Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е бельчонка в двухмесячном возрасте Вы можете взять в середине лета.

Пожалуйста скажите Вы хотите завести белку в квартире или в частном доме.

Если в квартире, есть ли у Вас балкон или лоджия? Идеальный вариант - оборудовать уголок там. Подскажу как и почему.

Ну с маем я погорячился!!! У меня квартира, есть и лоджия и балкон. Подскажите пожалуйста как и почему, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! Может быть за одно подскажете где или у кого можно приобрести! Изменено пользователем viper_xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам приспособить ТАКОЕ и для белок?

Вчера нашел в объявлениях "изготовим на заказ".

post-454-1237305491.jpg

post-454-1237305497.jpg

post-454-1237305506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А толщина проволоки имеет значение?

Имеет. Надо такую, что не перегрызли. Желательно по толще и по прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может быть за одно подскажете где или у кого можно приобрести!

Пока в Украине легальных питомников по продажам белок не найдено. Со всеми, с кем велась переписка банально вылавливают зверей в лесу под заказ. Это лотерея выживет/не выживет. Получается 50/50 в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А как вам приспособить ТАКОЕ и для белок?

Вчера нашел в объявлениях "изготовим на заказ".

Мне вот это всё напоминает бабушкин сундук, который переделали под вольер. Лично мне хочется чего-то более лёгкого на вид и более изящного. Хотя в принципе не плохо. Эх, жаль шкафы все повыкидывала, а то можно было б из них такое же соорудить.

А запах от дерева случайно не будет в скором времени пугать? Ведь даже жердочки порой такое амбре выдают, что я их чуть ли не кипячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет. Надо такую, что не перегрызли. Желательно по толще и по прочнее.

Ну есть же минимальная толщина (от чего отталкиваться)? Я нашел сварную сетку 16мм*16мм и толщина проволоки 1мм --- такая пойдет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е бельчонка в двухмесячном возрасте Вы можете взять в середине лета.

Пожалуйста скажите Вы хотите завести белку в квартире или в частном доме.

Если в квартире, есть ли у Вас балкон или лоджия? Идеальный вариант - оборудовать уголок там. Подскажу как и почему.

Здравствуйте, Дина!!! Обьясните пожалуйста почему лучше устанавливать вольер на балконе или на лоджии чем в квартире???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Дину. Белкам более комфортней уличные условия, нежели домашние, так как более приближены к естественным условиям. Проблем с линькой не будет. Единственное, чтобы не было прямых солнечных лучей иначе трындец белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Дину. Белкам более комфортней уличные условия, нежели домашние, так как более приближены к естественным условиям. Проблем с линькой не будет. Единственное, чтобы не было прямых солнечных лучей иначе трындец белкам.

Солнечные лучи летние или все? Я живу на втором этаже за балконом 2 дерева, и пока они на распустили листья у меня до обеда весеннее солнышко светит! Зато летом темнота!!! Да, кстати, балкон та у меня застекленный --- может ли энто както повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Солнечные лучи летние или все?

Любые прямые лучи белкам противопоказаны.

Летние, зимние, утренние, дневные, любые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные начну заполнять свою страничку, сынуля обещал помочь. Расскажу про вольеру, домики, самодельное колесо. Выложу фотографии. Заранее извиняюсь за качество. Посмотрела ваши. Сразу заработал комплекс неполноценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые прямые лучи белкам противопоказаны.

Летние, зимние, утренние, дневные, любые....

Вольера моих белок на теневой стороне. Солнце приходит вечером, не надолго. Как-то уже снизу и вскользь. К этому времени все белки выходят принимать солнечные ванны..Лежат распластаные. в полном трансе. Фото есть. Покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам приспособить ТАКОЕ и для белок?

Вчера нашел в объявлениях "изготовим на заказ".

Какой кошмар. Сочувствую хозяевам и белкам. Одна решетка чего стоит, а стекло, а массивный деревянный каркас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за качество. Посмотрела ваши. Сразу заработал комплекс неполноценности

Нууу, это вы бросьте. Очень ждем рассказа о ваших зверушках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные начну заполнять свою страничку, сынуля обещал помочь. Расскажу про вольеру, домики, самодельное колесо. Выложу фотографии. Заранее извиняюсь за качество. Посмотрела ваши. Сразу заработал комплекс неполноценности

Бросьте комплексовать,вы очень много интересного успели рассказать о беличьем житии,теперь хочется и фотографий посмотреть ваших и с белочками познакомиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно выбрать клетку.

Как часто нужно убирать её, чтоб не было запахов?

