Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дина, я слышал что вКрыму и на Кавказе часто бывает три выводка в год, а первый гон начинается с конца января --- до начала марта!!! ЭТО ПРАВДА??? :dontknow::dontknow::dontknow:

Я живу в 300 км от Крыма!!!

Не знаю. Это вопрос не ко мне. У нас это может случиться два раза. На второй выводок белку спровоцировать очень просто.

Когда она родит бельчат, надо сразу же выставлять им кедровые орехи в избытке. Чтобы никогда не кончались и лежли везде. Получится, как в природе. Когда большой урожай кедрового ореха, белки рожают второй раз.

У меня так получилось однажды случайно. Лето - дача. В квартире ночуем не каждый день. Насыплю всего много и уеду. И течку прозевала и гон. с тех пор я ограничиваю белок в орехах в этот период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дина, я слышал что вКрыму и на Кавказе часто бывает три выводка в год, а первый гон начинается с конца января --- до начала марта!!! ЭТО ПРАВДА??? :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Я живу в 300 км от Крыма!!!

Это правда, только третий помёт редко выживает и белки не всегда на него идут. Если год был урожайным, тогда больше шансов на третье потомство, а если не урожайный, тогда белки и одим помётом погут ограничиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, только третий помёт редко выживает и белки не всегда на него идут. Если год был урожайным, тогда больше шансов на третье потомство, а если не урожайный, тогда белки и одим помётом погут ограничиться.

Вопрос --- в какую сторону тогда смещается весь цикл? К началу года или к концу?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приблизительно к началу или скорее к середине лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно к началу или скорее к середине лета.

В ЭТОМ случае получается что можно получить самостоятельных бельчат в конце мая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Теоретически да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, фото бельчат в возрасте около двух месяцев на страничке Мамины белки. Специально для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечные лучи летние или все? Я живу на втором этаже за балконом 2 дерева, и пока они на распустили листья у меня до обеда весеннее солнышко светит! Зато летом темнота!!! Да, кстати, балкон та у меня застекленный --- может ли энто както повлиять?

tolik и viper xxx, фото загорающих белок специально для вас на страничке "Мамины белки". Где-то в другом компьютере были еще фото, где они загорают парами, потом поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolik и viper xxx, фото загарающих белок специально для вас на страничке "Мамины белки". Где-то в другом компьютере были еще фото, где они загарают парами, потом поищу

Получается всетаки можно делать вольер на балконе и не заклеивать окна плёнкой, тем более что у меня на балконе солнце светит всего до 10 часов?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Заклеивать не обязательно, но помните, что как минимум пол клетки должно быть в тени всегда! Белки на солнышке греются, но по своей воли и не все и не всегда. Мой тоже на солнышке греется, но только либо утром, либо вечером. Перегрев для белки страшен! По этому домик в любом случае должен находиться в тени постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклеивать не обязательно, но помните, что как минимум пол клетки должно быть в тени всегда! Белки на солнышке греются, но по своей воли и не все и не всегда. Мой тоже на солнышке греется, но только либо утром, либо вечером. Перегрев для белки страшен! По этому домик в любом случае должен находиться в тени постоянно.

В принципе в тени всё что находиться ниже подоконника (на балконе)!!!??? А домик можно установить на уровне пояса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно. Главное в самый низ не стоит домик вешать, а то белка будет себя ощущать не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно балкон засадить растительностью,как у Дины вот вам и тень.

А как ХОЛОДА??? У меня на балконе зимой доходит до -5, насколько я знаю не многие растения выносят такую температуру!!! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ХОЛОДА??? У меня на балконе зимой доходит до -5, насколько я знаю не многие растения выносят такую температуру!!! :dontknow:

Утепляйте :) Достаточно оббить пенопластом 15 см толщиной и закрыть деревянной вагонкой. Кстати и дома теплее намного станет и цветы смогут выдержать. Очень хороши в этом смысле цитрусовые - им как- раз нужен холод в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепляйте :) Достаточно оббить пенопластом 15 см толщиной и закрыть деревянной вагонкой. Кстати и дома теплее намного станет и цветы смогут выдержать. Очень хороши в этом смысле цитрусовые - им как- раз нужен холод в зимний период.

