Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белк Стич)


Mas'ka

Рекомендованные сообщения

"Морозьте" Стича.

А нельзя как-нить пригрозить зоомагазину? Кто им белок поставляет? ЖИВОДЕРЫ!!!!!

Наша Флеша на малейший неизвестный звук реагирует скандалом: Что за безобразие в моем королевстве?!!! А тут кучи людей ходят, орут, пальцами своими тычат!!! Бедный тот ребенок! :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • ДомиНошкА

    10

  • SiD

    18

  • Mas'ka

    114

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да вот именно, что нельзя :dash2: ! Из челябинска привозят, как бы там они у них в неволе рождены - ага, конечно, то то они от людей шарахаются, как ошпаренные!

А морозить врят ли получится - окна в той комнате не открываются, а в другой полно цветов - замерзнут... Линька как-то влияет на здоровье?

Каждый ребенок считает своим долгом сунуть туда пальцы и покричать: "МАМА, СМОТРИ - БЕЛОЧКА!!! Белка, белка, белка *зовет*!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю: "зачем вы привезли эту белку? Ей ведь специальные условия нужны!" Ответ: "Да какие условия, господи! Еда есть (какая-то смесь для белок и бурундоков, из которой зверики выедают лишь семки и кукурузу - так и питаются), домик есть - что еще надо?! Построим ей возьер и пусть живет у нас!" Я представляю какой стресс для белки будет - каждый день стадо людей будет ходить и тыкать в нее пальцами! :cry: Я бы выкупила - но нет денег и места, а из Кургана тут никого нет(( Буду надеяться, чтоб кто-нибудь, знающий хоть немного о правильном содержании, купит ее :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех не купишь.. раз 1 привезли то и по 2 возить смогут и больше(((

и просто убедить вряд ли получится, стоит то игрушечка хорошо...

это либо чем то пугать хорошенько либо надеяться на озарение (и то и другое тоже маловероятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет линьки. никогда не понимала зачем домашних зверюшек морозить. я понимаю вольерные или балконные, им нужно по погоде одеться... но дома то зачем? тепло и ходит в легкой шубке. или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Морозьте" Стича.

А морозить врят ли получится - окна в той комнате не открываются, а в другой полно цветов - замерзнут... Линька как-то влияет на здоровье?

Оставьте суеверия средневековью.

Земля врощается вокруг Солнца ((с) Коперник ), а вовсе не наоборот.

Птицы и млекопитающие начинают готовиться к похолоданию (линять) задолго до морозов.

Сеголетки часто не меняют шкурку на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю: "зачем вы привезли эту белку? Ей ведь специальные условия нужны!" Ответ: "Да какие условия, господи! Еда есть (какая-то смесь для белок и бурундоков, из которой зверики выедают лишь семки и кукурузу - так и питаются), домик есть - что еще надо?! Построим ей возьер и пусть живет у нас!" Я представляю какой стресс для белки будет - каждый день стадо людей будет ходить и тыкать в нее пальцами! :cry: Я бы выкупила - но нет денег и места, а из Кургана тут никого нет(( Буду надеяться, чтоб кто-нибудь, знающий хоть немного о правильном содержании, купит ее :help:

В том то и дело, что купят одну белочку, так на её место сразу привезут 2-3-х. И плевать, что нет условий для содержания. А выкупите этих двух, так сразу привезут пятерых. Это бизнес. И браконьеры будут в больших масштабах отлавливать дичков из леса. Пока не будет введен закон, хоть как то защищающий право животных на жизнь браконьеры и заводчики типа Бажена будут процветать.

белкам не место в тесных клетках зоомагазина. Но выкупая очередного мученика, жалостливые люди лишь усугубляют положение его собратьев в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пока не будет введен закон, хоть как то защищающий право животных на жизнь браконьеры и заводчики типа Бажена будут процветать.

Добрая половина присутствующих на форуме купила белок именно у Бажена ..... "Хочу!" на первом месте, закон далекооооо позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая половина присутствующих на форуме купила белок именно у Бажена ..... "Хочу!" на первом месте, закон далекооооо позади.

вот это и печально.

Белки из леса не нуждаются в насильственном одомашнивании. Им хорошо там, где они живут.

Однако, у браконьеров свой взгляд и свой бизнес.

С моей точки зрения одомашнивать надо бельчат, оставшихся без матери и выкормленных человеком или покалеченных белочек, которые в лесу могут не выжить. А не отлавливать беременных самок, чтобы потом отнять маленьких бельчат для приручения и последующей продажи, как ручных. Так делают браконьеры и некоторые заводчики белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, что нельзя :dash2: ! Из челябинска привозят, как бы там они у них в неволе рождены - ага, конечно, то то они от людей шарахаются, как ошпаренные!

А морозить врят ли получится - окна в той комнате не открываются, а в другой полно цветов - замерзнут... Линька как-то влияет на здоровье?

Каждый ребенок считает своим долгом сунуть туда пальцы и покричать: "МАМА, СМОТРИ - БЕЛОЧКА!!! Белка, белка, белка *зовет*!!!"

В Челябинске нет людей которые занимаются разведением и специализированной продажей белок!

Но рядом с мединститутом огромные беличьи угодья парковых прикормленных белок!

