Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

Дала 3 веточки, у одной он откусил кусок верхней ветки и сгрыз с неё всю кору, а у почки он есть только ту часть, где семена, остальное разносится по квартире в виде пуха.

Кроме вербы на ужин слопал 2 изюминки и 2 кусочка грецкого орешка. А семечки будет щелкать ночью.

А вы его в изюме ограничиваете или лопает сколько влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его в изюме ограничиваете или лопает сколько влезет?
Даю каждый день 2 больших изюминки или 3 маленьких. Там содержатся сахара, и много их вряд ли пойдут на пользу летяжьему организму. Без ограничений Белкин получает веточки, березовые ивовые, семечки и кору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ночь Белкин згрыз 3 веточки вербы, которые я для него привязала в клетке. причем, до основания. Очень ему понравилось такое разнообразие в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ничего себе аппетит..... Куда же у него столько влезает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе аппетит..... Куда же у него столько влезает? :)
С веточек он сгрызает только кору, а обглоданные остатки выбрасывает. Ещё я заметила, что Белкин стал гораздо больше пить, наверное в шубке ему становится жарковато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
наверное в шубке ему становится жарковато.

А он еще не перелинял до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Нет, так и бегает в пелеринке.

Как раз прямо по погоде...

Ночью -7, днем +7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Белкин с удовольствием грызет кору с веточек вербы, а вот запасенные на зиму ивовые веточки и березовые веники уже постольку- поскольку... :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Белкин с удовольствием грызет кору с веточек вербы, а вот запасенные на зиму ивовые веточки и березовые веники уже постольку- поскольку... :don-t_mention:

Наверное соскучился по свежатинке за зиму,вот сухие веточки и стали в непочете )))

Галя,а играть Белкин умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное соскучился по свежатинке за зиму,вот сухие веточки и стали в непочете )))

Галя,а играть Белкин умеет?

О да, например на флейте, а рояль в клетке негде поставить...

post-36-1239520995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин продолжает грызть кору с вербы. Стал гораздо больше пить. И линяет, линяет, линяет.... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галин, а верба - это не разновидность ивы?

Белкин, играющий на флейте, это нечто :good:

Да, ива и верба - очень близкие родственники, разные виды одного семейства. А иву Белкин очень любит. Скорей бы листочки свеженькие проклюнулись. Белкин очень любит их, я приношу каждый день свеженькие веточки ивы с речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вербу тоже можно давать для профилактики глистов?
По литературе я знаю, что глистогонные соединения точно содержаться в коре осины, калины, рябины. В народной медицине для людей куча рецептов с использованием коры этих деревьев для борьбы с глистами. Полагаю, что кора вербы тоже содержит их.

Белкину даю кроме коры ещё и тыквенные семечки, и высушенные косточки калины. Может мой опыт кому и пригодится. Белкин очень мелкий по размерам, да и в возрасте и очень сложно рассчитать дозу глистогонки, да и уговорить её принять - ещё сложнее.

Поэтому действуем согласно наставлению Гиппократа :" Еда должна быть лекарством, а лекарство - едой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке наломала веточек ивы, пока они стоят с совсем сухонькими почками. Пущай грызет кору на десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я чего-то расслабилась и филоню :blush: Давно я своему веточек не приносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то расслабилась и филоню :blush: Давно я своему веточек не приносила.
Вот те здрасте! Как же Белыч без свеженьких веточек будет? :girl_impossible:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мне свежие не попадаются :dontknow: Да и не ест он их. Мы прочно на шишки еловые подсели. Вот если они закончатся, тогда караул будет, а веточки нас как-то не цепляют. Видимо Белычу всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас привязала Белкину пучок свеженьких веточек ивы с почками, так он сразу набросился на них, почки объедает, а веточки откусывает и снимает слой коры. Глистогонится, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас привязала Белкину пучок свеженьких веточек ивы с почками, так он сразу набросился на них, почки объедает, а веточки откусывает и снимает слой коры. Глистогонится, короче.

Галя,а вы думаете у Белкина есть глисты? Он все же у вас так долго живет ,что они наверное уже давно сбежали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...