Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по-моему, не слишком большая клетка для белки. Тем более для двух белок.

А что вы подписали? "от такая прик" - это что значит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

клетка высотой 2 метра, сечение 62 на 62 см,

Италия,

стоит 8400. Я так понимаю, это хорошая цена -

на форуме вроде бы бОльшие цифры видела.

Машуль, клетка отличная!!! :cool: Такую же ищу у нас, но пока не нахожу.

Цена тоже хорошая, соблазнительная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извините если не совсем в тему... А где Вы такую клеточку приобрели и за сколько? А то вот мучаюсь нигде приличной клетки в магазине найти немогу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы про какую клетку спрашиваете?

если про эту:

ссылка

то я купила ее в зоомагазине СПб. Сеть магазинов Агидис.

Если нужно, расскажу подробнее, но не в Питер же за клеткой ехать..

цена 8 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы про какую клетку спрашиваете?

если про эту:

ссылка

то я купила ее в зоомагазине СПб. Сеть магазинов Агидис.

Если нужно, расскажу подробнее, но не в Питер же за клеткой ехать..

цена 8 400.

Да-да про эту, чудесная клеточка) Нам бы в Москве конечно нужно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот решила сделать для Кики клетку из старого шкафа .Шкаф большой ,1.80х90х90,но одно меня безпокоит ,у меня персийский кот не безразличен к Кико.Один раз подняла кота чтобы показать ему белку ,так он так вцепился в клетку что еле оторвала его.Сейчас клетка стоит высоко и кот не может ее достать ,но когда поставлю шкаф его надо ставить на землю ,так как он большой и не возможно его повесить значит кот будет наверное карабкатся по нему .Задняя чясть шкафа будет из необработанного дерева ,с двух сторон стекло а с внутренней стороны стекла ,решотка чтобы легче лазить белке было,но спереди будет 2 двери с решоткой ,вот там то ,я боюсь,кот попытается докопатся к белке.Я сейчас пускаю белку бегать по комнате 2 раза в день , изолируя кота,но думаю что етого не достаточно.Сейчас клетка 65х45х30.,а бельченку уже около 4 месяцев и етой клетки ему маловато.А клетку из стеклянного шкафа мне пришло в голову сделать изза кота,ведь если кот повесится на переднюю дверцу ,то белка может убежать внутырь клетки и кот его не достанет,правдо испугается.

Незнаю ,правельно ли я придумала,или нет,.Я не думаю что 3 заклытых стороны помешают белке.,да и мусор от белки будет лететь только вперед и в низ. К шкафу планирую завертеть снизу колесика,чтобы передвигать было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение Вашей проблемы: на дверках сделайте сетку с двух сторон (изнутри и снаружи), тогда как бы кот не пытался , он не сможет причинить вред Кики. У меня тоже кошка и почти таже проблема , другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте сетку с двух сторон (изнутри и снаружи), тогда как бы кот не пытался , он не сможет причинить вред Кики.

Мне кажется одной сетки достаточно. Через сетку кот не сможет причинить вреда.

У меня двери начинаются в метре от земли, так кот прыгает и висит, держась за сетку :ph34r:

Ну белка сначала пугалась, а потом привыкла :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверки в метре от пола, конечно достаточно и одной, а если сетка начинается от пола, одной будет недостаточно, хотя наверное это зависит кошки.

Я предусматриваю все варианты, если кошка умудрится прыгнуть на сетку - одна сетка белку не спасет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а где будет стоять шкаф? в комнате?

просто все деревянные поверхности прекрасно впитывают запах.

И будет очень пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об етом я и не подумала ,клетка будет стоять в холе ,он там привык ,а на кухне лазить нету по чем ,а в холе занавески длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в холле - не в комнате.

Просто запах - для меня очень важно его отсутствие.

Ну, вы попробуйте, потом расскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просто запах - для меня очень важно его отсутствие.

у нас тоже шкаф (1.80х95х60) - деревянный. и ничего, не пахнет. муж сделал клетку сам, просто убрал передние дверцы, а в боковых стенках сделал окошки. все отверстия обтянули сеткой, плюс сетка спереди. боковые окошки дополнительно снаружи закрыли плексигласом в виде дверок с защелками (чтоб открывать можно было), а на дно шкафа муж сделал выдвигающийся поддон. он тоже деревянный, но на него приклеен линолеум - и все, проблема с запахом решена. когда меняем опилки, просто вынимаем поддон совсем (сетка натянута не совсем до низу, так что поддон как-бы въезжает туда, как противень в духовку) и моем. так как мелкий писает исключительно в сидящем положении (на опилки), а не на стенки - так оно и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, что не пахнет :) УРА!

