Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вопросы по вольерам


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я тоже лет 5 назад высадил 15 елей, щас макушка в год выростает около 30 см, а делать из них действительно можно что угодно :) я так понимаю вы просто отламываете молодые побеги ?

Я вот ту щас эксперемент провожу, высодил 60 кедров :) посмотрю выростут ли вообще, мне говорили что у нас там выращиевает наро, только пака что то ничего не ростет :(

Ау, народ, вы не забыли, что на сайте обсуждается не размер вашего богатства: 15 елей, 60 кедров...

Здесь вам расскажут как построить вольерку, где парочка ваших белочек сможет жить комфортно.

А для этого достаточно 6 квадратов земли в вашем саду (а можно и меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    54

  • mayevski

    28

  • Дина

    9

  • Stoma

    64

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 54 публикации

  • mayevski

    mayevski 28 публикаций

  • Дина

    Дина 9 публикаций

  • Stoma

    Stoma 64 публикации

Опубликованные изображения

Однозначно хлопотно :yep:

:secret: я ж тут тоже пробовала вырастить ёлку в домашних условиях. Потрясла шишку еловую и высадила зёрнышки на окне. Вот жду когда шишки попрут :jokingly:

Вы ее долго так будете выращивать. Лучше купить саженец. Не знаю, как размножают хвойные в промышленности (на саженцы, что потом продают), а лиственные размножают обычно черенкованием. Хотя кедровые орехи продают на посадку в пакетиках (я себе купил ок. 30 семян кедровых на посадку, т.к. у нас не найдешь свежей шишки), технология их выращивания сложнее, чем просто воткнуть в землю и ждать.

Касательно белок (чтобы не совсем в оффтопик) - надеяться что-то вырастить своим белкам не нужно, т.к. дерево (и плодовые кусты) растет и начинает плодоносить кто на 5-ый год (яблоня, черешня), а кто и на 15-25-ый (кедры). Лучше искать поставщика, у которого уже есть сад / огород, и договариваться с ним. Исключение - однолетники (свой подсолнечник, кукуруза).

Например, при обрезке сада (ее делают как весной, так и осенью, в зависимости от религии садовода) можно набрать ветки плодовых деревьев на погрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ау, народ, вы не забыли, что на сайте обсуждается не размер вашего богатства: 15 елей, 60 кедров...

Здесь вам расскажут как построить вольерку, где парочка ваших белочек сможет жить комфортно.

А для этого достаточно 6 квадратов земли в вашем саду (а можно и меньше).

Дина, ну причем же тут богатство :( что б посадить 60 кедров богатства не нужно :)

я лично не вижу ничего плохого в обмене опытом между людьми.

А вальерку построим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вальерку построим :)

Кто бы сомневался :)

А во круг будут расти ёлки, кедры, орешник, ....... Ох, рай! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пришла идея в голову :idea2: , товарищи белоклюбы, а давайте фото наших вольеров выложим в данной теме? Ведь на форуме у многих есть уже построенные вольеры и их строительство проходило как-то более менее гладко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне вот такой вольер попался в кадр. В нём живут три белочки. По моему данный вольер для трёх белок маловат.

post-2-1263822017,1752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой вольер попался в кадр. В нём живут три белочки. По моему данный вольер для трёх белок маловат.

Сойдет для трех белок (хотя, конечно, больше было бы лучше), а вот отсутствие тамбура при трех белках - это плохо. У меня белки время от времени просачиваются во внешнюю часть вольера, когда я захожу в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой вольер попался в кадр. В нём живут три белочки. По моему данный вольер для трёх белок маловат.

маловато будет. Мне кажется приятнее было бы еслиб он был больше открыт, а то и не видно ничего там :)

Так как пака вальерку строить не могу, начал потихоньку делать колесо, закупил палочек и оркстекло, надеюсь в выходные сделаю :) а потом примусь за домики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что колесо строишь- стараешься, а это рыжее хулиганье его игнорирует :disappointed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сойдет для трех белок (хотя, конечно, больше было бы лучше), а вот отсутствие тамбура при трех белках - это плохо. У меня белки время от времени просачиваются во внешнюю часть вольера, когда я захожу в вольер.

