Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вопросы по вольерам


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я стал белководом !!!! :):cool:

Обязательно на следующей недельке напишу все подробности, а пака просто покажу своих новых жильцов.

это просто шикарные условия для белочек. Молодец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    54

  • mayevski

    28

  • Дина

    9

  • Stoma

    64

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 54 публикации

  • mayevski

    mayevski 28 публикаций

  • Дина

    Дина 9 публикаций

  • Stoma

    Stoma 64 публикации

Опубликованные изображения

С нетерпением жду фотографий. Здорово что довел все до конца. Я начал свою аналогичную тему и буду рад практическим рекомендациям. Напиши в личку свой телефон.

Дмитрий, фотки есть Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

отдали белку....хотим построить вольер.... сетка ??? размер ячейки наиболее оптимальный ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдали белку....хотим построить вольер.... сетка ??? размер ячейки наиболее оптимальный ???

Сетка - сварная (НЕ РАБИЦА), ячейка 25 мм. Мельче - лапы застревать будут, крупнее - голова. Лучше делать двойную, т.е. два "контура" сетки с расстоянием 5 см между ними. Чтобы хищники с улицы (кошки в первую очередь) не могли просунуть лапу или плюнуть на белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне необходима консультация по постройке вольера, очень срочно! Уже белочка ждет свой вольер! Меры предосторожности, чтобы было комфортно на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

luda660, здравствуйте!

Что именно Вы хотите уточнить?

На форуме много людей которые строят или уже построили вольеры и если Вы более подробно расскажете что именно хотите у себя видеть, Вам безусловно помогут. Не стесняйтесь спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот в таком вольере у Boka живёт Фёдор ЖМИ!

Ссылка на фотоальбом alik98a где в вольере живут его белочки ЖМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Агроном показывал свой вольер ЖМИ!

В таком вольере живёт Ая, очень милая белочка ЖМИ!

mayevski выкладывал образец рекомендуемого вольера для ..... хомяка :blink::lol:ЖМИ! Найти бы потом этого зверя в этом жилище :look: Но как основу вольера для белочек смело можно брать. Белки могут тусить и в закрытом помещении и в открытой части вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тырить фотки не стала, но очень хотелось :blush:ВОЛЬЕРЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вот ещё шедевр нашла. Люди явно гигантизмом страдают :)ВОЛЬЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Большое, я предполагаю как будет устроен наш вольер, теперь ищем хорошего плотника! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.На большом участке дачи, хочу построить вольер для белочек. Планирую завести сразу 10 шт. 4 девочки и 6 мальчиков, для дальнейшего приручения их жить на воле около дома. На участке имеется сосновый, еловый лес. Подскажите как правильно построить вольер для моих белочек!Что нужно для этих красивых животных! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо..для 10 белок вам нужен будет просто огромный вольер, иначе передерутся до смерти (это не преувеличение).

Вот в этой теме шикарный вольер, но вам нужен будет намного больше, если такое количество белок планируете:ВОЛЬЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, вольерчик понадобится большой) Как мне посоветовали, на 1 белочку нужно 1.5- 2 куба. На сколько это достоверная информация, в дальнейшем все ровно планируется выпуск белочек на волю, т.е. приручить к самому участку, а вольер как кормушку использовать или убрать вообще, но для начала, чтобы они себя там хорошо чувствовали, нужен оптимальный. Потом планирую вытащить все домики и разместить на участке в лесу. Это вообще возможно вед?, ну а кормить и ухаживать за ними будут постоянно!!)чтобы не убежали, просто там хвойный лес, и еды будет навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеся это мало 2 куба на белочку. Это если б у вас одна белка была, то ей для клетки в которой она только ночевала бы было достаточно. А так они там жить будут. Им нужно личное пространство, по 2 домика на белку, им надо где-то прыгать. Им должно быть свободно, а не по головам друг друга прыгать. Вы понимаете, что в природе белка обладает довольно большой территорией. Они живут ни как люди на каждой елки в несколько этажей. По факту у большинства форумчан есть клетки примерно по 2 куба и еще дополнительно белки имеют возможность бегать по квартире. Т.е. их территория гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте.На большом участке дачи, хочу построить вольер для белочек. Планирую завести сразу 10 шт. 4 девочки и 6 мальчиков, для дальнейшего приручения их жить на воле около дома.

Здравствуйте, mik1351!

И разбегутся Ваши белки по лесу и даже до свидания не скажут.

Этот зверь не будет как собака сидеть возле дома, он свободолюбив и стоит открыть дверцу, как Вы вряд ли когда ещё увидитесь.

