Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Лёня Изумрудный


d.neofitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Кто же ещё-то? Ты :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • Galla

    26

  • maliha

    37

  • d.neofitov

    10

Ну что ж, пора рассказать про то как Лёнька съездил с нами на дачу. Дорогу пережил хорошо, ехали в будни без пробок, всю дорогу спокойно спал на свежем воздухе от кондея. Т.к. вольер мы так и не достроили, по разным причинам, проживал он в комнате. Мы выделили ему целую спальню, большую. А самим пришлось спать на первом этаже, потому что кот без нас не спит, а Лёня и кот, недопустимо вместе, мы даже их в разных машинах везли. Разместив в комнате все его вещи и обустроив комфорт для его передвижения, мы его выпустили. От неизвестного места первый час он перемещался только по мне и мужу. Позже заметил семечки на столе и пошел к ним, далее продолжил метить и осваивать территорию. Все две недели он жил в этой комнате, мы его там часто навещали но ему там и без нас было не плохо. Ежедневные свежие веточки различных плодовых деревьев из сада, грызлись регулярно, но так же грызлись углы в нашей спальне. Деревянная ручка на двери и многое другое. Не переживайте наша комната ничем не пропитана, чистое дерево.

Я угощала его тем что вырастила своими руками: земляника, клубника, ч.смородина, крыжовник, совсем еще зеленые лесные орехи, рож, лепестки роз очень понравились. Родниковая вода, тоже пришлась по вкусу. Естественно мы все это привезли и Малышу с собой, чем он был не сказано рад. Т.к. было жарко, он сильно полинял возле лапок. Выносила его на улицу в клеточке подышать свежим воздухом, он так классно висел вниз головой когда его обдувал ветерок. И вчера мы уже благополучно вернулись домой. Отпуск кончился так быстро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так быстро две недели пролетели :o

Чего-то прям завидно Лёньчику-то. Устроился не кисло так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радостно за Лёнечку. Хорошо ему было на даче на всём натуральном.

Грызут они всё деревянное, это да. Природа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я надеюсь, что ему очень понравилось. Но и он мне сделал очень приятную вещь. Когда он гулял на улице в клетке, я выходила на улицу и вставала посмотреть на него в расстояние 2-3 метра. Он меня особо не замечал, но когда заметил, он так мило потянул ко мне свои лапки, и делал так каждый раз. Мне было очень приятно, что даже на улице ему хочется ко мне. А когда я захожу к нему в комнату, он очень долго меня не отпускает. Дает мне его гладить. И чешет мои уши, а у меня муражки бегут. Главное, что бы еще одну дырку в ухе не сделал, а то придется сережки покупать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас на даче уже спеют ягодки (смородина чер., крыжовник, малина, вишня)Все это я привезла в выходные Леньке и Малышу. Леня оценил веточку чер.смородины с ягодками, а Малышу вообще все равно на все ягоды, погрыз только яблоневую веточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на даче уже спеют ягодки (смородина чер., крыжовник, малина, вишня)Все это я привезла в выходные Леньке и Малышу. Леня оценил веточку чер.смородины с ягодками, а Малышу вообще все равно на все ягоды, погрыз только яблоневую веточку.

Я уже давно убедилась, что у белочек есть свой индивидуальный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что у Лёньки все хорошо! Побольше Вам совместных радостных моментов.

Кстати у него 15 июля день рождения, так что запасы поспевают вовремя :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за такую ценную информацию! 15 июля гуляем! Накрою Лёне и Малышу большой шведский стол! :) Будем праздновать и хороводы водить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за такую ценную информацию! 15 июля гуляем! Накрою Лёне и Малышу большой шведский стол! :) Будем праздновать и хороводы водить!

значит, завтра Лёню можно будет поздравлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фото сессия !

DSC_0727.JPG

DSC_0729.JPG

DSC_0732.JPG

Вот такую вешалку в IKEA купили. Очень Лене по ней лазить нравиться.

DSC_0745.JPG

DSC_0746.JPG

По моему он хорошо перелинял? На шее немного осталось серенькой шерстки.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, фото сессия мысленного диалога Малыша и Лени! Малыш сейчас спать ложиться часов в восемь, поэтому они с Леней успевают провести часок вместе. Мысли Малыша в слух!

%2525D0%25259A%2525D0%2525B0%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D0%2525B9%252520%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525BD%2525D0%2525BD%2525D1%25258B%2525D0%2525B9.JPG

И неожиданно Лёня заметил его заначки на полке.

%2525D0%25259D%2525D0%2525B5%252520%2525D1%252585%2525D0%2525BE%2525D0%2525B4%2525D0%2525B8%252520%2525D1%252582%2525D1%252583%2525D0%2525B4%2525D0%2525B0.JPG

И с удовольствием начал их поедать!