Дома --- слава богу топится так что в майке ходим!!! К батареи дотронуться НЕРЕАЛЬНО!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в Канаде такие кустарники разных видов (не знаю как называются) есть- никогда листья не сбрасывают.Зимой и летом - одним цветом,несмотря на морозы.Растительность при желании можно подобрать.Да и зимой сонце не такое сильное и палящее,так что вам главное чтобы весной -летом была защита от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vipper xxx, если Вы уже приняли окончательное решение по заселению белочками Вашего балкона, заходите ко мне на страничку, обсудим все тонкости переделок конкретно в диалоге. Предлагаю согласовать время встречи. У нас утро начинается раньше, чем в Москве на 4 часа. Приготовьте Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --- в какую сторону тогда смещается весь цикл? К началу года или к концу?!?

У моих белок никуда не сместился. Первый гон был как всегда - в последние дни февраля, а вторая течка случилось, видимо, в середине лета. Судя по тому, что первый раз любопытные мордочки в окошке домика я увидела в сентябре. Вдруг. Для меня это явилось большой неожиданностью. Вот партизаны. Шифровались до последнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ХОЛОДА??? У меня на балконе зимой доходит до -5, насколько я знаю не многие растения выносят такую температуру!!! :dontknow:

А у меня до -40. Если вы внимательно смотрели фото, балконная сторона -ОДНА -/это важно/ открыта полностью, снизу до верха. Круглогодично. Белки не боятся сезонных изменений температуры. У них есть надежные теплые домики, наполненные ватой и зимние шубки.

А по поводу растений. Я уже, хотя у нас лежит снег, посеяла рассаду цветочков в кювету на подоконник..Потом высажу в газончик белкам

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.. Нельзя высаживать в газончик несьедобные виды растений. Белки протягивают сквозь решетку лапки. Подтягивают стебель и грызут. Кстати поэтому цветы на газончик подсаживаю в течении всего лета. Пусть развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Поделитесь опытом как вы запихивали корягу в клетку и как крепили?а то клетка есть,коряга есть,а как совместить не знаем! :dash2::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Поделитесь опытом как вы запихивали корягу в клетку и как крепили?а то клетка есть,коряга есть,а как совместить не знаем! :dash2::wacko:

А что коряга не пролазит в дверцу? Что за проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что коряга не пролазит в дверцу? Что за проблема?

Ну задумка такая:поставить в клетку корягу,которая будет проходить наискосок через всю клетку(а это 184 см) + она с ответвлениями! Все,что нам пришло в голову это отсоединить дно и положить клетку набок,но это связанно с некими трудностями в связи с размерами клетки,может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! не нашла ответ на вопрос -при устновке клетки в жилой комнате, то есть в квартире или доме, чем вы закрываете боковые стенки и пол?

была идея закрыть боковые стенки клетки оргстеклом, и на пол положить. Но как-то выглядит не очень даже в проекте.

Вторая идея - повесить шторки по бокам, как в ванной. Но тоже как-то.. что думаете? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну задумка такая:поставить в клетку корягу,которая будет проходить наискосок через всю клетку(а это 184 см) + она с ответвлениями! Все,что нам пришло в голову это отсоединить дно и положить клетку набок,но это связанно с некими трудностями в связи с размерами клетки,может есть другой способ?

А сверху клетка не открывается? У меня вот открывается и по этому я не морочусь с установкой палочек :) Зато я морочусь на тему где найти клетку большую и что б в ней было множество дверц.

Да, вот так каждый раз класть здоровую клетку на бок, это не айс :no: Палочки ведь впоследствии придётся вытаскивать и мыть. Это сейчас у вас клетка без жильца, а потом боюсь хозяин сильно возражать будет :kez_12: Видимо вам надо подыскивать палочки таких размеров, что б влезали через дверцу и не было б впоследствии проблем с их вытаскиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...