Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белк Стич)


Mas'ka

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
!
Предупреждение:
Если у Вас есть юридические доказательства того, что пользователь форума Бажен браконьер - мы готовы рассмотреть необходимость поместить Бажена в черный список.
Если у Вас таких доказательств нет - рекомендуем опубликовать Ваши извинения.

Цитирую правила форума:
Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • ДомиНошкА

    10

  • SiD

    18

  • Mas'ka

    114

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

!
Предупреждение:
Если у Вас есть юридические доказательства того, что пользователь форума Бажен браконьер - мы готовы рассмотреть необходимость поместить Бажена в черный список.

Если у Вас таких доказательств нет - рекомендуем опубликовать Ваши извинения.

Цитирую правила форума:

Я считаю Бажена браконьером-заводчиком, как и тех "заводчиков", которые способствуют отлову лесных и таёжных белок. Бизнес у них такой, а вообще то они зверушек любят...берут отловленных дичков и продают их под видом вольерных. У нас в стране нет нормальных беличьих заводчиков, большинство из них это подобные Бажену заводчики-браконьеры, которые массово продают бельчат направо и налево, причем зверьки как то быстро погибают у новых хозяев. Есть владельцы прирученных белок, продающих малочисленные пометы от них, к которым по сути претензий нет.

Если Вы хотите прямых доказательств существования браконьеров-заводчиков, то для сбора информации наймите детектива. Только толку от доказательств никаких не будет, поскольку нет Закона, который реально защищал бы зверьков от уничтожения и жестокого обращения.

И далеко не секрет откуда у браконьеров берутся ручные бельчата. Это потомство отловленных беременных лесных белок, которых рано отнимают от белки и вскармливают искусственно, чтобы приучить к рукам.

А уж сколько гибнет зверья до продажи, это Вам ни один браконьезаводчик не скажет.

А Бажен на нашем форуме успешно ищет желающих приобрести бельчонка и впаривает им белок, тоже успешно. К сожалению, он использует наш форум белковладельцев и способствует браконьерству.

Я за то, чтобы Бажена внести в ЧС.


/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3600&pid=58516&st=0entry58516

Давайте, хоть не будем лицемерить и назовём вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Бажен сам писал откуда он берёт белок! Другое дело, что эти сообщения были удалены (неважно кем, им самим или модераторами, но их видели многие форумчане!). И не нужно делать вид, что этого не было!

К слову о том, сколько белок погибает до продажи: когда я приобретала Стича, то Бажен проговорился, что у него все ручные бельчата погибли, тк их покормили не той смесью, а Стич выжил, потому что остался в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если Вы высказываете свое личное мнение - это Ваше право и это в дальнейшем будут только Ваши личные проблемы в судах. Если же Вы, как выше, требуете чтобы администрация сайта подписалась под Вашим личным мнением, опубликовав информацию в черном списке от имени администрации, и тем самым подставляете администрацию под уголовную ответственность по статье о публичной клевете - будьте добры представить что-нибудь кроме своих личных подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы высказываете свое личное мнение - это Ваше право и это в дальнейшем будут только Ваши личные проблемы в судах. Если же Вы, как выше, требуете чтобы администрация сайта подписалась под Вашим личным мнением, опубликовав информацию в черном списке от имени администрации, и тем самым подставляете администрацию под уголовную ответственность по статье о публичной клевете - будьте добры представить что-нибудь кроме своих личных подозрений.

Так что теперь, будем силами форума белковладельцев продолжать поставлять клиентов Бажену и ему подобным? Зачем тогда ЧС продавцов, если туда можно будет постить только при наличие юридических безукоризненных доказательств браконьерства и пособничеству оного (продажа отловленных дичков)?

А откровения самого Бажена, коль они удалены уже не в счёт? Он особо и не стеснялся, поскольку безнаказанно занимается этим бизнесом не первый год...

Например, летяги относятся к редким и исчезающим видам, так откуда они совсем дикие продаются на Птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не советчик в этом, у нас самодельная. Но это не экстрим, когда клетка на колесиках? Белки с такой силой прыгают :yep: , что эта клетка по всей комнате летать будет, особенно если у вас паркет! Я могу ошибаться, а вообще симпатичная, особенно когда представлю, сколько туда помещено будет и цена приемлемая.