%2525D0%25259C%2525D0%2525B0%2525D0%2525BB%252520%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%252520%2525D0%25259B.JPG

Негодованию Малыша не было придела.

%2525D0%25259C%2525D0%2525B0%2525D0%2525BB%2525D1%25258B%2525D1%252588%252520%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%252520%2525D0%25259B%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%25258EJPG.JPG

Но он нашел выход из положения.

%2525D0%252593%2525D0%2525BB%2525D0%2525B0%2525D0%2525B7%2525D0%2525BA%2525D0%2525B8%252520%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D0%2525B8%2525D1%252582..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня отлично перелинял, просто образцово-показательно. :aleksey_01:

Спасибо! :blush3: Я думаю что это благодаря выездкам на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Упс, Лёньчика забыли поздравить с днюхой :blush3:

Лёнечка, самых тебе вкусных веточек и долгих лет жизни! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, Лёньчика забыли поздравить с днюхой :blush3:

Лёнечка, самых тебе вкусных веточек и долгих лет жизни! :romashka:

Спасибо, я ему передам. Мы праздновали вкусным тортом из всевозможных Лёниных вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали арбуз и дыню на днях. Удивительно мой муж любит больше дыню и Малыша мы заводили с его подачи, как бы Малыш больше его питомиц, и Малышу больше приглянулась и сама дыня и косточки от нее. Дыню давали в очень умеренном количестве, т.к. первый раз, следили за реакцией организма.

А я обожаю арбуз и Леню мы заводили с моей подачи, как бы он больше мой питомиц, и Лёня выбрал арбуз и семечки от него. Даже корка от арбуза ему пришлась по душе.

Малыш вообще не смотрел в сторону арбуза, а Лёня вообще в сторону дыни. :P:

Не зря говорят, что питомцы похожи на своих хозяев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чёрт! Белыч пошёл не в приёмную мать! Хотя именно я его выбрала. Я метелю малину будто в прошлой жизни была медведем - коробками, а Белыч в её стонону ваще не смотрит. Лизнёт пару раз, размажет ягоду по лапкам и тянет ко мне, мол вытри. :scratch_one-s_head: Рыбе что ль предложить малину. Хотя эта дрянь сожрёт всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я ему передам. Мы праздновали вкусным тортом из всевозможных Лёниных вкусностей.

Ну, полагаю тортик для летяжки Лёни был вкусным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да!

Состав тортика: любимые тыквенные семечки, немного черных, грецкий орех, фундук, пару кедряшек, груша, яблочко, ягоды все возможные.

Салат из свежих овощей: морковь, огурец, кабачок.

На десерт всякие разные веточки, палочки, листики из леса, Шишки, Лесной орех молочной спелости.

Из напитков вода с небольшим содержанием мёда, но Лёне это не понравилось, поэтому пил простую воду.

Не все конечно было съедено, но понодкусанно. И как это у Русских бывает, праздник желудка удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт! Белыч пошёл не в приёмную мать! Хотя именно я его выбрала. Я метелю малину будто в прошлой жизни была медведем - коробками, а Белыч в её стонону ваще не смотрит. Лизнёт пару раз, размажет ягоду по лапкам и тянет ко мне, мол вытри. :scratch_one-s_head: Рыбе что ль предложить малину. Хотя эта дрянь сожрёт всё :)

А иногда и приемные родители становятся похожими на своих детей. Лёня обожает тыквенные семечки, мы тут еще семечки такие шикарные купили, крупные, все целые, пустых вообще нет. И вот я тоже на эти семечки подсела, прихожу с Лёнькой играться, одну семечку ему, пять себе.(он просто очень долго одну семечку грызет)Так что это ты под него косиш и малину поедаешь, а он ждет когда малина подсохнет. Вот только как она подсохнет, если приходит белка мама и все лопает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Засада, малина, говорят, сошла :( А я всё что в доме было слопала :blush: Даже то, что пыталась Белычу насушить :blush3:

Я бы себя лишила родительских прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Дома у нас сейчас градусов 18, а с утра и 14 бывает. Леонид уже почти надел зимнюю шубку. Как совсем наденет, сфотографирую. Так быстро все произошло, меньше чем за неделю весь оброс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Леня оценил грибы, приоритет пал на сыроежки. Физалис, слива и боярышник пришлись так же по душе, правда в боярышнике больше понравились веточки и листики чем сама ягода.

Стал совсем ласковым, бегает по телу подбираясь под руку, когда вечером смотрим фильм, может залезть под плед и улечься на мне подремать, перед долгой пробежкой по комнате. Нравиться когда чешу за ушком. Вообщем у нас любовь обоюдная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Завидно прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...