Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю никто не решится Вам подсказать кого лучше брать. Вы сами решите... лично мне кажется, что к женщинам белки самцы относятся лучше, а к мужчинам - самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всем доброго времени суток. Давно уже хочу вступить ряды белководов, и вот наконец решился :smail: . Уже есть клетка (высота 120см - ширина 80см - глубина 50см). Белку буду брать в allbelka.com. Возник вопрос: Можно ли в этом объеме содержать сразу пару белок.

Заранее благодарен.

Хи, ещё один клиент созрел. :g laughter:

Про размеры вам уже написали, что маловато будет. У меня самой такой же высоты клетка и я считаю, что она просто скворечник для белки. Не, двоим белкам как минимум отдельную комнату надо выделять или балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может быть глупый вопрос. А ей скучно одной не будет? Когда я буду дома, ее конечно буду выпускать и играться с ней.

Если белке станет скучно, вы уж мне поверьте, она бесцеремооно сообщит вам об этом. При чём даже если вы будете заняты, то это будут только ваши проблемы, белка если решила с вами пообщаться, она это сделает хотите вы этого или нет. :yep: Назойливый зверь и упёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посоветуйте кого лучше брать: самку или самца. Различие в содержании какие-нибудь есть?

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, можно почитать темы или, если хотите, можете создать свою тему и задать свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я начинаю потихоньку хвастаться :playful: :сегодня купили вольер для нашего будущего белыча!фото пока нету,тк он разобранный,но я в него просто влюбилась :wub: !Сама там жить готова! :yahoo: Он огромный 85*85*180!Думаю такое жилище устроит его будущего владельца! :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
ДомиНошкА, а клетка чай не коричневого цвета? :question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не она?

post-2-1233319878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожа,на сколько я понимаю,это она!Звучит глупо,но я нашу в собранном виде не наблюдала :blush: ,поэтому точно не могу сказать.В ней попугая какое-то время держали(месяц или два),но его пришлось отдать,а клетка нам досталась по сходной цене. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, когда соберёте, просим фотки в студию, лады? :)

Повезло же вам такие хоромы раздобыть!!! А те люди, что вам её продали не говорили где брали клетку? Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно фото будет! :ok: Где клетка покупалась не знаю :dontknow: ,нам ее отдавал мужчина,который занимается хозяйством в котедже у непосредственных владельцев клетки. Я таких в продаже вообще нигде не видела. А откуда это фото?хоть фирму знать буду... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ээээ ... мммм .... вот хороший вопрос задали :) Я обязательно на него отвечу, НО чуть позже. Надо в недрах компа откопать ссылку, где продают такую клетку.

Кстати, её на "птичке" продают однозначно. Сама видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ ... мммм .... вот хороший вопрос задали :) Я обязательно на него отвечу, НО чуть позже. Надо в недрах компа откопать ссылку, где продают такую клетку.

Кстати, её на "птичке" продают однозначно. Сама видела.

Спасибо,я уже зашла на сайт,откуда эта ссылка(на фото надпись есть,просто я сразу внимание не обратила),только она там 30000р стоит,а мы свою за 8000 купили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, не чё себе разница :blink: Крупно повезло, крупно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!Сама не ожидала такой разницы!Приятная неожиданность...так сказать :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, клетки, конечно, замечательные, и все это выглядит очень эстетично... Но, пожалуйста, не могли бы Вы добавить конкретики.

1. Каков минимальный размер клетки

2. Обязательные предметы, которые должны там находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Минимальный размер .... :scratch_one-s_head: Мы тут все стремимся к максимальному, а вот о минимальном даже не разговаривали.

Ну во-первых, всё зависит от размеров белочки. Она должна в клетке делать хотя бы пару тройку прыжков. Широкие клетки белке не очень подходят из-за специфики их движений. Белки бегают как правило не влево-вправо, а вверх-вниз, по этому клетки должны быть высокими.

У меня клетка для хорьков и она поделена на, вообще-то, три этажа, но я сделала два. Соединила два этажа, что б белке было удобнее бегать. Измерила первый этаж ширина 60 на 60 и высота 55 см. Значит там находится игровая и нычечная :g laughter: На полу лежит трава, а сверху шишки еловые и ошпырки от них, а во всём этом тонны орехов :) Миска с водой стоит и две толстые палки, что б когти стачивать и сбоку домик-спальня висит. Если б не было второго этажа, то этого пространства, на мой взгляд, безумно мало. Белка не может сделать ни одного полноценного прыжка вверх в такой клетке.

Нас спасает второй этаж высотой 61 см. Высота всей клетки где-то 116-120 см. Внизу колёсики и пустое пространство. Так вот, белка немного побегает влево-впарао и далее носится вверх-вниз по стволу, который соединяет два этажа между собой.

По моим скромным подсчётам белке нужен хотя бы 1 метр в высоту, что б она смогла полностью привести в движение свои мышцы. А иначе маленькая клетки выброшенные деньги.

Да, у меня мелкая белка обыкновенная, для телеуток, более крупного вида, скорее всего потребуется больше места.

Инвентарь..

В клетке обязательно должен быть домик !, а внутри перина, миска с водой, миски для еды, толстые палки, желательно несколько, что б можно было на них сидеть и один шест от пола до потолка. Пол клетки застелить сеном или наполнителем натуральным. Белкам необходимо в нём закапывать еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребят, помогите советом!!! Я хочу завести белку, на сколько я понял по форуму что бельчат можно приобрести где то в конце мая. Так вот к этому времени я хоче сделать в квартире небольшой вольер (120*50*200), так вот собственно сам вопрос - сетку с какой ячейкой лучше использовать, и в каких магазинах можно приобрести сетку? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сетку можно приобрести на любом строительном рынке. Берите не очень крупную, что б расстояние между прутьями было не более 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку можно приобрести на любом строительном рынке. Берите не очень крупную, что б расстояние между прутьями было не более 2 см.

А толщина проволоки имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к viper xxx Каких бельчат Вы собираетесь покупать в мае. У белок еще гон не начинался. Считайте сами: 38 дней беременность, + через 30 дней откроются глазки, + еще месяца 1,5 - 2 месяца мама кормит молоком. Хотя, скажу уж по секрету, есть такие оболтусы, что и в двухлетнем возрасте пристраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е бельчонка в двухмесячном возрасте Вы можете взять в середине лета.

Пожалуйста скажите Вы хотите завести белку в квартире или в частном доме.

Если в квартире, есть ли у Вас балкон или лоджия? Идеальный вариант - оборудовать уголок там. Подскажу как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, подскажите как лоджию оборудовать. Очень интересно, сами рассматриваем такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е бельчонка в двухмесячном возрасте Вы можете взять в середине лета.

Пожалуйста скажите Вы хотите завести белку в квартире или в частном доме.

Если в квартире, есть ли у Вас балкон или лоджия? Идеальный вариант - оборудовать уголок там. Подскажу как и почему.

А может Вы заведете отдельную тему в разделе Содержание?

Будет очень любопытно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...