Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкин


Galla

Рекомендованные сообщения

Галя,а вы думаете у Белкина есть глисты? Он все же у вас так долго живет ,что они наверное уже давно сбежали )))
Сейчас пойдут свежие веточки с молодой корой и липкие почки, вот после них глистам точно кердык придет.

Семечки тыквенные и косточки калины у него постояннов рационе.

Я уже писала, что Белкин очень маленький зверек и я опасаюсь давать ему фармацевтические глистогонные препараты. Очень сложно дозу рассчитать. Да и уговорить принять её - тоже.

Поэтому у Белкина еда - сплошная мягкая глистогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела просто уточнить: так глисты у Белкина точно есть или вы подозреваете об их присутствии? Может какие анализы тогда сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bardasita, думаю, что у Белкина ничего нет и он просто питается веточками для наслаждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела просто уточнить: так глисты у Белкина точно есть или вы подозреваете об их присутствии? Может какие анализы тогда сдать?
По крайней мере заглистованным и больным он не выглядит. Тьфу, тьфу. Кору он ест постоянно, тыквенные семечки и косточки калины - тоже. Так что глистам сложно размножится при таком питании. Я уже писала, что считаю опасным глистогонить такого маленького и малоизученного летяжку фармацевтическими глистогонными препаратами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bardasita, думаю, что у Белкина ничего нет и он просто питается веточками для наслаждения :)
Веточки, вернее кора с веточек - это повседневная пища летяг. Начиная с весны, я приношу ему свеженькие веточки, а на зиму запасаю в сухом виде. Причем с большим избытком. На сегоднешний день осталось несъеденным 2 березовых веника и целая куча сухих ивовых веток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточки, вернее кора с веточек - это повседневная пища летяг. Начиная с весны, я приношу ему свеженькие веточки, а на зиму запасаю в сухом виде. Причем с большим избытком. На сегоднешний день осталось несъеденным 2 березовых веника и целая куча сухих ивовых веток.

У меня тоже на лоджии висят заготовленные с лета веники. Только я к веткам добавляю большие стебли травы. Разной. Кстати был как-то раговор по-поводу карагач и Сибирь . В вениках он присутствует. Если хотите сфотаю.

А по поводу глистогонки очень отрицательно отношусь вообще ко всем ядам (лекарствам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточки, вернее кора с веточек - это повседневная пища летяг. Начиная с весны, я приношу ему свеженькие веточки, а на зиму запасаю в сухом виде. Причем с большим избытком. На сегоднешний день осталось несъеденным 2 березовых веника и целая куча сухих ивовых веток.

Лучше,когда лишние венички и веточки остаются,чем когда их не хватает,зато эти два березовых веника можно превосходно использовать в русской бане ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я к самой глистогонке отношусь положительно, считаю её необходимой процедурой для всех домашних зверей. Например, для кошек, собак, многих видов грызунов есть проверенные и эффективные препараты с четко выверенными дозами. Их и рекомендуют использовать ветврачи и почему бы их не использовать? И это правильно, особенно для хищников, которые не едят кору и тыквенные семечки.

Для экзотов таких препаратов и разработанных доз пока нет. Желания экспериментировать у меня нет никакого. Поэтому я использую вариант мягкой глистогонки. Но это не значит, что я против использования фармацевтических глистогонных препаратов вообще.

Дина, фото Вы можете выкладывать на своё усмотрение. У Вас для этого есть свои темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере заглистованным и больным он не выглядит. Тьфу, тьфу. Кору он ест постоянно, тыквенные семечки и косточки калины - тоже. Так что глистам сложно размножится при таком питании. Я уже писала, что считаю опасным глистогонить такого маленького и малоизученного летяжку фармацевтическими глистогонными препаратами.

И ненадо его глистогонить всякими препаратами,раз у него в рационе сплошной противоглистный натур продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше,когда лишние венички и веточки остаются,чем когда их не хватает,зато эти два березовых веника можно превосходно использовать в русской бане ))
Оставшиеся несъеденными веники и веточки я использую для грунта и оформления клетки. Белкин любит пошуршать в зарослях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся несъеденными веники и веточки я использую для грунта и оформления клетки. Белкин любит пошуршать в зарослях.

Галя,да вы дизайнер беличьих интерьеров! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,да вы дизайнер беличьих интерьеров! :give_rose:
У нас сам товарищ Белкин занимается дизайном, то окошки в домике прогрызет, то на веточки навесит обрывки бумажных полотенец, то тряпочки из домика на просушку вытащит и вывесит по веточкам.

post-36-1239778712.jpg

post-36-1239778741.jpg

post-36-1239778755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво порвал Белкин полотенце,теперь оно в таком виде начало представлять художественную ценность,надеюсь оно уже висит в рамке на стене? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво порвал Белкин полотенце,теперь оно в таком виде начало представлять художественную ценность,надеюсь оно уже висит в рамке на стене? :thumbup:
Салфетки Белкин в результате раздирает на мелкие кусочки и распределяет по пространству. Например, после кормежки любит оставлять в кормушке кусочек салфетки.... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфетки Белкин в результате раздирает на мелкие кусочки и распределяет по пространству. Например, после кормежки любит оставлять в кормушке кусочек салфетки.... :jokingly:

Наверное конфетти заготавливает к праздникам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное конфетти заготавливает к праздникам )))

Возможно, Белкин - он такой загадочный зверек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умилили фотографии, где Белкин развешивает тряпочки и полотенца. Мальчик хозяйственный. Сразу видно - чистоту и порядок любит в доме. :wub:

Галя, это уже весенние веточки Белкин уплетает с таким удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умилили фотографии, где Белкин развешивает тряпочки и полотенца. Мальчик хозяйственный. Сразу видно - чистоту и порядок любит в доме. :wub:

Галя, это уже весенние веточки Белкин уплетает с таким удовольствием?

Ага, свеженькие веточки пришлись по вкусу. Сначала обкусывает все почки, потом отгрызает кусок веточки и ловко снимает кору.

А сухие ветки перестал жаловать, в очередную уборку пойдут на грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, свеженькие веточки пришлись по вкусу. Сначала обкусывает все почки, потом отгрызает кусок веточки и ловко снимает кору.

А сухие ветки перестал жаловать, в очередную уборку пойдут на грунт.

Гурман :jokingly:

Белкин стал такой черненький, весь мех пустил на утепление домика или в свободный полет по квартире? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурман :jokingly:

Белкин стал такой черненький, весь мех пустил на утепление домика или в свободный полет по квартире? :D

Основная масса меха при линьке остается в домике, но и на веточках в клетке и в свободном полете по квартире тоже хватает.

Линяет Белкин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как грациозно Белкин тянется к заветным веточкам :) Йогой на досуге случайно не увлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...