Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка стала агрессивной


Painkiller
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

:don-t_mention: из выще перечисленного максимум поможет пакет, но вот шлепнуть перчаткой...хы...рука будет в хлам порвана, сталкнуться с агрессевным самцом(мой так еще и не половозрелый), это то же самое что с тигром, наверно, ему и веник не помеха, проверяла, целится зараза на незащищенные участки кожи, самое страшное, это когда целился в лицо, отвлечь его могла еда, причем в большом кол-ве, но это же неправильно закармливать, что бы убраться в вольере, меня спасла прыскалка для цветов, а то зайти к ним было невозможно, кидался зверюга.

Белка всё же умное животное и умеет находить уязвимые участи на которые можно напасть, надавить. Вывод: одевайтесь так, что б он упарился Вас жевать :)

С лицом сложнее. Что-то в голову образ дуршлага закрался :jokingly: В спортивном магазине продаются шлемы для фехтования. Наденьте экипировку и пусть пытается напрыгивать. А как наиграется загоняйте его в домик и затыкайте вход. Видимо Вам ещё и перчатки пригодятся. Сейчас в спортивных магазинах распродажи перчаток зимних. Пусть знает, что и на него можно найти управу :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Painkiller

    15

  • Лена Лена

    15

  • Кимлач Надежда

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

да кста крик не помогает, по крайней мере в моем случае...я на него и ругаюсь и уговориваю, нифига, другие и то более адекватные, вродь как даже понимают, чего от них хотят, а у это просто агрессия так и прет.

Главное не что сказать, а как!

У меня мама бьётся с собакой, ругается, орёт, ноль эмоций. Мне же хватает одного взгляда что б пёс стал шелковым.

Я так думаю, что внутреннее состояние орущего животными тоже учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну фыркать я не умею так как он, так что врят ли получится.

Все не умели, приходится учиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нифига он не драпал когда кусал меня, хотя я и не кричал и не испугался, а наоборот на него кричал.

А надо сделать так, что б драпал. По этому подставляем бутылку и когда белка на неё нападёт ругаемся и попутно стряхиваем белку и пытаемся ударить бутылкой об пол допустим. Нужен шум, непривычные от Вас для белки действия. Белка зверь пугливый и если грамотную тональность взять, то белка от страха сама убежит. Мой убегает :)

Когда Белыч в игре пытался меня цапнуть я его халатом зажимала, я раньше в халат наряжалась когда общалась с белкой, и это ему не нравилось. Он визжать начинал как девчонка от того, что игра по чужим правилам пошла. Отпускала когда Белыч полностью расслаблялся. Вскоре он понял, что визгом делу не помочь и стал быстрее расслабляться, а потом и вовсе понравилось. Теперь сам лезет что б я его зажала. Делаю сейчас это голыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время с ним игрался и зажимал голыми руками, ему это нравилось (правда такое мог делать только я). Начитавшись всего вышенаписанного пошел воспитывать Барта, он на кухне орех топтал. Взял полотенце, пришел,поорал - ноль реакции, полотенцем по нему пару раз дал, только пикает и грызет дальше, потом взял бутылку пластиковую - он взял слез и спрятался за уголком мягким между банками и там доедал. а потм прибежал и залез мне во внутренний карман рубашки, короче вот такой итог пугания его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

"Железный" парень :)

Белыч от одного только топота ног рвёт с места в противоположном направлении.

Тогда наблюдайте за Бартом, что-то всё же должно его пугать. Ну хоть самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть какая. прямо страшно за своего мальчишку стало((((

а зачем пугать обедающего Барта нужно было, если он ничего в тот день не натворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа что бы на кухне не ел, а у себя в клетке. Не, найти то что его пугает не проблема, но это должен быть я, так как какая то пугающая вещь не всегда может быть под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак вот не пойму тоже, откуда все эти заверения, что белк - животное одинокое, и нафиг ему никто не нужен из сородичей, и даже "дефка" толком может не пригодиться. как бы они тогда вообще размножались из года в год, воспитывали потомство и всё прочее?! имхо, всё строго наоборот у животных. человек хоть может книжку почитать (или написать))), и всё такое. животным же на всё это... у них наоборот "основные жизненные ценности" строго определены: пожрать, спрятаться от хищника, утеплиться, размножиться - всё! на небо они, как известно, глядеть не будут с целью полюбоваться... я вот сегодня с утреца кормил в парке "сладкую парочку" - очень хорошо (я аж пожалел, что сразу не стал считать, скока ж штук фундучин было ухомячено) кушающую кормящую маму и какого-то её приятеля - мож ухажёр, а может, вон как у белки сони, сынулька великовозрастный. так вы бы видели, КАК это крендель там горцевал вокруг да около мамзели! уж он и поел, и по деревьям вокруг поскакал, и уже было совсем свалил. но вскоре опять притопал (а дама всё сидела - кушала и кушала), так он уж не знал, как тока на себя её внимание обратить - с орехом в зубах вокруг неё хороводы водил (я не шучу!). и это притом, что мело сегодня не на шутку - ветрище, солнца ноль - ужас просто. а казалось бы, взял орех - ну и иди куда подальше, чего ты тут скачешь на ветру таком и снежищем посыпаемый... так что, подозреваю, у "топик-стартера" строго весеннее обострение. и с самочкой в вольере, думаю, ему жизнь по-другому заулыбалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сейчас у многих белки бросаются на руки. Защищают.. Моя обычно по моим рукам ползет к миске с едой, как я насыпалю, а то вцепилась и начала кусать. Я перепугалась, жуть, кричу и стряхиваю. А она висит и кусает.

