Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В том то и дело, что на фотке то вообще каркаса нет, вот и хотелось узнать, как такая клетка держится. А про сетку, основной вопрос в материале, из которого должна быть сетка, и из какого категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не, есть на фото каркас, просто его плохо видно, отсвечивает. Он из металла. Да и сетка скорее всего не сильно гибкая, как скрутили, так и держит форму.

Все сетки должны быть из крепкого металла и не крашенные, так как белкам это не подходит, грызуны ж, всё на зуб пробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хотелось бы поблагодарить форумчан за то, что подарили много идей для клетки,которую для Кеши

изготовили на заказ исходя из свободного пространства комнаты.

post-1430-0-40395200-1293052352_thumb.jp

post-1430-0-87266100-1293055043_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хотелось бы поблагодарить форумчан за то, что подарили много идей для клетки,которую для Кеши

изготовили на заказ исходя из свободного пространства комнаты.

Скажите пожалуйста куда вы обращались с заказом на изготовление такой клетки, или у вас знакомый мастер? Дешевле ли она вышла чем готовая? Я вот тоже думаю куда бы обратиться чтобы и мне сделали на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста куда вы обращались с заказом на изготовление такой клетки, или у вас знакомый мастер? Дешевле ли она вышла чем готовая? Я вот тоже думаю куда бы обратиться чтобы и мне сделали на заказ.

Такой клетки мы бы не купили и в ней учтены все пожелания: максимальное место, которое возможно отвести для клетки в комнате (индивидуальные размеры), используемые материалы и другое, что почерпнули с форума. Отдали мы за клетку 15 000 (материалы+работа) дополнительно оркаска, мастерил знакомый парень, это был его второй опыт- сначала он тренировался на клетке для кроликов. Только второй раз я бы не стала обращаться, так как обещал за неделю управиться, а делал месяц и я была вынуждена периодически его подгонять.

На самом деле есть и недочёты: нет бортика, который максимально ограждал бы комнату от мусора, который Кеша из клетки раскидывает (просто никак не могли придумать как его можно организовать), но есть 10 см барьер из прозрачного оргстекла по низу клетки). Наверняка и в Вашем городе найдется мастер с "золотыми руками", только продумайте все ньюансы для начала, и оговорите их при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне перовое сверло не понравилось! в итоге пилила ножовкой по металлу, конечно есть косяки. Сделала одну дырочку в хлебнице и подумала что если белки понадобится сама сделает.post-2213-0-90717800-1319440560_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2213-0-75115000-1319441041_thumb.jpПравда хочется по польше, но пока придется такой клеточкой пользоваться! :kez_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для своих птичек купил комнатную вольерку. Размер: 105 x 65 x 181 см. По описанию подходит и для белочек, может кому пригодиться, чтобы самому не мастерить. Комплект аксессуаров отдельно нужно докупать. Но покупать пришлось аж в Дойчлянде :don-t_mention:

Изображение

Я сам белок не держу. Просто на птичьей выставке видел в продаже этих милых зверьков и стало интересно почитать про их содержание. Может в будущем и созрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!! подскажите, пожалуйста, я новичок решила приобрести белочек мальчик и девочку(родились у подруги).

Сначала им купила дом размеры дома длина70,ширина56,высота135.

Вот теперь думаю хватит ли им такого пространства.

И подскажите чем оборудовать дом.

Чтоб моим малышам было уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

soly-liza, берёте разнополых белок целенаправленно или по незнанию?

Бельчата родственники? Звери не делают различий между родственниками, инбридинг Вам нужен?

Такие размеры для одной белки подходят с учётом ежедневных прогулок по квартире. Для двух белок нужна клетка больше.

Оборудовать всем тем, что привычно для белки и что растёт в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот наша клетка. Все-таки, что нужно добавить/убрать, чтоб Хендриксу было еще комфортнее?

Заранее спасибо :)

post-4284-0-47849700-1347081411_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется, что нужно добавить беговое колесико ( не меньше 45 см в диаметре) и высоту клетки увеличить в два раза.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесо действительно необходимо, с учетом того, что мелкий в клетке только спит?

