Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не обижается - я тихонько, аккуратненька. И еще у нас поддон вытаскивается. Кузя конечно вниз прыгает, чтобы понять, что происходит, но особо губы не дует на меня :)

а как в домике у белочки убираться??? вообще хоть раз в 3 месяца можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в домике у белочки убираться??? вообще хоть раз в 3 месяца можно????

Можно и почаще...но только домик не трогайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле моя красавица привыкла что ее домик моют и в домике убираются, поэтому как только домик возвращается на место она его обнюхивает обсматривает и если все нормально идет прыгать дальше=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ясненько это как приучить получается или как белочка реагировать будет так и поступать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ясненько это как приучить получается или как белочка реагировать будет так и поступать))))))))

У каждой белочки свой характер просто. Думаю, со своей вы помиритесь ;)

Вернее, найдете подход друг к другу (только белочка раньше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уборку в клетке желательно не раз в три месяца производить, можно и раз в неделю, но и на настроение белочки не мешает обращать внимание :victory: Если сегодня белочка явно не в духе, то лучше перенести уборку :cleaning up: на другой день, что зверя то нервировать. Мой вот всегда нормально относится к уборке, но иногда какой-то заскок в мозгу происходит и послушная маленькая белочка превращается в тупую бестолково-упрямую белку. Приходится идти на поводу и переносить уборку на более располагающие к этому занятию время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уборку в клетке желательно не раз в три месяца производить, можно и раз в неделю, но и на настроение белочки не мешает обращать внимание :victory: Если сегодня белочка явно не в духе, то лучше перенести уборку :cleaning up: на другой день, что зверя то нервировать. Мой вот всегда нормально относится к уборке, но иногда какой-то заскок в мозгу происходит и послушная маленькая белочка превращается в тупую бестолково-упрямую белку. Приходится идти на поводу и переносить уборку на более располагающие к этому занятию время.

пасибки за ответы))))) :blush::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наш теремок :)

белк пока в гнезде обосновался. я всё пытаюсь найти что-то вроде скворечника, но в зоомагазинах они маленькие какие-то

post-21-1213262677_thumb.jpg

post-21-1213262692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не чё такой теремок :) И всё грамотно установлено, домик наверху, а игровая внизу. Правда вот колёсико явно маловато :blush: Фима в нём бегает или оно так, чисто для интерьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое? да? он там нормально помещается, когда через него ходит :lol::) совсем не проявляет к колесу интереса. так и есть - для интеръера :) Не знаю как объяснить ему, что в нем можно побегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А не получится объяснить, колёсико маловато по размерам. Белочке в нём тесно, а следовательно не удобно. Что б белка чувствовала себя как белка в колесе, то она внутри должна в длину полностью помещаться и ещё оставаться место для разброса лап. Вот такое колёсико подходящих размеров, а всё что меньше, не годится увы. КОЛЕСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот такое колёсико подходящих размеров, а всё что меньше, не годится увы.

Ну в клетке такое не поставишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! ну тогда да! маловато будет :)

в клетку то влезет, но все остальное из клетки на кислород тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да ясный перец, что не влезет такое колёсико в клетку. :(

Я вот по этому поводу уже давно мыслишки разные в голове гоняю. :scratch_one-s_head: Вот хочу как-нить снаружи клетки такое прикрепить, но это пока только в мыслях и мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ясный перец, что не влезет такое колёсико в клетку. :(

Я вот по этому поводу уже давно мыслишки разные в голове гоняю. :scratch_one-s_head: Вот хочу как-нить снаружи клетки такое прикрепить, но это пока только в мыслях и мечтах.

а, собственно, чего думать, как его в клетку поместить? белки то у нас по квартире бегают - закрепить его где угодно - пусть себе балдеет зверушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да у нас клеточка по крупнее будет. И так вечно об неё спотыкаюсь, а тут ещё и колёсико такое не хилое будет болтаться, пространство сожрёт нормальненько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А колесо 40см хватит для белки?

Малова-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малова-то будет.

А сколько примерно надо?Мои соседи нашли бельченка,и хотят его оставить у себя,клетку мы с ними вчера выбрали(купили)

смастерили ему квартирку вот теперь колесо нужно,какого размера? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О-о-о, нашли бельчонка? Класс!!! :yahoo: А подробности :blush:

А с размерами колёсика всё достаточно просто, белка должна в нём полностью в длину помещаться и ещё что б место для разгона оставалось. Сейчас своего Белыча измерила, нам допустим нужно колёсико не менее 65 см. в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о, нашли бельчонка? Класс!!! :yahoo: А подробности :blush:

А с размерами колёсика всё достаточно просто, белка должна в нём полностью в длину помещаться и ещё что б место для разгона оставалось. Сейчас своего Белыча измерила, нам допустим нужно колёсико не менее 65 см. в диаметре.

да нашли бельченка,девченку такая милая и красивая у нее что то с лапкой сегодня к ветеринару едут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все потому что твой красавец себе хвост отрастил немеренный=)))))) :playful:

У Белыча кроме хвоста ещё и тушка немелкая :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Я вот по какому вопросу - скажите клетка 85*85*192 хватит для двоих рыжиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...