвала, орех на стол положила и ушла. сказала, что "ваще тада не получишь! фхм!" :on_the_quiet: только я из комнаты, зверь выходит. характер он мне так показывал. ну я думаю, щас подойду, да еще ж не выдержу, орех дам, подумает, что и показал-таки. и не пошла. подождала, пока он поест с горя свои зерна и в дом уйдет. для верности еще с полчаса подождала. прихожу, говорю, Леопольд, выходи. а он даже носа не кажет! ну я ему орехом в окно дома постучала (у нас одна стенка из оргстекла, Кузя любит подглядывать в телик). он на меня бросился (в стекло), но орех увидел :look: . я позвала еще разок для верности - он каааак выстрелит из дома: "де мой орех?! о_О" отдала. еще сказала в напутствие, что я тут ваще хозяйка, зову, значит идти надо, потому что редко зову :) во какая я грозная! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Угу, грозная, прям страшно :)

А я бы разок постучала и если б не вышел, на его же глазах расколола бы орех и съела бы :shok: Вот это я понимаю - зверство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы разок постучала и если б не вышел, на его же глазах расколола бы орех и съела бы :shok: Вот это я понимаю - зверство :)

Злая вы, тётя :blink:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не мы такие, жизнь такая :)

Зато в следующий раз меньше выкаблучиваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поможет, не в нашем случае, я уже пробовала, Кузя оказался таким нежадным. в принципе, я и виноградину горячо любимую у него изорта вынуть могу, он поубегает, но в итоге отдаст. и как-то не особо расстраивается при этом. раз он помидорину от меня в дом "спрятал". не учел, что стенка у дома (ну то, что как окно, из плексигласа) задвижечку на такой случАй имеет и открывается. вынула я эту помидорину, пока он не видел, не фиг сырость в постель таскать. так что он туда не прячет от меня ничего, чего толку? когда я его гоняю по квартире с криками "отдай, белкам столько есть не можно!", он все-равно садится в зоне досягаемости и позволяет вынуть у себя изорта :)

иногда ладонь подставишь, когда он ест, и попросишь "дай, Кузик", так он подумает маленько и половину (или сколько там от еды осталось) положит в нее. "поел сам, поделись с хозяйкой" :) совсем не жадный белк :)

так что и расправа с орехом на его глазах его не задевает. у него еще принцип: "пока в лапы не получил - не мое. а не мое, так чего расстраиваться?" а из лап если уже выну, он ,конечно, отдаст, но если сама сожру, НИКОГДА не простит. потому что доверяет, а это было бы предательство. я иногда, если он вне клетки орех ест, а мне отойти надо, орех у него беру и несу в клетку, он за ним идет. но он знает, что он его назад получит, поэтому так спокойно и разрешает взять. а если я не отдам, да еще и съем... я бы сама себя не простила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У каждого свои методы воспитания :)

Конечно же надо чувствовать грань между капризами, стеснительностью вдруг нечаянно нагрянувшей ни с того ни с чего и доминированием.

Вот я больше чем уверена, попади мой Белыч в другие руки и хана тому, кто окажется у него под каблуком :yep: Так что у каждого методы воспитания должны учитывать беличий характер. Но мы тоже не жадины, однако глазки завидущие, ручонки загребущие :) И по два раза нас не нужно звать с первого раза бежим аки конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...