Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Клетки для белок


andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Коллеги! не нашла ответ на вопрос -при устновке клетки в жилой комнате, то есть в квартире или доме, чем вы закрываете боковые стенки и пол?

была идея закрыть боковые стенки клетки оргстеклом, и на пол положить. Но как-то выглядит не очень даже в проекте.

Вторая идея - повесить шторки по бокам, как в ванной. Но тоже как-то.. что думаете? спасибо!

У нашей клетки поддон с высокими бортами и нет потребности закрывать клетку чем либо. Как правило весь мусор летит вниз и остаётся в пределах клетки. А то, что упало, что называется за борт приходится подметать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, а бывает такое, что белки висят на прутьях клетки и.. ну, фонтанчик наружу пускают. Я тут где-то на форуме про такое хулиганье читала :) вот такое бывает? надо боковины поэтому закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Kurosawa, мне такое представить сложно :dontknow: Думаю, что теоретически такое возможно, но это скорее от не правильного воспитания. У меня все звери воспитанные и социализированные. Да чего уж там говорить, у меня таракан если в гости войдёт, тапочки наденет :jokingly: Не, я не могу себе представить, что мой Белыч повиснет вниз головой и давай всё во круг орошать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurosawa, мне такое представить сложно :dontknow: Думаю, что теоретически такое возможно, но это скорее от не правильного воспитания. У меня все звери воспитанные и социализированные. Да чего уж там говорить, у меня таракан если в гости войдёт, тапочки наденет :jokingly: Не, я не могу себе представить, что мой Белыч повиснет вниз головой и давай всё во круг орошать.

спасибо за информацию! :) про тапочки :thumbup: все-таки далека теория от практики! пойду строить клетку и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, а бывает такое, что белки висят на прутьях клетки и.. ну, фонтанчик наружу пускают. Я тут где-то на форуме про такое хулиганье читала :) вот такое бывает? надо боковины поэтому закрывать?

Моя Тирлюша это первым делом проделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Моя Тирлюша это первым делом проделала :)

В таком случае придумывайте другое имя, у Вас мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае придумывайте другое имя, у Вас мальчик.

Неа, она по-женски. Просто на жердочке сидела, и так получилось, что от жердочки все отрекошетило. Но терпела видно долго, т.к. много ентого самого было до дури :)

Я на пол уже проверял :) Усе видал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У насбелыч свинка...сидит на второй полке, семячки грызёт, кожуру из клетки выбрасывает..а вот чтоб писать вокрег клетки - неее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сверху клетка не открывается? У меня вот открывается и по этому я не морочусь с установкой палочек :) Зато я морочусь на тему где найти клетку большую и что б в ней было множество дверц.

Да, вот так каждый раз класть здоровую клетку на бок, это не айс :no: Палочки ведь впоследствии придётся вытаскивать и мыть. Это сейчас у вас клетка без жильца, а потом боюсь хозяин сильно возражать будет :kez_12: Видимо вам надо подыскивать палочки таких размеров, что б влезали через дверцу и не было б впоследствии проблем с их вытаскиванием.

Спасибо за большое за подсказки! Клетка сверху открывается,но она слишком высокая и потолок мешает туда что-то запихнуть... А найти клетку в множеством дверок это проблема!причем большая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! не нашла ответ на вопрос -при устновке клетки в жилой комнате, то есть в квартире или доме, чем вы закрываете боковые стенки и пол?

была идея закрыть боковые стенки клетки оргстеклом, и на пол положить. Но как-то выглядит не очень даже в проекте.

Вторая идея - повесить шторки по бокам, как в ванной. Но тоже как-то.. что думаете? спасибо!

у нашей клетки по низу оргстекло установлено,причем оно легко вытаскивается и ставится назад (там что-то вроде направляющих сделано),выглядит очень аккуратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! не нашла ответ на вопрос -при устновке клетки в жилой комнате, то есть в квартире или доме, чем вы закрываете боковые стенки и пол?

была идея закрыть боковые стенки клетки оргстеклом, и на пол положить. Но как-то выглядит не очень даже в проекте.

Вторая идея - повесить шторки по бокам, как в ванной. Но тоже как-то.. что думаете? спасибо!

...У всех способ свой..)))) У Ника дочка убирается часто... его это не нервирует)) ( у нашей бабули не забалуешь :jokingly: , она белке сразу объяснила - постельное белье должно быть чистым....) основные заначки Ник делает вне клетки, уборка его веселит- он катается на венике, охотится на тряпку проверяет мусор- вдруг чего нужное выбросили, тогда он "ценные предметы "затаскивает обратно в клетку и пока поддон моется складирует это на дереве ( а в клетке именно дерево-ветвистое, от пола до крыши клетки).Дерево закрепили в углу, чтобы не вынимая дерева можно было вынуть поддон, за год поменяли 2 раза-запаха нет(на балконе приготовлено 3 :jokingly: ). В клетку вставляем с трудом, сняв дно и крышу, клетку наклоняем или кладем на бок. Все это можно проделать 4-6 рук (не считая беличьих)...Мне было жалко места (середина клетки), которое "пропадало", белк бегал по стенкам клетки( включая крышу) а центр "не освоен" хотели или канат повесить или.... Вообщем отправились в лес и нашли спиленные деревья, подровняли-помыли...