И там их ловят разные уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, попробовал бы кто (для разнообразия) поймать одного-двух уродов - отбить им чего-нить - эксперимента ради. хотя - и это верно - на место одного урода, тут же придут два новых - закон такой. уродов, вообще, мнооого...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
Предупреждение:
готово дело - белочка!, заканчивайте оффтопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая половина присутствующих на форуме купила белок именно у Бажена ..... "Хочу!" на первом месте, закон далекооооо позади.

Когда я покупала своего Стича у Бажена, я не знала, что он браконьер (думаю, так же как и другие)! А на форуме его до сих пор в чёрный список продавцов не отправили и инфо о том, как он белок "добывает" удалили. А не каждый будет так досконально прочёсывать все темы, в которых мимолётом упоминается о том, что он никакой не заводчик, а браконьер. Может стоит в соответствующую тему инфо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант ) Бажен браконьер, но ПОЧЕМУ он не в черном списке? Ведь у многих белки погибают довольно быстро, а такие "заводчики" как Бажен не окажут помощи в нужный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Несколько лет пишу всегда одно и тоже нет легальных заводчиков белок!!!

На счёт Бажена - он оказывает помощь. Проверено. Консультирует. Даёт грамотные советы. Далее воздержусь от комментариев. см. выделенную фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводчиков, как таковых нет, но купить домашнего бельчонка можно (Кити у нас самая настоящая домашняя вольерная белка, купленная у форумчанки)! Бажен может дать несколько советов, но не более того, так же как и многие другие браконьеры. Но сути это не меняет! Он браконьер, а ВСЕМ браконьерам место в чёрном списке!!! А человек, который только собирается приобрести белку не будет соотносить все факты, он увидит главное: нет в чёрном списке, он пишет на форуме про содержание белок, его не банят, а к тому же вип-персона, подумают, что это "легальный браконьер", у которого можно купить белку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пишу всегда одно и тоже нет легальных заводчиков белок!!!

На счёт Бажена - он оказывает помощь. Проверено. Консультирует. Даёт грамотные советы. Далее воздержусь от комментариев. см. выделенную фразу.

поскольку, форум территория часная, хотелось бы узнать о критериях легальности/нелегальности "заводчиков". Почему этот заводчик - Артём не соответсвует им, а браконьер Бажен заслужил индульгенцию? :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку, форум территория часная, хотелось бы узнать о критериях легальности/нелегальности "заводчиков". Почему этот заводчик - Артём не соответсвует им, а браконьер Бажен заслужил индульгенцию? :l_canon:

люди, имейте совесть! я захожу почитать про СТИЧА! а тут уже 2 страницы философских рассуждений :(

наболело, так создайте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, имейте совесть! я захожу почитать про СТИЧА! а тут уже 2 страницы философских рассуждений :(

наболело, так создайте тему

Самой неудобно писать такие вещи в чей-то теме, но боюсь, что если создать отдельные тему, то долго она не проживёт. Возможно модераторы сами посчитают нужным создать новую тему и перенести туда посты, или наконец-то в чёрный список продавцов скинут Бажена. Но вероятнее всего, что всё это просто удалят через какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш "лемуреныш" превращается в мужчину :girl_in_love:. Начинает метить территорию (литрами :lol:), показывать характер. Кусочек меха - любимая игрушка :2d:, он с ним катается по полу клетки, рвет его, кидает, в зубах с ним носится, а как хочешь забрать - лапками прижмет к груди и всем своим видом говорит: "Это мое" :D Похоже он считает, что кусок меха - его подружка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто знаком с эдаким строением - http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2063 - какого качество данного творения? Планируем заказать эту клетку в ближайшее время + колесо будет. Еще хотелось бы узнать как расположить там ветки, домики, канатики и т.п., их количество, в общем как лучше оборудовать клетку, чтоб бельчику было в ней комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша старая клетка, крепили всё на металлический трос и крепления для тросов в форме подков. Коряга у нас одна большая, основная проблема была это поместить её в клетку, поэтому посоветовала бы отдельно несколько веток установить. Когда будить искать подходящие веточки-коряжки советую обратить внимание на деревья со мхом и что бы кора была не гладкая, а неровная, как у старых дубов к примеру. Наполнитель в клетке мы не использовали, а приносили пласт мха из леса (прямо с землёй, и потом поливала его, что бы не засыхал) белычам очень нравится там копаться, кувыркаться на мягкой подстилке, прятать орешки. Сейчас, конечно, мох не найти, но на будущее может пригодиться. Обязательно продумайте расположение поилок-кормушек, что бы когда белк кушает и роется в еде мусор не летел в другие мисочку. Если не ошибаюсь, то про обустройство клеток не мало писали в "содержании белок", поищите, много интересного найдёте. Так же у многих в личных страничках есть фотографии их жилищ. У меня в теме есть несколько фото, но та обустроенная лоджия, хотя отдельные элементы типа лесенок можно и в клетке использовать.

По поводу качества клетки ничего сказать не могу, у нас другая, но FERPLAST хорошая фирма.

post-298-0-93978500-1294569879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех просмотренных мною когда-то вариантов, эта мне больше всего нравится :)

а вообще я продолжаю рекламировать самодельные клеточки :curtsey: и дешевле и больше и все од вас сделано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не советчик в этом, у нас самодельная. Но это не экстрим, когда клетка на колесиках? Белки с такой силой прыгают :yep: , что эта клетка по всей комнате летать будет, особенно если у вас паркет! Я могу ошибаться, а вообще симпатичная, особенно когда представлю, сколько туда помещено будет и цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...