Полезное замечание на счёт тамбура. Запишем :writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

маловато будет. Мне кажется приятнее было бы еслиб он был больше открыт, а то и не видно ничего там :)

Так как пака вальерку строить не могу, начал потихоньку делать колесо, закупил палочек и оркстекло, надеюсь в выходные сделаю :) а потом примусь за домики :)

Всё там хорошо видно, просто фотку сделала не совсем удачную. Хотелось же показать весь вольер, а по частям сфотографировать не догадалась.

Домики прикреплены под крышей, а в нижней части, что ю не соврать ёжики были. Белки на ежей ноль внимания.

Будете мастерить колесо, покажите общественности, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете мастерить колесо, покажите общественности, ладно?

Обязвтельно :) можно кстати на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, проба пера, не судите строго :)

Начал потихоньку колесо, примастырил несколько палочек чтоб посмотреть чего получается, возникли вопросы :)

Не слишком ли большее? и мне кажется палочки почаще нужно поставить ( оберегая себя от издевок :)я имею ввиду частоту палочек внизу колеса, а не там где оно еще не собрано :) ).

post-1127-1264447788,0119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что перекладины слишком часто стоят - при быстром беге (а мои бурундуки в колесе бегут очень быстро) велик шанс не смочь достать пальцы и поломать их.

Вопрос по ходу - чем вы пилите оргстекло? Электролобзиком? Я просто прикупил оргстекло уже для беличьего колеса, но пилить пока не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что перекладины слишком часто стоят - при быстром беге (а мои бурундуки в колесе бегут очень быстро) велик шанс не смочь достать пальцы и поломать их.

Вопрос по ходу - чем вы пилите оргстекло? Электролобзиком? Я просто прикупил оргстекло уже для беличьего колеса, но пилить пока не собрался.

Лобзиком, пилкой по металлу с небольшим допилом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли большее? и мне кажется палочки почаще нужно поставить

Про колесо (крутить вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колесо (крутить вниз)

Это все читал, внешне вроде похоже, там нет растояния между палками :(

Мое колесо больше в диаметре на 10 см и шире на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне бурундучьи колеса пришли с лентой-когтеточкой. Бурундукам как раз нормально и пальцы не провалятся никуда. Лента эта по сути представляет собой пластиковую решетку (толщина прим. 1.5 мм), наклеенную на наждачку-нулевку. Т.е. можно ленту и самому сделать. А крепится она там достаточно оригинально -- в пазы на кругах колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все читал, внешне вроде похоже, там нет растояния между палками :(

У вас отлично получилось!

Хотя в моей голове до сих пор не укладывается, как на такой скорости можно по палкам попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу содержания белок в вольере с последующим выпуском оччень интересную тему вы подняли.Я не буду ничего доказывать на словах,что при определенных условиях белки остаются на участке используя в дальнейшем вольер в качестве кормушки,я лучше покажу вам видео как на самом деле это происходит.Единственная просьба я незнаю как его выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бажен, тут есть интструкция по загрузке видео http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2568

да тут еще проблема его же обработать надо,а то оно у меня еще в камере.Уже договорился с человеком сейчас его обработают и сразу выложу.У меня давно такая мысль созрела,а то когда людям объясняешь что белки могут свободно на участке жить многие у виска пальцем крутят :crazyfun: Только если бы это была неправда я бы и не занимался этим 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скажем так, проба пера, не судите строго :)

Начал потихоньку колесо, примастырил несколько палочек чтоб посмотреть чего получается, возникли вопросы :)

Не слишком ли большее? и мне кажется палочки почаще нужно поставить ( оберегая себя от издевок :)я имею ввиду частоту палочек внизу колеса, а не там где оно еще не собрано :) ).

Ёлки, красота-то какая получается!!! :yahoo::cool:

А-а-а-а-а-а, дайте!!! Два! :)

Размеры хорошие :) Главное, что б не маленькое.

Может потом выложишь фото колеса в теме про колёса? Ну и подробную инструкцию по изготовлению можно приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки, красота-то какая получается!!! :yahoo::cool:

А-а-а-а-а-а, дайте!!! Два! :)

Размеры хорошие :) Главное, что б не маленькое.

Может потом выложишь фото колеса в теме про колёса? Ну и подробную инструкцию по изготовлению можно приложить.

Сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу содержания белок в вольере с последующим выпуском оччень интересную тему вы подняли.Я не буду ничего доказывать на словах,что при определенных условиях белки остаются на участке используя в дальнейшем вольер в качестве кормушки,я лучше покажу вам видео как на самом деле это происходит.Единственная просьба я незнаю как его выложить...

с нитерпением жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...