Да и клетка ростом выше меня, в два раза точно не получится :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поддерживаю, высота клетки маленькая, хотелось бы больше.

Вы, s0l, скорее всего считаете клетку с учётом ножек, крыши и поддона, а нужно считать используемую часть клетки для бега и прыжков, которая в Вашем случае не велика, правда и не "птичий" вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А колесо действительно необходимо, с учетом того, что мелкий в клетке только спит?

Ну, если Вы хотите, чтобы Ваш питомец подольше пожил, то колесо необходимо! Мой бельчонок бегает в колесе не меньше 9-ти часов и на приличной скорости (Видео есть в теме - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=4204&st=0&p=68823&fromsearch=1entry68823 Можете себе представить, сколько энергии он должен тратить даже в том случае, если у него есть возможность свободного выгула по квартире? Ноби живет у меня с трехнедельного возраста, совсем ручной и сейчас ему около 5-ти месяцев. Так вот, после четырех месяцев я столкнулась с резким изменением его поведения, настроения и агрессией (была внезапно и сильно покусана, без объявления войны). На форуме такие случаи не единичны, почитайте тему - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3678 Слава Богу, этот период длился не долго, но Ноби, в воспитательных целях, просидел в клетке несколько дней безвылазно. Так что, я считаю, что клетка должна быть оборудована так, чтобы зверек, при необходимости, мог в ней вольготно себя чувствовать и реализовывать все свои потребности, в том числе и потребность много двигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучая кошь, у нас та же ситуация, живет с 3х недель и ооочень лоялен. Любит тискаться и вообще всегда был спокойным, просто характер такой. Мы, конечно, сделаем колесо, 60см - запросто. Надеюсь, он там будет носиться, хотя пока что я не вижу у него такой потребности. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, высота клетки маленькая, хотелось бы больше.

Вы, s0l, скорее всего считаете клетку с учётом ножек, крыши и поддона, а нужно считать используемую часть клетки для бега и прыжков, которая в Вашем случае не велика, правда и не "птичий" вариант.

Но у нас нет поддона, а ножки около 15 см. То есть в итоге клетка высотой 160 см. К сожалению, больше тут не сделаешь, проще выпустить, пусть по шторам шныряет. Да и вообще он клетку не очень жалует, видимо уже привык палкать по квартире, которую с первого дня считает своей собственностью :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

s0l, если Вас всё устраивает, зачем тогда просить совета?

Нижнюю часть что-то типа оргстекла огородите, а то мусор вскоре полетит во все стороны и .... по ходу дела всё.

p.s. На форуме у многих людей клетки от пола до потолка и то считается, что это мало. И это при регулярном выгуле белок по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Летучая кошь, у нас та же ситуация, живет с 3х недель и ооочень лоялен. Любит тискаться и вообще всегда был спокойным, просто характер такой. Мы, конечно, сделаем колесо, 60см - запросто. Надеюсь, он там будет носиться, хотя пока что я не вижу у него такой потребности. Спасибо!

А какой возраст у бельчонка на данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой возраст у бельчонка на данный момент?

Он июльский, ему около двух месяцев.

risu, я спрашивала про наполнение клетки, ее размеры я изменить не в состоянии на данный момент. Оргстекло - это идея. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Он июльский, ему около двух месяцев.

В два месяца судить о характере Вашего бельчонка еще рано, истинное его "лицо" будет проявляться после 3 месяцев и настоящую его активность и энергию Вы тоже увидите позже. Так что готовьте колесико, не прогадаете! А оргстекло ставьте только вместе с сеткой, поскольку белки его не видят и могут сильно удариться, на своем опыте знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем Привет!!!! :rolleyes: Я тут новенькая. :blush3: На следующей неделе хочу приобрести бельчонка. Очень переживаю. Дайте пару советов))) И еще у меня вопрос: такая клетка подойдет бельчонку на первое время? http://velesans.ru/belki/product/view/26/23.htmlЗаранее спасибо!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...