Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Василий и Анфиса - очаровательная парочка


Перчуничка

Рекомендованные сообщения

Bardasita, на ощупь он очень мягонький, у его шерстка как у кролика только более густенькая и коротенькая. Очень мягонькая. Когда купается кусаться не пытается, да он и так у нас не кусается. Хотя мыться он не любит, но терпит. Черная мордулmrf правда очаровательно, пэтому все его в нее целуют, он любит когда его ласкают, целуют в носик, головку, лобик и глазки, сейчс он уже разрешает почесать себе брюшко. Одеваться он в принципе не любит, но его можно уговорить. стягивать начинает только когда это ему надаедает. В туалет он ходит в клетке, мы подгадываем кормление и прогулкуе по квартире, чтоб сократить до минимума сюрпризы :g laughter: Слава богу удается, последнее время обходимся без сюрпризов практически, хотя даже если и что то убрать проблеммы нет никакой.

Он у нас очень разговорчивый товарищ, издает огромное колличество звуков, от практически ультрзвукового писка, до мелодичного щебетания. Вообще голос у него очень красивый и звуков огромное колличество, он когда его целуют или гладят начинает щебетать потом этот звук переходит как буд то бы в Мурчание-урчание. если он хочет кушать то может трясти миску, любимое блюдо это живой корм. Если фрукты в миску положить мокрыми, то Тоня обязательно перед тем как кушать будет вытирать их полотенцем которое у него лежит. Он сначала выбирает то что любит больше, остально начинает выкидывать на дно клетки, потом слезает берет то что выбросил, тщательно вытирает об полотенце и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какая прелесть!!!!!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

На фотографиях видно какой он нежный и ласковый! И как головку свою положил - меня очень тронуло,просто нет слов! Очень хочется потискать обезьянку!

Я все же удивляюсь как вы умудряетесь уделять достаточно любви, времени и внимания всем своим зверикам?Это просто невероятно! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

АБАЛДЕТЬ!!! КАКАЯ НЕЖНОСТЬ :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita мы сами получаем от общения с ними массу положительных эмоций. А так как они все живут дружно меду собой, то труда особого это не составляет. Они все время при нас все вместе, или мы при них. Наверное это будет более точно. очень приятно когда из дикого зверька через год ты получаешь вот такое ласковое , нежное создание. Вот это и есть благодарноать за любовь и ласку, большего и желать не надо. :rolleyes:

risu он очень неный. Жалко что на фото не видно как он ручками гладит маму по лицу :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да я уже представляю как он это делает :) Лапочка :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже представляю как он это делает :) Лапочка :D:

Честно говоря это не возможно передать словами. У него получается это очень нежно. Теперь его можно при желании взять под пузико и он не возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень удивительно как животное воспринимает по новому свою жизнь, и главное - этот член семью по настоящему счастлив!! А ведь был дикий и взрослый, когда к вам попал. Я правда искренне удивляюсь насколько и как(!!) могли сродниться такие разные мама и обезьянка. Потрясающе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень-очень удивительно как животное воспринимает по новому свою жизнь, и главное - этот член семью по настоящему счастлив!! А ведь был дикий и взрослый, когда к вам попал. Я правда искренне удивляюсь насколько и как(!!) могли сродниться такие разные мама и обезьянка. Потрясающе!!

Просто мама всю жизнь мечтала о обезьяне. и когда Антон появился в нашей семье, он стал полноправным членом семьи. Она его даже сыночком называет и он отвечает ей взаимностью. да и не только маме , он сейчас совсеми нежный и ласковый. Вот ровно год , как он у нас живет, и сейчас он стал выполнять команды, что в принципе не естественно для саймири. Он по просьбе сразу прыгает на плечо, уходит в клетку, делает разваляшки, понимает команду ко мне, нельзя. Он с каждым днем все больше и больше становится очеловеченным :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мама всю жизнь мечтала о обезьяне. и когда Антон появился в нашей семье, он стал полноправным членом семьи. Она его даже сыночком называет и он отвечает ей взаимностью. да и не только маме , он сейчас совсеми нежный и ласковый. Вот ровно год , как он у нас живет, и сейчас он стал выполнять команды, что в принципе не естественно для саймири. Он по просьбе сразу прыгает на плечо, уходит в клетку, делает разваляшки, понимает команду ко мне, нельзя. Он с каждым днем все больше и больше становится очеловеченным :g laughter:

Скоро заведет свою страницу на форуме и будет самолично о себе рассказывать ))) А мы только рады будем!

