Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как же спят белки?


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А чего мудрить то и на пальцах разговаривать? Даёшь фото на просмотр общественности :clapping: Выведим всех сплюнтусов на чистую воду :victory:

folly, белки часто высовывают рожицу из домика. Это для того, что б подсматривать за Вами :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю,что подсматривают,но она так сидит без движения весь вечер. она часов в 5 ложиться и сидит (спит,не спит)...вот именно как статуя,не двигается вообще ни грам ма,и ни на что не реагирует,пока вплотную ее не потормашишь....она так может часа 3 сидеть,потом или кто-то к ней пристанет и она выйдет по делам из домика,или спать внутрь уйдет...мне казалось что ей просто нравиться высунув нос спать,тк воздух поступает лучше,ведь весь домик у нее забит всякими тряпочками и носками ...

запуталась совсем =) вывешу фото,хотя что оно даст не знаю :scratch_one-s_head:

PS народ,отзовитесь,у кого еще ребенок такие вещи творит постоянно? :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в какойто транс впадает,когда пытаюсь его тронуть ,может даже укусить с перепугу..Такое чувство что его разбудили.Даже на вкусняшки не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мой Белыч спит так:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Забурившись мне в халат под капюшоном на плече спится тоже ничего так, мягонька :)

post-2-1263315653,7209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен еще один вопрос. вроде бы он сюда по теме,если нет,отправьте меня куда-нибудь :JC_ThankYou:

какой у вашей белочки режим? всмысле во сколько она примерно просыпается,спит ли днем,и во сколько отправляется на боковую?

я так понимаю у них это от сезона и погоды зависит..ну возьмем зиму например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен еще один вопрос. вроде бы он сюда по теме,если нет,отправьте меня куда-нибудь :JC_ThankYou:

какой у вашей белочки режим? всмысле во сколько она примерно просыпается,спит ли днем,и во сколько отправляется на боковую?

я так понимаю у них это от сезона и погоды зависит..ну возьмем зиму например...

встает в восемь примерно, колбасится до 4-х, если мы дома (причем до 14 часов где-то ему никто не нужен, даже еда - колесо лучший друг, даже гулять неохотно выскакивает, а с 14 до 16 ему нужно общение - он носится по мне вверх-вниз, лазает по карманам. если не обращать внимания, скачет по шторам - но и то только для того, чтоб внимание обратили, ибо по шторам "низзя". только заметили, тут же сходит на подставленную ладонь и радостно носится по штанам). после 15 где-то начинает наедаться, потом спать до 8, 9 или 10 вечера - в зависимости от того, сколько съел. вечером выходит на 20-30 минут. я ему клетку открываю, зову на ладонь и сажаю на крышу - какать-писать. после он садится мне на колени и ужинает. потом спать - до утра уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас утром летом подъем в солнцем. В 4-30 тире 5 часов утра. Зимой - тоже с солнцем. Но в 8 утра!! Фух, хоть поспать дает :) Днем сама играет, около 13-00 спать идет. И еще вечером выходит примерно через полчаса как кто-то с работы приходит. Если с работы - на часа 3 позже чем обычно - всё равно проснется как кто-то придет и будет колбасится долго. Вечером любит по шкафах лазить, т.к. уже выучила, чтобы её снять оттуда мы запретные орехи даем (правда потом втихаря отбираем :) ) Днем выпускаем из клетки - даже не выходит. А утром к сожалению отвыкла гулять, т.к. мы не успевали её выпускать, она и привыкла только по вечерам гуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не понимаю что происходит с нашим режимом...он ведь наверное зависит от возраста,времени года,погоды как минимум :flirt snowflake: начну тогда издалека.

мы родились в мае,вместе живем с сентября. то есть нам тогда было 4-5 месяцев,и режим был примерно такой: встаем часов в 7 (под "встаем тут и далее,я имею в виду выходим из домика"),бесимся до 12,потом с 14-15 до 17 гуляем,в 17 заваливаемся поспать,потом в 19 опять выходим,и в 21 чуть ли под "Спокойной ночи малыши " ложимся насовсем.