Многие на форуме говорят, что белки не пахнут.

А у меня дома запах есть.

Хотя максимальные условия по чистоте..

очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, что не пахнет :) УРА!

Многие на форуме говорят, что белки не пахнут.

А у меня дома запах есть.

Хотя максимальные условия по чистоте..

очень неприятно.

запах немного есть, так как мелкий, писая в опилки, не всегда показывает, где оно было :)) если не убрать, пахнет тут же. а если убирать - так и запаха нету. просто он на стенки шкафа не писает, и дно клетки, где лежат опилки, обклеено линолеумом - это уже большой плюс.

сейчас перевожу ту страничку по просьбе трудящихся (скоро выложу, как только разберусь, как фотки вставлять и подписывать), так хозяева беличьего рая предлагают например крышу домика покрывать натуральной мастикой - она не впитывает мочу и белка ее не сгрызает, как, например, лак или краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои белки орошают территорию ВОКРУГ клетки. Стены, холодильник, полы деревянные.. все, что есть - все орошают. Это легко решить: стены клетки укрыла простыней + мою пол КАЖДЫЙ день.

Но невозможно бороться с двумя вещами: 1. ветки внутри клетки. Уже через две недели они начинают вонять. Я терплю, терплю, мою, конечно, часто, но это же дерево - все впиталось, и в конце концов - выкидываю. Но я не могу себе позволить менять ветки раз в неделю.

2. овощи. Я кормлю их овощами. В конце дня, когда прихожу с работы - овощи съедены, но не все. И вот эти оставшиеся кусочки лежат, прокисли, воняют и над ними летают мухи.

ПС кстати, от опилок или сена на дне я отказалась. Пахнет. И уборки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш тоже так делал, пока не привык, что это его дом (а дом для него - табу. когда сидел в переноске, пока мы ему дом достраивали, ни разу туде не пописал и не накакал, терпел мужественно, ждал, пока выпустят погулять. и вот тогда уже давал себе волю :yahoo:).

а в клетке какает все еще на лету, но писать приседает в одном месте (за что ему отдельное спасибо, ибо в первые пару дней к клетке было не подойти, сперва надо было мыть пол) :boast:

опилки, про которые я писала, это не опилки, это такой специальный опилкообразный наполнитель - как туда влага попадает, так он комкуется и закрывает в себе запах. я просто не знаю, как он по-русски называется, вот и назвала опилками :)

а насчет веток - может, их не мыть, а действительно сошлифовывать (если ветки без коры)? и мастикой, мастикой... (не знаю, как она по-русски называется и есть ли у вас такая, наверное так же - натуральная мастика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже мастика - это мастика :)

но получается, что еженедельно сошлифовывать и обрабатывать ветки.. мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему еженедельно? один раз сошлифовал, обработал - и спи спокойно :) она же (мастика) никуда не денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а насчет веток - может, их не мыть, а действительно сошлифовывать (если ветки без коры)? и мастикой, мастикой... (не знаю, как она по-русски называется и есть ли у вас такая, наверное так же - натуральная мастика)

Мастика - это то, чем паркет натирают?

Она ведь ядовитая, а белки грызут ветки.

И что получится?

По поводу подстилки в клетке.

Попробуйте от старого паласика отрезать кусочек размером с дно клетки.

Белка очень быстро поймет, что писать на паласик очень удобно - на лапки не подтекает.

Как часто стирать, определитесь сами.

Когда белка привыкнет ходить на паласик, отрежьте вонючий кусочек и положите в коробочку.

Так приучите белку писать в коробочку.

Про овощи и фрукты.

Очень удобно вешать целиком на проволоку - яблочко, морковочку.... Белка будет отгрызать по мере сьедания, не будет мелких загнивающих кусочков и мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастика - это то, чем паркет натирают?

Она ведь ядовитая, а белки грызут ветки.

И что получится?

Это трудности перевода.

Имелся ввиду воск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трудности перевода.

Имелся ввиду воск!

спасибо за Ваши корректировки :thank_you2: я, как выглядит, знаю, а как точно правильно переводится - не знала. а то действительно не дай Бог кто-то б мастикой натер :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему очень много сложностей... зачем ветки без коры мазать воском и чистить??? можно с тем же успехом поставить пластиковые(((. На мой взляд ветки должны быть с корой - в ней весь смысл, а через 6 мес менять интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...