Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка стала агрессивной


Painkiller
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Клетка уже есть!завтра перчатки куплю.я и так нарушила его правила сегодня,поставив на балкон ему клетку (((.ему это по-моему не понравилось(((.он осторожно обследовал ее,а потом залез на верх и дергая хвостом по пискивал!в клетку я положила два ореха по этому он вовнутрь залез.(все обследовал).клетку ставила когда он спал,правда моську он высунул и потом вышел на проверочку!наверное надо что бы он к ней привык,а потом его домик туда поставить?!

Главное, дать понять, что это его территория. Я бы положила в клетку кормушки, поилку, минералы повесила и закрыла его на несколько дней. Тогда он привыкнет к клетке. В принципе, я домик то же чуть позже поставила. Он сам поймет, что все в клетке его и только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Painkiller

    15

  • Лена Лена

    15

  • Кимлач Надежда

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Клетка уже есть!

Вот прям поздравляю от души!!  :rose :  :rose :  :rose :  :D

Какую клетку купили? Высокую? Красивую? Показывайте :) 

 

Значит так, теперь ни в коем случае насильно не загоняйте Сеню в клетку. Дайте ему понять, что это как бы офигеть какая классная штука, но Вы как бы не решили кому она достанется, типа выбираете. Но пусть на всякий случай она постоит на Сениной территории, он же мужик сУрьёзный, будет зорко следить за имуществом. В общем, включайтесь в игру ;) И начинайте постепенно еду для Сени класть в клетку. Потом домик туда повесьте и не закрывайте клетку, пусть она будет всегда открыта. День за днём Сеня должен понимать, что всё лучшее всегда оказывается в клетке и как только Вы увидите, что он на автопилоте незадумываясь забегает в клетку и начинает в ней кушать, значит привык. Ну, а если уж в домик залез и там обосновался, можно будет начинать закрывать его в клетке. НО!!!!! Не сразу на долго, а закрыли - открыли через пару секунд, закрыли отошли от клетки разговаривая с ним и снова открыли и так далее. Процесс будет долгим, но и результат будет офигенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Рыженькой было 2 клетки - одна детская и вторая уже взрослая! К детской мы ее не приучали специально, тогда Рыженькая болела сильно. А ко взрослой она сама привыкла, посидев в ней 2 суток. Она запрыгнула и мы ее закрыли. Рыженькая как-то сразу поняла, что это ее и только ее. Возможно, что-то тогда мы неправильно сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

на форуме есть тема агрессии - внимательно ее перечитайте, я сама с таким сталкивалась. да, было больно - кусал до крови, да было страшно, когда белка крадется и норовит выскочить и цапнуть из засады за ногу, когда она перемещается со скоростью света, цокает зубами и вертит хвостом. но со всем можно справиться, главное не упустите этот момент, иначе дальше белка не будет ручной.

Когда белка начинает цокать и мотать хвостом, капец, вы нарушили правила, срочняком ищите выход из положения (наезд, подкуп), все варианты хороши. 

 

У меня, когда цокает и хвостом машет, то меня не трогает и не кусает. Просто забирается повыше и, выругавшись, идет мириться. Единственное, что временами, она пытается набрасываться молча, когда думает, что я пытаюсь ее еду тронуть. Тогда получат по одному месту и бежит в клетку, отбывать заключение. Но такое бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера)!все огромное спасибо!клетку взяла такую ,что бы в машину залезла не разбирая .весной мы часто на даче.главное начать)))!Сеня в клетку лазит ,играется,кусок хурмы в клетку затащил и спрятал.перчатки купила.правда не сварочные они у нас ну очень огромные !!!!я его в них даже не почувствую (((когда возьму его.post-6805-0-56514600-1418331153_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Маленькая клетка, если уж по чесноку-то, белке больше надо, с человеческий рост где-то и разборную, чтоб в машину влезала. 


Клетку поставьте так, чтоб она выше была, белки любят когда повыше и домик туда повесьте, а полочки по бокам можно чтоб не мешали скакать внутри. 


Поздравьте от нас Семёна с первой ЕГО жилпощадью!  :romashka:  Не буду скрывать, беличье сообщество будет зорко следить  :look:  (читайте капать на мозги), чтоб жилплощать увеличивалась согласно требованиям жильца ;)


С новосельем, Сеня!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маловата-маловата клеточка... Поболее купите или сами сделайте (самим дешевле).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)!домик прицепили !а как правильно сделать?он у меня спит в коробке ,верхней.натягал тудааааа!!!в клетке скачит)))вход в домик подгрыз уже!я туда наложила тряпочек,а он все вытягивает и в свою коробку тянет).ловила его ,правда была в перчатках!что то раньше он сразу на меня заскакивал,а сейчас как то осторожничает.(вроде и по мне гонять не хочет).хвостом сегодня не дергал.далегко от балкона не убегает((((.перепуганый или обиженный ?а белки обижаются?(у меня собака была ,то обижалась)я же ему карантин устроила,после того когда он начал цокать и хвостом вилять и кинулся на меня!вкусняшек не давала,не выпускала и не играла с ним.чесно побаивалась.раньше он что хвостик за мной по квартире бегал,игрались!а сейчас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку поменяю,а как его перевозить в машине?куда сажать?большую клетку я на даче хочу поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Продаются специальные переноски для грызунов.  Туда я кладу любимую шапочку, вкусняшки и  яблочко, поскольку  поилкой в дороге белкам не удобно пользоваться и спокойно едем. Мне  и белкам нравятся такие переноски - http://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80&img_url=http%3A%2F%2Fi032.radikal.ru%2F1103%2F10%2F133d0d505419t.jpg&pos=2&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1093-sh-614-ww-1076-wh-456-pd-1.25-wp-16x9_1366x768


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Вот и у нас гормоны ударили. Кидается Рыженькая, без предупреждения, без цоконья, без прижатых ушей, без оскала зубов и без взмаха хвостом. Просто, тихо, молниеносно. Приходится усмирять. Сегодня опять в руку вцепилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Продаются специальные переноски для грызунов.  Туда я кладу любимую шапочку, вкусняшки и  яблочко, поскольку  поилкой в дороге белкам не удобно пользоваться и спокойно едем. Мне  и белкам нравятся такие переноски - http://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80&img_url=http%3A%2F%2Fi032.radikal.ru%2F1103%2F10%2F133d0d505419t.jpg&pos=2&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1093-sh-614-ww-1076-wh-456-pd-1.25-wp-16x9_1366x768

У меня Рыженькая такую погрызла в последний визит к врачу с пальчиком. Прогрызла дырку, хорошо, что полотенце было еще. А так бы могла выбежать из прогрызенной переноски. Теперь только самодельная и металлическая.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...