Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вопросы по вольерам


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственная просьба я незнаю как его выложить...


/>http://www.youtube.com/

логин: videobelki

пароль: 4belochki

После входа нажать "Добавить видео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    54

  • mayevski

    28

  • Дина

    9

  • Stoma

    64

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 54 публикации

  • mayevski

    mayevski 28 публикаций

  • Дина

    Дина 9 публикаций

  • Stoma

    Stoma 64 публикации

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

да тут еще проблема его же обработать надо,а то оно у меня еще в камере.Уже договорился с человеком сейчас его обработают и сразу выложу.У меня давно такая мысль созрела,а то когда людям объясняешь что белки могут свободно на участке жить многие у виска пальцем крутят :crazyfun: Только если бы это была неправда я бы и не занимался этим 6 лет.

Бажен, а когда Ваше "сейчас" наступит??? Всё жду и жду, и жду, и жду .....

Лет через ... цать дождёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Однако завтра наступает весна ;):romashka:

Stoma, к постройке вольера готов?

План - проект покажешь или что б советами недокучали по факту ознакомишь со строительством вольера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

готов как никогда :) Прошу прощения что давно не писал :) ознакомлю по факту, все делается, собираю фотки. потом выложу в хронологическом порядке :) нашел заваленную сосну. отпилил от нее макушку :) красивая :) ну заодно и веток разных корявых :) так что готовлюсь потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бажен, а когда Ваше "сейчас" наступит??? Всё жду и жду, и жду, и жду .....

Лет через ... цать дождёмся :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фотки мы любим поглядеть, выкладывай :clapping:

Мечта:

значит установить в вольере деревце поширше да повыше и в нём насверлить дупла белкам. Класс? :)

И жить можно внутри, и побегать по деревцу, и маникюр подровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки мы любим поглядеть, выкладывай :clapping:

Мечта:

значит установить в вольере деревце поширше да повыше и в нём насверлить дупла белкам. Класс? :)

И жить можно внутри, и побегать по деревцу, и маникюр подровняется.

прикольно конечно :) только как в нем насверлить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно конечно :) только как в нем насверлить :)

Насверлить дырок по кругу, а дальше долотом... Долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насверлить дырок по кругу, а дальше долотом... Долго и муторно.

не, ну если просто дуплянку делать из пня, тогда просто можно выпилить пилой внутри, а вот если это не пень а здоровое дерево :) чето я пака не придумаю как :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дерево дохлое (ака бревно), то распилить пополам, выдолбить (долотом же) и потом собрать назаод. На живом дереве имхо вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тоже интересовало такое, но никак не выдолбишь. Разве что штатного дятла завести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дерево дохлое (ака бревно), то распилить пополам, выдолбить (долотом же) и потом собрать назаод. На живом дереве имхо вообще никак.

ну если только так :)))) только обидно что потом не очень ровно сложиться оно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если только так :)))) только обидно что потом не очень ровно сложиться оно :(

Это уже от рук зависит. Даю наводку - в бревне перед распилом просверливаются сквозные отверстия, в которые потом при сборке вставляются металлические направляющие (пруты). После сборки направляющие удаляются, а дерево в сборе будет точно таким, как до распила. Причем, если его пилить аккуратно, а потом склеить и зашпаклевать/подкрасить, то никто и не заметит, что его когда-то пилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как говорится, если руки золотые, то неважно откуда они растут :) Но это не про мои руки.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже от рук зависит. Даю наводку - в бревне перед распилом просверливаются сквозные отверстия, в которые потом при сборке вставляются металлические направляющие (пруты). После сборки направляющие удаляются, а дерево в сборе будет точно таким, как до распила. Причем, если его пилить аккуратно, а потом склеить и зашпаклевать/подкрасить, то никто и не заметит, что его когда-то пилили.