Саму клетку я бы не стала ставить на ковролин...мусора,конечно много, но с линолиума подмести не проблема :victory:

Сложно сказать какой вариант Вам больше подойдет...Как белка захочет устроить свой быт....

Наш балбес комфортно себя чувствует и в низу клетки.У нас одно время домик стоял на поддоне (второй висел с верху) и Ник спал в нижнем, а "тусил" в верхнем ярусе, хотя для большинства это не приемлимо...

Страшнее рассуждать :don-t_mention: все образуется само собой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо за большое за подсказки! Клетка сверху открывается,но она слишком высокая и потолок мешает туда что-то запихнуть... А найти клетку в множеством дверок это проблема!причем большая...

Мысль :idea2: , а что если длинную палку распилить на две половинки и как-нибудь креплением скреплять внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль :idea2: , а что если длинную палку распилить на две половинки и как-нибудь креплением скреплять внутри?

Какое же крепление их выдержит?? :2d: Когда они в ударе, целые палки то трещат :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя застранка, уже все обои задекорировала :( Я их отмывать упарилась. Даже запах появился и не проходит.

Как запах вымыть?? Основной источник - от клетки, но она такая огромная, что даже разобрав, я не согу её помыть, она никуда не влезает.

Как вымыть и чем?? Прутья думаю мыть надо. Поддон выдвижной моется регулярно, а запах очень устойчивый.

Это Кузьма у нас на весну чёта начала прям в полете орошать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А освежитель воздуха если попробовать, не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за большое за подсказки! Клетка сверху открывается,но она слишком высокая и потолок мешает туда что-то запихнуть... А найти клетку в множеством дверок это проблема!причем большая...

Так наклоните ( не кладите) клетку ..... и по диагонали комнаты место еще останется :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А освежитель воздуха если попробовать, не поможет?

Ну это временное решение, да и страшно, вдруг Кузька надышится :(

Я мыла стенки средством для стекол. Помогло на 1 час. Потом опять запах появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какое же крепление их выдержит?? :2d: Когда они в ударе, целые палки то трещат :keep silence:

Этот вопрос уже к мужчинам, у меня фантазия иссякла :) Хотя .... вот глянула на велосипед и подумала :scratch_one-s_head: если оно выдерживает кг до 100, то уж белочку-то выдержит? Осталось это всё как-то с палкой соединить и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну это временное решение, да и страшно, вдруг Кузька надышится :(

Я мыла стенки средством для стекол. Помогло на 1 час. Потом опять запах появился.

Может с уксусом протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя застранка, уже все обои задекорировала :( Я их отмывать упарилась. Даже запах появился и не проходит.

Как запах вымыть?? Основной источник - от клетки, но она такая огромная, что даже разобрав, я не согу её помыть, она никуда не влезает.

Как вымыть и чем?? Прутья думаю мыть надо. Поддон выдвижной моется регулярно, а запах очень устойчивый.

Это Кузьма у нас на весну чёта начала прям в полете орошать :(

Самое простое и безопасное- это питьевая сода и марганцовка! Сода идеально вымоет (помните мы ею мыли даде сковородки после жарки котлет?), а марганцовка идеально убирает запах ( у кого были щенки, когда они еще дома писаются, тряпки пахтут так ...:scare2: , а пропаласкивая в маргонцовке можно запах убрать.). Главное, что все это безопасно для животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а от марганцовки не будет, ну как у людей - если напился, то потом обратно выходит?? Вдруг полижет??

Или сода тоже, белки ж любят соленое.

А уксус наверное запах устой.чивый оставит.

И еще - а как мыть большую клетку - ставить таз с водой и просто мокрой тряпкой протирать - поможет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прутья прочистить удобно - зубной щеткой! Долго, но эффективно - клеенка на пол. куча газет( воду впитывать), таз с водой, зубная щетка и сода..... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прутья прочистить удобно - зубной щеткой! Долго, но эффективно - клеенка на пол. куча газет( воду впитывать), таз с водой, зубная щетка и сода..... :victory:

Блин, а я не знала как спросить :) !!!!!!!!!!! Вот спасибо, мы уже неделю репу чухаем - чё ж с этим делом делать. Осталось Кузьме сказать, чтобы не сильно удивилась. Она сильно переживает за свою клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а от марганцовки не будет, ну как у людей - если напился, то потом обратно выходит?? Вдруг полижет??

Или сода тоже, белки ж любят соленое.

А уксус наверное запах устой.чивый оставит.

И еще - а как мыть большую клетку - ставить таз с водой и просто мокрой тряпкой протирать - поможет??

Маргонцовку- пить ненадо :jokingly:( раствор не очень крепкий нужен) ....Сода (если не съесть пачку, только сода не для стирки, а питьевая) не опасна, она ж растворяется в воде, а потом клетка высыхает или можно протереть тряпочкой. Да если и цапанут -не страшно....(похмелье лучше пройдет :jokingly: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Устроим завтра Кузе чистый четверг. А то вот так 1 раз не убрали, и пошло-поехало :( Как-то незаметно запахло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...