Желание в принципе хорошее, завести белочек, только у меня вопросы, а на даче круглогодично кто-то будет жить? За белками ухаживать надо.

mik1351, Вы данную тему читали? Здесь выкладывались фотографии вольеров разных габаритов. Из последнего. Мне жутко понравилось :) Масштабно и белкам есть где развернуться.

post-2-0-57548400-1309513139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я это понимаю, вольерчик понадобится большой) Как мне посоветовали, на 1 белочку нужно 1.5- 2 куба. На сколько это достоверная информация, в дальнейшем все ровно планируется выпуск белочек на волю, т.е. приручить к самому участку, а вольер как кормушку использовать или убрать вообще, но для начала, чтобы они себя там хорошо чувствовали, нужен оптимальный. Потом планирую вытащить все домики и разместить на участке в лесу. Это вообще возможно вед?, ну а кормить и ухаживать за ними будут постоянно!!)чтобы не убежали, просто там хвойный лес, и еды будет навалом...

:jokingly:

Это кто ж так над Вами пошутил то? Кто дал такой совет? Кому Вы так насолили?

Если белка вышла из вольера, то процентов 95 что она уйдёт в лес и никогда больше не вернётся хоть усыпь каждый сантиметр возле вольера орехами. Белка вернётся лишь в двух случаях, когда в лесу не будет ей хватать еды и если белка мега ручная и она привязалась к человеку. Только привязать белку к человеку очень сложно. Белка должна быть одна, выкормлена с младенчества человеком и 24 часа в сутки общаться с людьми.

На форуме периодически поднимался такой же вопрос и кое-кто не слушая советов покупал белок и выпускал. Если люди захотят, то расскажут об этом. Что-то ни одна белка пока не вернулась обратно. Возвращаются и то периодически только те белки, которые приручались с детства. На пмж у вольера с орехами ещё ни одна белка не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но даже тут на форуме многие пишут, что белочки нагулявшись возвращаются обратно. Да у них краткосрочная память. Но за ними будет постоянный уход, и наймется специальный человек, который постоянно будет за ними ухаживать. А как же парки тогда, где белочка постоянно живет и никуда не убегает, а если и убегает, то обязательно возвращается.Странно, но приручить можно любое животное. В детстве ,белочка у меня в капюшоне сидела, когда я гулять ходила, и не убегала. Так что думаю, если серьезно подойти к этому вопросу, то все получится!) а если убегут, новых куплю!) Но постараюсь до этого не доводить. Сейчас меня интересует вольер, в котором они будут жить в течении полу года, а можно и 2 вольера построить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Странно, но даже тут на форуме многие пишут, что белочки нагулявшись возвращаются обратно.

Возвращаются лишь прирученные и привязанные к человеку белочки. Остальные уходят безвозвратно.

За пол года белку точно не приручишь. Как правило браконьеры продают уже взрослых особей, которые жили на воле и если белка пол года посидит в вольере, то представляете какая будет радость когда Вы выпустите её на свободу?

У белок память прекрасная и они помнят долго и многое :) Этот миф о короткой памяти мы разрушили полностью :)

Было бы очень интересно узнать получится у Вас приручить белочек или нет. Может быть и Вы сможете разрушить миф о том, что белка уходит в лес после того как её выпустят на волю.

Кстати, а где белок будете брать? Домашних белок по пальцам можно пересчитать, а браконьерские из леса вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос тоже немало важен!!! Я бы хотела купить, 3-4 месячных белочек. Завтра встречаюсь с "бельчатником" который разводит белочек под Волоколамском. Так же продает на Садоводе. Вот пообщаюсь, может что дельное предложит. Много есть питомников, где разводят белочек, а не просто отлавливают. Нужно просто людей хороших найти, которые помогут все грамотно сделать. Если у вас есть какие-либо контакты или предложения по поводу того, где и у кого лучше покупать. Как разобраться, буду очень признательна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В данной теме не будем развивать дискуссию о покупке белок, так как тема по другому поводу создана, но скажу, что нет питомников, которые разводили бы белок. Вы скорее всего будете общаться с браконьерами. Но эти люди зачастую дают полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У нас снова грядет большое переселение.

На этот раз строим веранду где-то 8*2*2,7. Это где-то 43 куба. Вроде бы все хорошо, но есть большая проблема.

Мы хотим туда поселить сразу 2 наших пары. Всем животным от 2-х до 3-х лет. друг-друга видели. Только пару месяцев две жили в клетке, а другие две на свободном выгуле вокруг этой клетки. Теперь будут жить вместе. Отсюда вопрос - сколько мы должны жить на их веранде, чтобы предотвратить драки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если взрослых белок одновременно заселить на незнакомую территорию, тогда драк не будет. Белки пугливые зверьки и оказавшись на новой территории будут привыкать к ней, а не к соседу, не до него. Через недельку привыкнут к новому месту и к соседям заодно. Домиков побольше повесьте, что б белкам было где жить и, если хотите, можете в вольере поставить клетку. Самые пугливые белки часто забираются в вольерах в клетки. Они себя так безопаснее ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...