Потом я увидела - даже до крови не прокусила, но следы есть, уже 4-й день. Т.е. кусать хотела, но понимает, что кормить больше некому :)

И прыгала на меня, я отскочить успела, так она мимо просвистела, гадюка.

Сейчас я её побаиваюсь, хоть всё также и кормлю и изклетки выпускаю, но вроде агрессия прошла, так что фухх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Барт счас вроде как стабилизировался, все как и раньше было. Просто я уже в курсе чего можно ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

жуть какая. прямо страшно за своего мальчишку стало((((

а зачем пугать обедающего Барта нужно было, если он ничего в тот день не натворил?

Я с вами солидарна. Наказание должно быть обоснованным. А если просто так, то никакого эффекта не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял с чего это он так, все дело в доминации, если он долго бегает себе по квартире и не заперт в клетке - чувствует себя хозяином, иногда на меня фыркнуть может, пару раз крикну или махну полотенцем - попускает его и бегает себе дальше. Минут 5 повоевать можем а потом все устаканивается. На данный момент нету уже этой проблемы. Вот на днях планирую делать вольер и искать ему подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольер-хорошо, подружка-не очень! При появлении самки агрессия только возрастёт и не факт, что он примет даму на своей (а именно так он уже считает) территории. Если только вольер будет строиться на неосвоенной белком территории, то тогда можно и девочку, но запускать в вольер их нужно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольер на новом месте и запускать планирую одновременно, да и не агрессивный он уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как начитаешься ваших тем,страшно становится...неужели белки себя могут тааак агрессивно вести? жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Думаю это относится в основном к самцам.

Я свою изначально не спрашивала, когда забирала изо рта орехи. Ворчала, бывало покусывала слегка (без крови). Но тут же смирялась с потерей (шоколад правда долго провожает взглядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Друзья-белководы! Сегодня столкнулась с такой же проблемой. Немного предыистории. Белкин был отвоеван у ворон 1 сентября где-то в 3-недельном возрасте (т.е. ему уже год). Вскормлен мной и мамой. Был очень милым ребенком. Игрался с рукой как котенок, покусывая очень аккуратно и зная силу укуса. НО, иногда проявлял агрессию или ревность по отношению к мужчинам - мужу и папе, мог ни с того ни с сего укусить. я же могла у него забрать орех когда он воровал лишние и т.д. он мне в волосы или за шиворот прятал орехи - доверял. Если меня немного и кусал - то тут же ругала, щелчок по носу и зубам и в клетку. но вот летом, когда уезжали на отдых 2 раза отдавали его на воспитание друзьям (на 10 дней оба раза). Там ему в распоряжение отдали балкон без клетки. И вот после второго раза, когда забрала, заметила что он немного одичал - не идет так играться как раньше, не ластится. Я так думаю, что те просто его кормили и не общались с ним совсем. Т.к. если раньше от от меня просто не отлипал - все время прыгал по мне и "уркал", то сейчас если гуляет - просто прибегает проверить, что я делаю. Как то убиралась по дому в резиновых перчатках и зашла в комнату где он гулял - была искусана до крови (руки) - прям кидался и цокотел. я поняла что он их боится (хотя раньше ничего подобного не щамчела). наругала, надавала по зубам и закинула в клетку. После этого прошло 2 недели. Сейчас он активно готовится к зиме - запасает орехи. При чем не знаю кто сказал, что у белок короткая память. Как только выпускаю гулять - проверяет все свои запасы в детских игрушках, в цветочных горшках, в белье. Пару дней тому позвонила мама, сказала что выпустила его гулять, а потом через некоторое время он начал кидаться ей на ноги - потом поняли, что он защищал орехи (она стала между ним и его очередной "нычкой"). а вот сегодня он ни с того ни с сего прыгнул на ребенка, а когда мама пошла его прятать в клетку (хотя в целом и раньше замечала что ребенка он ни в грош не ставит, боится его и убегает, не дает себя гладить) и на нее напал и прокусил вену, а когда она пыталась его спрятать кусался очень сильно. Т.е. я тут почитала об агрессии - очень надеюсь что это временное явление. Скажите, все кто пробовали - получилось ли перевоспитать? И что, неужели он не будет опять таким лапочкой((( Рецепт я так поняла такой: иметь поблизости бутылку гремучую, чтобы пугать, лыжные перчатки чтобы засунуть в клетку, если получится - дать по носу и зубам и в целом наругать и лишать возможности гулять за каждый проступок? Буду очень благодарна за советы, т.к. очень его люблю - от него столько позитива! и всяких проделок)))и прекасно понимаю что выпускать его в живую природу нельзя, т.к. навыков выживания нет. Но мама вот звонила, говорит что кровь еле остановила из вены, все в крови было... не хотелось бы повтора. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким он уже врят ли станет, с ним надо постоянно так играться, иначе он будет считать себя хозяином на территории. Я просто теперь осторожно к нему захожу когда он агрессивный, видно как хвостом виляет, зубами цокотит, но надо показать кто в доме хозяин, я своего после таких проделок полотенцем погоняю по квартире (ну когда в квартире еще жили), он посердится, повоюет, но потом уже стороной оббегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким он уже врят ли станет, с ним надо постоянно так играться, иначе он будет считать себя хозяином на территории. Я просто теперь осторожно к нему захожу когда он агрессивный, видно как хвостом виляет, зубами цокотит, но надо показать кто в доме хозяин, я своего после таких проделок полотенцем погоняю по квартире (ну когда в квартире еще жили), он посердится, повоюет, но потом уже стороной оббегает.