А у меня, когда белка жила, были поначалу проблемы. Не признавала она свою клетку и все тут. Я ей туда тряпки положил веточки всякие чтобы скакала. Спала она поначалу плохо, укутается в тряпке и трясется вся (у нее еще депрессуха была). А потом нашелся удивительный выход - я ей в большую клетку маленькую переноску поставил. Так она это полюбила. Притащила туда все тряпки, обоустроила там все наподобие гнезда. И очень не любила когда ее там беспокоили. Даже ревностно относилась к смене тряпки в переноске, но потом привыкла и каждый раз при смене тряпки заново строила себе уютное гнездышко. Даже когда клетку мыл большую, переноску ставил на шкаф, так она ее там находила и в ней устраивалась. Вот такая у меня была Алиска - строитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар. Сочувствую хозяевам и белкам. Одна решетка чего стоит, а стекло, а массивный деревянный каркас

Ну почему сразу кошмар? Их богатых не поймешь! Красиво --- очень !!!!! ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Выложу фотографии. Заранее извиняюсь за качество. Посмотрела ваши. Сразу заработал комплекс неполноценности

Показать Вам мои первые шАдевры? Ну, что б комплекса не было :) Я на них с трудом белку могу различить. Лежат мёртвым грузом в памяти компьютера. И удалить жалко, всё же первые снимки, и толку от них ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну есть же минимальная толщина (от чего отталкиваться)? Я нашел сварную сетку 16мм*16мм и толщина проволоки 1мм --- такая пойдет? :blush:

Мне бы наглядно посмотреть, в цифрах сейчас не соображу. У меня даже линейки под рукой нет.

А пошире толщина проволоки бывает? Я люблю основательные вещи и как-то 1 мм смущает. Я бы рассматривала от 2,5 мм. Это для обыкновенной белки. Для телеутки скорее всего толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к viper xxx Каких бельчат Вы собираетесь покупать в мае. У белок еще гон не начинался. Считайте сами: 38 дней беременность, + через 30 дней откроются глазки, + еще месяца 1,5 - 2 месяца мама кормит молоком. Хотя, скажу уж по секрету, есть такие оболтусы, что и в двухлетнем возрасте пристраиваются.

Дина,а мне заводчик у которого я собираюсь брать белочку говорил,что в мае бельчата будут уже вполне самостоятельные и их можно будет забирать! И гон у них уже,вроде бы как начался... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы наглядно посмотреть, в цифрах сейчас не соображу. У меня даже линейки под рукой нет.

А пошире толщина проволоки бывает? Я люблю основательные вещи и как-то 1 мм смущает. Я бы рассматривала от 2,5 мм. Это для обыкновенной белки. Для телеутки скорее всего толще.

В том то и дело, что толще я ешё сварную сетки не нашел!!!!! :tired:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо будет у Николая (ник ZhN) узнать на счёт клетки. Сейчас он в отъезде, но скоро вернётся и расскажет какого диаметра он брал сетку. Он ведь сам мастерил клетку для своих белочек.

Можно ещё поприставать на этот счёт к mayevski. Он о-го-го какие хоромы отгрохал для своих пушистиков тЫнЦ

Потом у Настюшки можно будет спросить ТыНц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина,а мне заводчик у которого я собираюсь брать белочку говорил,что в мае бельчата будут уже вполне самостоятельные и их можно будет забирать! И гон у них уже,вроде бы как начался... :blush:

Вот и сходите к нему пораньше, в апреле. И посмотрите их маленькими. Зайдите ко мне на страничку "мамины белки" завтра. Я для вас выложу фото бельчонка в возрасте чуть меньше двух мес.

А пока попросите risu посмотреть в интернете, когда проходит гон белок в вашем регионе.

Потом можно считать : 38 дней беременность, через 30 дней открываются глазки , + 1,5 - 2 месяца он еще молочный.

Все равно май не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сходите к нему пораньше, в апреле. И посмотрите их маленькими. Зайдите ко мне на страничку "мамины белки" завтра. Я для вас выложу фото бельчонка в возрасте чуть меньше двух мес.

А пока попросите risu посмотреть в интернете, когда проходит гон белок в вашем регионе.

Потом можно считать : 38 дней беременность, через 30 дней открываются глазки , + 1,5 - 2 месяца он еще молочный.

Все равно май не получится.

Дина, я слышал что вКрыму и на Кавказе часто бывает три выводка в год, а первый гон начинается с конца января --- до начала марта!!! ЭТО ПРАВДА??? :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Я живу в 300 км от Крыма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...