А как у него со сном дела обстоят? Когда встает когда ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером когда мы приходим с работы, он все время находится с нами, без клетки. очень любит сидеть обнявши кого нибудь за шею когда смотрим телевизор. Вечером часиков в 11 он уходит в клетку, залезает в сыой домик и ложится спать, положив мордочку на бортик домика( домик мягкий) еще иногда ручку под щечку подкладывает. Иногда ночью просыпается и может вскрикнуть ( не громко) скорее всего ему, что то снится. Достаточно подойти и погладить его, и он тут е успокаивается. Утром встает когда мама включает свет, в 6-00 и садиться завтракать. А потом провожает нас на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клетка у него большая?? И еще - а требуется ему как некоторым другим породам обезьянок ультрафиолетовая лампа?? И что он кушает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка у него 60*60*160 Лампа нужна обязательно. Ест он фрукты, овощи, вареную курочку, творог, перепелиные яйца и обязательно живой корм. И конечно же витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка у него 60*60*160 Лампа нужна обязательно. Ест он фрукты, овощи, вареную курочку, творог, перепелиные яйца и обязательно живой корм. И конечно же витамины.

А расскажите несведущей зачем обезьянкам нужна эта самая ультрафиолетовая лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обезьянок постоянная нехватка витамина Д, им вместе с ультрофиолетом дают постоянно витамин Вигантол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вот и сбылась еще одна мечта идиота. В этом году отдыхая на юге, мы познакомились с семейной парой фотографов, у которых была яванская макака. Это был годовалый мальчик. Нас он сразил наповал. С тех пор мечта иметь такое чудо дома стала навязчивой идеей.

И мы начали потихонечку «обрабатывать» папу. Папа наотрез был против второй обезьяны. Втайне от него мы все же начали поиски. Случайно наткнувшись в интернете на объявление о продаже яванской макаки, на фотографии был именно тот самый малыш, которого мы видели на юге. Спутать было не возможно. Позвоним по телефону указанному в объявлении, мы наткнулись именно на тех фотографов. И они нам сообщили, что у их обезьян Гоши и Маши родился еще один малыш, которому 4 месяца. Естественно желание его приобрести стало практически «манией».

Договорившись о цене, мы попросили привезти его в Москву. Неделя ушла на оформление всех официальных документов на малыша. Это неделя показалась нам вечностью. И вот, наконец- то наступил долгожданный день. Пришлось сознаться папе в содеянном. Но как не странно папа не воспринял это всерьез. И даже когда мы ночью уехали на вокзал за малышом, сказав, что поехали за обезьяной, папа расценил это как глупую шутку. В глубине души он все таки не верил , что мы возьмем вторую обезьяну не получив его согласия.

И вот он страшный момент. Мы приехали с малявкой домой. Мелкий был в коробке, поэтому его не было видно. Зайдя в квартиру, мы услышали страшный приговор, что если мы действительно приволокли обезьяну, то папа уходит от нас жить к бабушке. Спорить было бесполезно. И он действительно стал собираться. Но потом сказал, что бы мы показали малыша. На что мама сказала, что не видит в этом смысла, коль он все равно уходит. Поворчав пару минут, мама открыла коробку. И о чудо, там сидело такое очаровательное создание, что папа сразу потянул к нему руки. Вынув малыша из коробки, папа сказа, что «согласен сдавать ему жилье в аренду на льготных условиях». Когда мы вышли из комнаты, то услышали, как папа сказал мелкому «Я был против второй обезьяны, но я же не знал, что ты будешь таким красивым». Так в нашей семье появился Ванечка.

Первые фотографии Ванечки дома

6b86acaaa420.jpg

32bb04421852.jpg

977ec7bdf927.jpg

«Арендодатель и квартиросъемщик»

8d1a0e98da19.jpg

Первый завтрак в новом доме

800ae199a006.jpg

155837c0e4ab.jpg

74017c2763bb.jpg

Знакомство

53afbc6f5247.jpg

94144161de88.jpg

Первые игрушки

afdef663ca4c.jpg

Фреди Крюгер отдыхает….

