Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что едят наши белки.


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А зачем белке давать шоколад? Какая необходимость? Калорий много, толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фундук в йогурте (белом шоколаде) не пробовали давать? Там хоть орех есть. Мы едим не больше 1шт. в день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем белке давать шоколад? Какая необходимость? Калорий много, толку мало.

Черный шоколад очень полезен, в малых дозах конечно и белкам тоже, если что-то не полезное для беличьего организма, то маленький зверёк откажется, насильно ведь не накормишь. :no: А калории белочке нужны постоянно, она ведь так много двигается. :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный шоколад очень полезен, в малых дозах конечно и белкам тоже, если что-то не полезное для беличьего организма, то маленький зверёк откажется, насильно ведь не накормишь. :no: А калории белочке нужны постоянно, она ведь так много двигается. :yep:

В домашних условиях, у всех организмы "тупеют", а сладенькое все любят. Мне кажется, шоколад ни в коем случае не надо такому маленькому зверю, лучше уж мед капнуть на творожок или сметану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях, у всех организмы "тупеют", а сладенькое все любят. Мне кажется, шоколад ни в коем случае не надо такому маленькому зверю, лучше уж мед капнуть на творожок или сметану.

Шоколадом белочек наших не перекармливаем, даем изредка. :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фундук в йогурте (белом шоколаде) не пробовали давать? Там хоть орех есть. Мы едим не больше 1шт. в день-два.

я считала, что в таких конфетах орехи обжаренные.

разве животным можно их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считала, что в таких конфетах орехи обжаренные.

разве животным можно их есть?

Сейчас разрезал пополам такой орешек. Вроде не жареный, а скорее подваренный, так просто не поймёшь.

Тут же Нюшка подлетела и затарившись таким орешком, села хрумкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Я не знаю, сколько изучено влияние шоколада на белок. Но я не рискнула бы, больше шоколада и какао вовсе не натуральная пища для белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня купили малышам груши под названием "Дюрандо", они их прежде не ели, будем смотреть понравятся они им или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ба-на! Гляжу в тебя - как в зеркало)))

Мои тоже салат лопают с удовольствием!

Не думаю, что шоколад полезен, но однажды я просмотрела беличью тропу к конфетам. Они вынимали содержимое, не повреждая фантиков. Уже, когда хватились - белки слопали грамм 200. И ничего страшного не произошло, кроме того, что весь шоколад терерь под замком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала сообщаю результаты кормления белочек грушами "Дюрандо", едят с удовольствием, любят их даже больше чем другие сорта груш которые мы им прежде давали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, когда хватились - белки слопали грамм 200. И ничего страшного не произошло, кроме того, что весь шоколад терерь под замком)

Ну да, собака тоже лопает и вроде страшного ничего, только потом коричневая гадость в ушах появляется и именно из-за сладкого. Так что куда ударит шоколад у животного не понятно -лучше не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, собака тоже лопает и вроде страшного ничего, только потом коричневая гадость в ушах появляется и именно из-за сладкого. Так что куда ударит шоколад у животного не понятно -лучше не рисковать.

Ну надо же:), никогда не слышала что коричневая гадость в ушах у собак от сладкого, помню пудель у меня был и сладкое вообще не признавал, но в ушах была такая вот гадость, так что не только от сладкого она наверное.Я все же думаю каждая белка сама знает что ей надо, вот Иридиум никогда ни грамма ни съест шоколада, а Турайка любит, не с проста думаю, значит ей чего то не хватает что есть в шоколаде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же:), никогда не слышала что коричневая гадость в ушах у собак от сладкого.

Может у Вашего пуделя и не от сладкого ушки грязнились, например, на апельсины у некоторых такая же реакция. Но у нашей точно от шоколада. Когда никто не дает- уши чистые. Как только кто даст- получите с приветом. Не раз тоже самое ветеринары нам говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня купили малышам груши сорта " Александрин", выглядят они очень свежими, надеемся что белочкам понравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть сразу начали или долго принюхивались?? И груши нарезанные или целая??

Грушу малыши стали есть почти сразу, прям вгрызлись в нее не на шутку,:) обычно я кладу им в кормушку целые фрукты, и каждое утро срезаю погрызанную часть, так что каждое утро у белочек свеженькие фрукты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...