Ага, значит это тоже агрессия - я раньше замечала иногда сядет на полку или на клетку и цокотит! и хвостом так резко из стороны в сторону и смотрит так - типа контролирует каждое действие - но не кидался. полотенец дома валом) просто я пыталась несколько раз играться так как раньше. он обожал щетку, кувыркался с ней. например, скачет у зеркала, а я заметаю его шкарлупки - он подбегал, игрался с щеткой и рукой. а сейчас просто игнорит. с рукой недавно так вяло играл, а несколько раз пытался куснуть больно, за что получил сразу же. у него еще свободы стало больше - мы балкон недавно застеклили, он там в горшках себе устроил заначки. зачит, буду воспитывать! возомнил себе короля)) спасибо, сообщу о результате для истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Друзья-белководы! Сегодня столкнулась с такой же проблемой. Немного предистории. Белкин был отвоеван у ворон 1 сентября где-то в 3-недельном возрасте (т.е. ему уже год). Вскормлен мной и мамой. Был очень милым ребенком. Игрался с рукой как котенок.

У моего Ноби сегодня случился точно такой же приступ агрессии, только ему всего 4 месяца. А как сейчас ведет себя Ваш питомец?

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Ноби сегодня случился точно такой же приступ агрессии, только ему всего 4 месяца. А как сейчас ведет себя Ваш питомец?

Ну вот сегодня утром выпустила гулять. Он сразу озабоченно полез проверять свои запасы (при чем сделал это пару раз - разрыл землю, понюхал, затрамбовал. через пять минут опять проверил). ко мне абсолютно нормально. полазил по мне, немного поуркал и поклянчил орехи. лишь изредка слышала, когда он гулял, что цокотел зубами - это мне так кажется признак то ли озабоченности, то ли возмножной атаки. Но вот когда встала мама из постели и начала одевать шерстяные какие-то носки - он тогда начал пятиться странно (пытался обойти ее сзади, прятался под кровать) и мне кажется готовился на нее напасть. когда она сняла носок - он начал на него нападать и грызть. я его отогнала, взяла на руки и унесла в клетку. До этого разок она была в тех же носках и стала между ним и его запасами. Может у него остались какие-то ассоциации нехорошие. Или я для него авторитет, а все остальные нет. Потому что я вчера я его выпускала гулять, и орех лишний отобрала без проблем и вытащила из шторы, когда он мостился туда спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Видимо такова беличья натура! У меня Кука тоже напугал меня недавно своим злобством! Ничего, нашла меры борьбы, пуливеризатор и двойная экипировка тела + руки в рукава, а то в заперти всегда держать жалко. У них это, видимо, не только весной, но и осенью. Он как раз линять начал, к концу линьки настроение начало улучшаться и все как и было!

Изменено пользователем Polich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

У меня почти год уже живет. Иногда проявляет агрессию, но знает, что это нельзя делать))) Улепетывает со всех ног и знает, что нельзя землю в горшках рыть, только я подхожу - он уже на шкафу или карнизе на меня с высока смотрит, засранец))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще очень привязан к нам. Окно открыло ветром, а он клетку свою первую разгрыз и выбежал. Так вот. он в это окно сиганул и 3 дня его не могли нигде найти, все деревья обыскали, ходили, звали постоянно. Я в плохом настроении была. А это наглая рыжая морда через три дня сидит на высоченной елке напротив окна и на нас смотрит. В итоге. я взяла орешки и пошла его забирать, вернулся засранец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...