5557055b5903.jpg

После бессонной ночи

8ae9ff80c9d2.jpg

Мама с мелкими

e835ee996845.jpg

732a03380bd8.jpg

dd1e205281ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш маленький и нежный братик

e0c15270c831.jpg

736d5b662427.jpg

Игровая зона

94a3b6f3570d.jpg

39a6d8b535d9.jpg

4ad120121ca4.jpg

99a3bcdd0f7c.jpg

Жду обеда

1c089d1b25b6.jpg

b556e15fdfed.jpg

Поел, а теперь хулюганю

e59332e15bca.jpg

92b04dc5ebbf.jpg

98cc8c5109e7.jpg

effecdd8a890.jpg

613a86ddc603.jpg

Так наелся, что до кровати уже не дойду

3f7192d1a2ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какой красавец!!!!

Перчуничка, поздравляю с пополнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВЫ ДАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!

Вы знаете,он же на человека похож как две капли воды! Обалдеть!Такой маленький человечек!Вам нужно срочно заводить отдельную страничку и рассказывать про Антоху и ванечку!

А как произошла встреча с другими животными и что сказал Антон по поводу нового ответственного квртиросъемщика?Как собачки его встретили? Как Ванечка обживается? Что кушает как спит? а ? все рассказывайте и много!

Он просто чудо!как ребеночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за искренние поздравления. :thank_you2: . Все животные встретили малявку очень дружелюбно. Антоха в первые минуты был удивлен, потом заинтригован, ну а потом пошел знакомиться. Знакомство происходило на руках у мамы. Антоха даже лижет язычком ваньку в ушко. так, что все пока нормально, правда несколько раз трепал его за чупчик, за то , что Ванька позволял себе на меня рычать. Антоха после устроенной взбучки сразу подсавляет щечку, чтоб его поцеловали, он е всех спас. Это очень смешно.... :crazy: С собаками контак был налажен сразу, они его обнюхали и приняли в семью, только пока не разрешают ему лежать прижавшись к ним, кошка как всегда махнув хвостом просто удалилась, оставив за собой не высказанное ФИ, она привыкла за 15 лет , что ее хозяева ТЮ-ТЮ :playful: Ест Ванечка кашку, творог, фрукты, хлебушек, витамины. В клетку заходить отказывается поэтому пока на своюодном так сказать выпасе. Уходит с утра с нами на работу, а ночью спит со мной в кровате, де еще и зовет, мол где ты там я засыпаю. Он само очарование. С ним как с грудничком все по расписанию. Смена памперсов, подмывание, комление , переодевание, вечерняя ванна и конеч но е игры :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я влюблена с первого взгляда по самые ушищи :wub:

Ванечка, просто потрясающий!! Антоха прикольный, а Ванечка - ребеночек. У него вгляд такой - ну очень открытый, очень искренний. Ой, я аж расплакалась, радуясь за вас!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia :jokingly: да. уши у него всем ушам, уши. :jokingly: Сасибо за , то , что переживаете вместе с нами его появление. И радуетесь вместе с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного дня. Вот у нас опять новые фотки. Ванечка очень любит мыться, и плавать.

Первое время мы его мыли в детской ванночке.

4d1d40c1f64f.jpg

9a37bb0ff74d.jpg

a31c782e5b3e.jpg

02941dd23ffe.jpg

А теперь он купается в большой ванной и получает истинное удовольствие, 15 мнут как минимум вытащить его от туда не реально. Пока он не на ныряется и не наиграется в игрушки.

Заплыв

0fac842b9c8a.jpg

Готовиться нырять

a6e0d9aa4348.jpg

Первый пошёл….

1c2ac720b743.jpg

Мам ну пожалуйста, ну еще чуток, сейчас игрушки соберу и выйду.

20fe01f9a6a8.jpg

Одну достал

46f1280a58fa.jpg

Вторая есть

1db452465a0b.jpg

Все соберу , тогда и выйду.

1f872a82cc2c.jpg

Видео нашего купания, ныряния.

http://video.mail.ru/mail/energiya_nastia/196

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...