Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкины Саша и Наташа


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Галочка! А у летяжек линька и гон еще не начинается?

Особо выраженной линьки пока не заметно. Наверное, потому что холодно ещё. Они же у меня живут на лоджии и при малом минусе с открытым окном.

А про гон не могу сказать, они по жизни носятся, как электровеники. К тому же основная жизнь у них кипит ночью, когда мы спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне этот портрет Наташи нравится! Просто очаровашка! :girl_in_love:/>

Это Натали рванула за орешком! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Galla! Обращаюсь к Вам так, как Вы имели опыт общения с сонями и возможно подскажите куда еще обратиться и что делать. У нас в городе в зоомагазине продают сонечку. Она уже целый месяц сидит в малюсенькой клеточке (примерно 20 на 30 и в высоту небольше 15 см.) и без домика. Больно смотреть как она забившись в уголочек, свернувшись в клубочек, там ютится. К себе взять не могу, нет необходимых условий и до середины весны не появятся. В своём доме делаем ремонт (меняем полы и т.д.) и сейчас живем у мамы всем семейством: я с мужем, две дочки, пара неразлучников, кошка Муся, две собачки - Нюша (йорк) и Черька (китайская хохлатая). Может кто-то заинтересуется, я даже немного могу помочь денежкой и возможно перевозкой. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Galla! Обращаюсь к Вам так, как Вы имели опыт общения с сонями и возможно подскажите куда еще обратиться и что делать. У нас в городе в зоомагазине продают сонечку. Она уже целый месяц сидит в малюсенькой клеточке (примерно 20 на 30 и в высоту небольше 15 см.) и без домика. Больно смотреть как она забившись в уголочек, свернувшись в клубочек, там ютится. К себе взять не могу, нет необходимых условий и до середины весны не появятся. В своём доме делаем ремонт (меняем полы и т.д.) и сейчас живем у мамы всем семейством: я с мужем, две дочки, пара неразлучников, кошка Муся, две собачки - Нюша (йорк) и Черька (китайская хохлатая). Может кто-то заинтересуется, я даже немного могу помочь денежкой и возможно перевозкой. Заранее спасибо!

Это, конечно, издевательство и жестокое обращение с животным. Нельзя держать в такой тесноте и без домика, это же стресс. Для содержания любого животного нужны условия, а это какой то каземат в худшем варианте. Я не знаю, кто мог бы заинтересоваться сонечкой, к сожалению.Если вы выкупите эту страдалицу, на её место эти придурки возьмут другую. Это же бизнес и страдания животных им по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы выкупите эту страдалицу, на её место эти придурки возьмут другую. Это же бизнес и страдания животных им по барабану.

К сожалению вы правы :( . Но есть маленькая надежда, что животное которое плохо продается они больше не будут привозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вы правы :(/> . Но есть маленькая надежда, что животное которое плохо продается они больше не будут привозить.

Обычно цены за экзотов назначают высокими, чтобы получить свою прибыль. А то что животинка страдает от их алчности, этих тварей не волнует совершенно. Обычно условия содержания в зоомагазинах просто ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я теперь в курсе :don-t_mention:/> , прочитала всю тему и теперь, благодаря вам, имею представление кто такие белки-летяги.

А вот так они летают - http://www.fresher.ru/2013/03/03/polet-yuzhnoj-letyagi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Какой сладенький пузырик! Галочка! А Ваши питомцы как и чем любят играть? Они тоже колесиком пользуются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сладенький пузырик! Галочка! А Ваши питомцы как и чем любят играть? Они тоже колесиком пользуются или нет?

В основном игры заключаются в беготне друг за другом. Игры зверушек в природе, как таковые, свойственны хищникам, они обучают детёнышей оттачивать охотничьи навыки. А летяжки - они не хищники. Поэтому в основном носятся и прыгают. Наташа очень изящно совершает прыжки через голову назад, а Саша у нас неутомимый марафонец.

А колеса у нас нет,я опасаюсь травматизма, наши Белкины накручивают необходимый им для здоровья километраж, бегая по периметру клетки и по всей лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша таскает по кругу орешек

Изображение

Наташа осторожно исследует пространство перед выходом наружу

Изображение

Наташа чего-то тихонько грызет в уголочке

Изображение

"А что это вы здесь делаете?"

Изображение

Годзилла спускается с гор

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Наташа очень изящно совершает прыжки через голову назад, а Саша у нас неутомимый марафонец.

А колеса у нас нет,я опасаюсь травматизма, наши Белкины накручивают необходимый им для здоровья километраж, бегая по периметру клетки и по всей лоджии.

Вот бы глянуть на то, как они играют, хоть одним глазком! А в чем это Наташа сидит? Случайно не в коробочке от салфеток? Неужели в такую махонькую дырочку пролезает?

А что касается колеса - что на форуме были случаи травматизма белок в колесиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы глянуть на то, как они играют, хоть одним глазком! А в чем это Наташа сидит? Случайно не в коробочке от салфеток? Неужели в такую махонькую дырочку пролезает?

А что касается колеса - что на форуме были случаи травматизма белок в колесиках?

Все летяжьи игры - это в основном беготня.

Наташа на фото выбирается из коробки, в которой я храню веники на зиму. Летяжки прогрызли дополнительный вход-выход внизу коробки у стенки, но выбираться им нравится именно через это отверстие.

Колесо, конечно, можно поставить, но вопрос будут ли Белкины его использовать? Места для беготни им вполне хватает на лоджии, недостатка в движении нет совершенно. Гиподинамия им не грозит. Обычно колесо как раз и ставится, чтобы дать возможность белке двигаться при ограничении объёма передвижения, например, при клеточном содержании. Но это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот на фото видно, как поредел хвостярик у Наташи, вдоль всего хвоста появился пробор. :unsure:/>

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С ПРАЗДНИКОМ,ГАЛОЧКА! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как стремительно переодевается Ваша красотка, на глазах шубка темнеет! Галочка, а Вы вычесываете своих помпончиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...