да это как раз и понятно, просто распил имеет ширину :) поэтому мне кажется что шов всеравно дует, а шпаклевать.... перепады темпиратур+игра древесины - шпаклевка повылетает :) темболее неохото химию белкам в корм пихать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У-у-у-у-у-у-у дискуссия однако развернулась :)

Чес слова, не знаю что и как делается и как называется нужный инструмент, и даже не знаю от туда ли растут у меня руки, но вот чую - сделала бы :) Зубами бы прогрызла дырки в дереве :jokingly: Хотя скорее всего (чур сейчас не смеяться) взяла бы такую штуку, ну которая дырки делает (не дрель, а .... ну не знаю как называется, этой штукой ещё дырки в стенах делают для розеток) и этим инструментом чего-нибудь наворотила бы :) Главное инструмент не помять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте :).

я в выходные попробую сделать дуплянку. просто из пня, а вот после этого уже будет видно :)

Скажем так, бензопилой бревно ровно пополам распилить проблематично (проверенно на скамейках), можно его распилить ровно на пилораме, но это надо его туда вести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина: этой штукой (сам не знаю, как называется) я спалил дрель, пытаясь сделать отверстие в доске 25 мм (дальше пришлось делать кучу отверстий по кругу дрелью, вырезать лобзиком и потом шлифовать). Никакие серьезные дупла ей не сделаешь. Только ручной труд -- молоток и долото, и знак дятла на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки часто гнездуются в скворечниках ( а они гораздо тоньше, чем пень или ствол дерева), да и щелей там больше. И ничего, выводят потомство !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирина: этой штукой (сам не знаю, как называется) я спалил дрель, пытаясь сделать отверстие в доске 25 мм (дальше пришлось делать кучу отверстий по кругу дрелью, вырезать лобзиком и потом шлифовать). Никакие серьезные дупла ей не сделаешь. Только ручной труд -- молоток и долото, и знак дятла на спину.

:jokingly:

Вот что значит совершенно "не рубить" в строительстве :)

А если не дрель взять, а перфоратор?

Действия мозгов за 0,0001 секунды

Огорчилась, что идея не выдержала критики. Тут же вспомнила ещё какую-то строительную штуковину. Вспомнила, что ей сердцевину выпиливала из пня (уж не знаю по назначению ли использовала). Обрадовалась :yahoo: Выход есть! :)

Но долото мне тоже нравится :) Всю жизнь хотела им воспользоваться, но как-то не случалось. Главное не увлечься и скульптуру не начать выпиливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly:

Вот что значит совершенно "не рубить" в строительстве :)

А если не дрель взять, а перфоратор?

Задача перфоратора - прикладывать направленную силу в одной точке. Вообще мысль насадить долото на перфоратор весьма привлекательна, однако я не встречал (и не думаю, что выпускают) промышленные решения для такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто ищет, тот всегда найдёт ;)

Как там говорил Вовка из мультика - :scratch_one-s_head: Эх, мне бы вот только инструменты :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука называется перка ( перовое сверло) , а для больших диаметров кольцевые сверла . Они бывают разных размеров-диаметров .Можно попробовать ими. Но чтобы пройти на глубину нужно им удлинять ногу ( которую вставляете в головку дрели ) У меня их ( эти ноги муж наваривает, но работа тонкая, ( в смысле нужно стараться , чтобы нога была прямая, иначе отверстие будет уходить ) Или есть еще специальное винтовое сверло по дереву . Мы использовали диам .32 мм на дл. 30-35 см ( сверлили деревянные стены на даче для труб отопления ) Но есть и большей длина и диаметра. Мы в областном магазине видели, но нам не надо было . В этом варианте ничего варить и удлинять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я как раз про эти кольцевые сверла и говорил. Но они не решают проблему высверливания дупел. Долото на перфоратор - решит. Спросите, пожалуйста, у мужа, реально ли сделать такое кустарно (если он занимается похожими вещами, то, возможно, что-то и на эту тему знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...