Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЭВРИКА!!!

Ветки без коры, намазать воском.

А еще пластиковые , АГА!!!

И посадить туда пластиковых белок. СУПЕР!!! :thumbup:

Даешь красоту без проблем, без запаха, без уборки, без болезней, без затрат, покусов...

без ласки, без нежности, без забавных выходок и множества досадных, горестных и счастливых минут, которые дарят нам наши пушистики.

post-466-1255317489,6426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

А старая клетка останется внутри новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,просто пускай день или два постоит ,так переезд будет полегче,да и обстановку еще не преобрели ,тоесть какое нибудь дерево .А встарой клетке у него и кормушка и поилка и все другие дела ,да и занычки в старом домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили старый стелаж за 25 евро ,сетку за 40 евро и за 15 евро мастер дереводелец нам все ето собрал и дверцу сделал .Так что клетка вышла 80 евро.,иначе клетки для белок дешевле чем за 400 евро не видела ,вот и решили сделать под заказ.Да и те клетки ,что видела, были поменьше нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я клетку буду строить сам. Располагаю высотой в 280 см, которую и собираюсь задействовать. Я буду, вероятно, делить клетку на этажи, соединённые деревцем в качестве лестницы. Соответственно, мне нужно сделать какой-то этаж максимально высоким - тот, на котором белочка будет прыгать и резвиться вволю. Вопрос: какой высоты он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно этажи. Я бы на вашем месте думал в этом направлении:

мы тоже будем думать именно в этом направлении.

так чтобы можно было у белки убираться и не пугать ее и при этом не выпустить.

жаль балкона нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая конструкция,могу с казать что по первой,грызла деревянные основания,но эт закончилось и все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня клетка тоже с деревяной конструкцией,Кики ее не грызет ,но вот маркирует територию и приходитса обрабатывать хлоркой .Сетка куда не шло ,но чем больше дерева тем хуже,труднее присечь запах.Стены возле клетки так написял что пришлось концентратом хлорки мыть.,после етого со сторон стен простынь белую натянула ,так спасла стены от пятен ,какашек и запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Клетки, заявленные как "для белок": http://www.dedmazay.ru/goods/cat_282.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлоркой разве не опасно мыть?? Это же как вымыть надо, чтобы белка не нализалась не дай бог. Мне как-то здесь посоветовали слабым раствором марганцовки мыть. Вот - и запах убивает и не вредно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетки, заявленные как "для белок": http://www.dedmazay.ru/goods/cat_282.phtml

интересно, а ЧТО белка в этой клетке "SCOIATTOLI KD для бурундуков и белок (черная)" в таком колесе делать должна? залезть и хвостом накрыться - как альтернатива домику? :o New Year:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще кошмар!

А для хорьков: S 78 x 48 x 70 с. Это, извиняюсь, практически размеры моего хорька. )))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетки, заявленные как "для белок": http://www.dedmazay.ru/goods/cat_282.phtml

А я думаю что тот, кто придумал ети клетки ,никогда белку живую не видел,иначе бы придумали что-то побольше и по подходящее.

Я вот для колеса барабан от стиральной машины приспособить собираюсь,жду чтобы мне его привезли ,может и сможем что-то смастерить.А в тех колесах в сайте белке только споть будет удобно ,накрывшись хвостом.Думаю что заказная клетка выйдет дешевле и лутше ,есть же фирмы которые делают заборы и двери железные,там вот мастеров и искать надо.Я в будущем ето планирую сделать ,даже уже и мастера нашла ,но все упирается в финансы.Да и сейчас клетка Кики 1.70х0.70х0.65.Но действительно в моей клетке много дерева и оно пахнет,пришлось обклеивать целофановой липучкой чтобы белк на дерево не писял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Меня аж в жар бросило от слова хлорка :scare2:

Ни каких хлорок для обрабатывания клеток!!!!

Зверь может отравиться даже парами, надышавшись хлоркой. Я уж молчу о том, что зверёныш может эту хлорку лизнуть.

Согласна, что процедура уборки за белкой не такая уж радостная, но что поделать, терпите. Сами выбрали такого сложного зверя.

Значит так, каждый день, ну хорошо, через день :) влажной тряпочкой смоченной в тёплой водичке БЕЗ ХЛОРКИ И ПРОЧЕЙ ХИМИИ протираем решётку клетки и я Вас уверяю, запаха от белочки не будет. Во всяком случае мой белк вообще не пахнет. Или он просто понял, бесполезуха метить, всё-равно всё отдраят :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клетки, заявленные как "для белок": http://www.dedmazay.ru/goods/cat_282.phtml

Парочка клеток по размерам подходящие, но для себя, то есть для своей белки, я бы ни одну не взяла, запросы уже другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, какая сетка должна быть для самодельной клетки. Столько разных материалов и размеров. Предполагается клетка такой конструкции как у Galla(ы) на 3-ей странице, только с выдвижным поддоном. Правда берут сомнения, не свалит ли белка такую клетку, или ее надо как-то закреплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...