А мы ее прикрутим проволокой к гвоздю в стене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ее прикрутим проволокой к гвоздю в стене)

хорошо, что не скотчем)))

а вообще тоже вариант. у Merayia была такая же клетка вроде, посоветуйтесь с ней насчет колесиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка не ездит, там колесики достаточно тугие. Я даже напрягаюсь, чтобы оттащить, чтобы помыть под клеткой. Можно не дырявить стену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и магазинчик у вас. я через пол москвы катаюсь чтоб в нормальном магазине закупить все что нужно белочке и рыбкам (а так у большинство "зоомагазинов" так чисто корм для кошек и собак, несколько поводков и игрушек.. хорошо еще если корм для хомяков или попугаев будет. это уже крутой типа магазин :yep: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуууть.. в зоомагазин привезли летяжек и еще одну белку :keep silence::swoon:

Бедные животные. Поди содержат их в клетке для канарейки, а им нужно движение и как минимум вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зоомагазине осталась только телеутка. Целый день сидит в одеяле, а народ ходит и возмущается, что белка видите-ли не выходит! В какую же ярость приходишь, видя эти 50х80х80 см пространства, треть которого составляет домик. Еще там маленькое бревнышко и 3 сосновых ветки в углу.. Питание: сухофрукты и корм. С подругой быстро поняли, что больше 2х-3х месяцев белочка не протянет (не стачиваются зубы, мало места, постоянный стресс), а попадя в руки новых владельцев - еще меньше. Ведь для них условия, в которых содержится белка в данное время - нормальные. Значит можно чуть изменить, клеточку поменьше, не выпускать, давать только корм. В магазине жила - у нас проживет :don-t_mention:. Как же жалко этого зверика... Не мение жалко тех, кого купили, особенно летяжек, ведь народ не понимает, что маленький размер зверя не значит маленькая клетка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поговорить в продавцами что бы они новоиспечённы белководам давали адрес нашего сайта? Хотя бы так, но у белочек будет больше шансов выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подругой быстро поняли, что больше 2х-3х месяцев белочка не протянет (не стачиваются зубы, мало места, постоянный стресс), а попадя в руки новых владельцев - еще меньше. Ведь для них условия, в которых содержится белка в данное время - нормальные. Значит можно чуть изменить, клеточку поменьше, не выпускать, давать только корм. В магазине жила - у нас проживет :don-t_mention:. Как же жалко этого зверика... Не мение жалко тех, кого купили, особенно летяжек, ведь народ не понимает, что маленький размер зверя не значит маленькая клетка :(

а плюс ко всему у новых владельцев могут по квартире бесконтрольно гулять разные домашние хищники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это пишет человек, который сам купил белку в магазине) и еще такие на сайте есть, кто в зоомагазине свое счастье отыскать. не нужно на худшее настраиваться. вот идея дать адрес сайта хорошая! рас стоит белка, прямо у клетке записочку или так интересующимся давать, так половина испугается и не станет покупать зверя, а кто настроился уже... так может хоть подготовятся нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что продавцам нужно как можно скорее впарить эту белку. а этот форум для них - потенциальная "опасность" так сказать. уже пробовала уговорить. как горох об стенку :grin:. Перед покупкой белки я облазила наверно пол Интрернета с сайтами про белок)) Знали, что нужно белке из еды (а не то, что сказали в зоомагазине. когда я сказала про овощи и фрукты - их глаза полезли на лоб), как обустраивать клетку и т.п. в общем прошли курс начинающего, так сказать :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж) все больше влюбляюсь в наш зоомагазин) там часами могут рассказывать про каждую зверюху.

хочешь сделать хоть что-то полезное, подари им распечатку с рационом. можно с пучком морковки и шишкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала одна вещь: в последнее время чаще навещаем кормушку. Почти постоянно что-то жуем, возмущаемся, когда не даю еды. Уж не знаю, чего это он столько кушать стал... Особого пика активности я не замечала, в основном эта "активность" около кормушки. Подскажите, с чем это может быть связано? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала одна вещь: в последнее время чаще навещаем кормушку. Почти постоянно что-то жуем, возмущаемся, когда не даю еды. Уж не знаю, чего это он столько кушать стал... Особого пика активности я не замечала, в основном эта "активность" около кормушки. Подскажите, с чем это может быть связано? :scratch_one-s_head:

Дошло, что зима на дворе, надо подкожный жир накапливать скорее. :dash2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок восстанавливается, пусть кушает сколько влезет :) ему же и болячки все залечить и душевную травму заесть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, разбирается ли эта клетка - http://krysota.ru/product_info.php?products_id=2063, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день)) Скажите, а на какой стадии сейчас должна находиться линька белочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если кто знает, разбирается ли эта клетка - http://krysota.ru/product_info.php?products_id=2063, подскажите пожалуйста!

Разбирается :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...