сейчас мы,конечно,повзрослели,пришла зима,и картина сменилась на следующую:(которая мне как-то не нравиться,я переживаю :negative: ) утро нормальное начинается у нас в 12,а то может и в 15 начаться! :alarm: потом мы бесимся часов до 17 максимум,и спать! шуршим там иногда себе в домике,но гулять больше не хотим,хоть клетка и открыта,но даже из домика не выходит - отдыхааааает,понимаете ли :beee: и причем не важно,в 12 она встала или в 14,все равно в 17 ложится. Но довольная бегает,ни что ее не тревожит,хоть это успокаивает..

У нас в комнате,где клетка стоит,лоджия,на ней жалюзи,и постоянно сушится белье,поэтому довольно темно если свет верхний не включен,но он включен всегда,пока мы спать не ложимся,и если предположить,что такой (для меня) странный режим вызван отсутствием или недостатком света,то утром-то он включен,но мы валяемся,отдыхаем... :idea: Зима такая что ли,или моя девочка - леньтяйка? или у нас какие-то другие проблемы,подскажите,пожалуйста.. :unsure:

PS и уже где-то писала,ко всему прочему,мы теперь больше не проветриваем свои тряпочки,и не ныкаем заначки...может у меня и не белочка живет ? :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я заметила, что белочке всё равно - включен ли свет, выключен ли. У неё свой природный будильник.

Думаю, что она чувствует холода и поэтому сидит в домике (природный инстинкт). Наша нос зарывает и в тряпочки зарывается, хоть дома с батареей и закрытыми окнами. Не говоря уже о том, что я могу открыть окно на 10 минут - проветрить. Она - прячется.

Может у вас такая чувствительная белочка просто?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дамы, кхе-кхе, хочу напомнить, что тема всё же про то "Как же спят белки?", а дискуссия плавно начала перетекать к обсуждению режим дня. Давайте всё же как-то будем придерживаться заявленной ранее тематики, ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут на выходных набегались и решили прикорнуть

Изображение

Проснулась, заметив пристальное внимание

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, я вчера не зафоткала. Картина маслом - час тридцать ночи. Я включаю свет (он освещает и клетку и Кузю). Белка спит, я тихонько иду. Потом споткаюсь. Грохот. Теперь картина - высовывается Кузя, глаза закрыты (не успели проснуться), а в зубах орех. Кажется она так и дрыхнет с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Было бы любопытно посмотреть на этот метод сна.

После месяца попыток мне наконец-то удалось сфотографировать бурундуков в дремающем состоянии. Проблема заключалась в том, что при звуках привода затвора они дергались раньше, чем затвор успевал сработать. Но результат вот он. Смотреть дальнего бурундука. Белки спят точно так же, только отловить этот момент сложнее, т.к. они в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца попыток мне наконец-то удалось сфотографировать бурундуков в дремающем состоянии. Проблема заключалась в том, что при звуках привода затвора они дергались раньше, чем затвор успевал сработать. Но результат вот он. Смотреть дальнего бурундука. Белки спят точно так же, только отловить этот момент сложнее, т.к. они в вольере.

так трогательно хвостиком укрываются...

А разве бурундуки спят не в домике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спим хвостом наружу.

как только кто проходит мимо - хвост прячется.

а потом снова засыпает и выкидывается.

наверное, это сенсор :)

иногда спит под одеялком, укрывшись своей ветошью. и даже похрапывает.

тогда можно запускать руку в домик и гладить, белка спит крепко, может даже голову на руку положить.

сфоткать, к сожалению, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так трогательно хвостиком укрываются...

А разве бурундуки спят не в домике?

Ночью в домике. Это дневной дрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После месяца попыток мне наконец-то удалось сфотографировать бурундуков в дремающем состоянии. Проблема заключалась в том, что при звуках привода затвора они дергались раньше, чем затвор успевал сработать. Но результат вот он. Смотреть дальнего бурундука. Белки спят точно так же, только отловить этот момент сложнее, т.к. они в вольере.

Удивительно смотреть, что бурундуки спят вне дупла, ничего не опасаясь. Мы еще до такого прогресса не дошли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...