Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Создание семьи.


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

ну как там пополнение в рядах обитателей офиса-то!? посчитано, описано, учтено??? :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    60

  • maliha

    23

  • Iridium-Thuraya

    230

  • Bellus

    34

ну как там пополнение в рядах обитателей офиса-то!? посчитано, описано, учтено??? :l_canon:

Еще рано считать и описывать , пусть подрастут малыши, вот тогда и посчитаем их .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слышали пищание из скворечника, но это был уже другой голосок, более хриплый, наверно второй малыш решил подать голос.:)Так получается что их уже двое там, будем прислушиваться дальше, может третьего бельчонка услышим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турайя проснулась и начала проверять Иридиумовские заначки, почему то ее не смущает тот факт что это чужой орех, а не ее, и она преспокойно грызет закопанное малышом, а он не против, видимо понимает что она ему детей родила, а раньше гонял ее когда она пыталась "заимствовать" у него орешки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кстати весьма интересен общий как бы график передвижений молодой мамаши в пространстве. ну т.е. вот как они детей малых одних оставляют - на сколько? - почему не боятся? - как определяют время, когда ещё можно тусить вне гнезда, а когда уже точно пора идти обратно и осуществлять присмотр? потому, что, опять же, не особо понятно, как наши парковые мамаши там со всем этим управляются. так смотришь, вот вроде явно белочка с этими самыми сиськами насосанными сидит-кушает орешки сосредоточенно. ну оно как бы и хорошо, а "кто ж в лавке остался?!" при этом, вроде, нет у них такого вида, что они вот выбежали буквально на пять минут и скорей уж норовят обратно когти рвать... не особо понятно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кстати весьма интересен общий как бы график передвижений молодой мамаши в пространстве. ну т.е. вот как они детей малых одних оставляют - на сколько? - почему не боятся? - как определяют время, когда ещё можно тусить вне гнезда, а когда уже точно пора идти обратно и осуществлять присмотр? потому, что, опять же, не особо понятно, как наши парковые мамаши там со всем этим управляются. так смотришь, вот вроде явно белочка с этими самыми сиськами насосанными сидит-кушает орешки сосредоточенно. ну оно как бы и хорошо, а "кто ж в лавке остался?!" при этом, вроде, нет у них такого вида, что они вот выбежали буквально на пять минут и скорей уж норовят обратно когти рвать... не особо понятно, в общем.

Наша Турайка не особенно боится их оставлять одних, может быстренько покушать и обратно к деткам, а может иногда и 15-20 минут бегать по офису разминать ножки и кушать, а иногда мы замечаем что она наполовину высунется из скворечника , передние лапки и часть туловища положит на жердочку перед скворечником, а вторая часть туловища в гнезде, и так она забавно ритмично подрагивает, словно кто то ее в гнездо тянет, но на самом деле это бельчата сосут молочко. :keep silence::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. ну вот тут-то и разница - ваша-то действительно может быстренько покушать (а может и не быстренько - минут за 15-20))), а вот как же тогда наши "полудикие" - так их назовём - болтаются по парку в поисках корма?! одно из двух: или они чётко представляют себе график покорма/сна у своих мелких, или всё же "детский сад" - т.е. наличие "нянечки" из числа других белочек. потому как вот сейчас у выпавшего бельчонка шансов будет даже не ноль, но отрицательная величина какая-то - холодина, кругом снег, лёд, вороны и собаки, и ни в какую травку даже на полчасика не завалишься... любопытно, всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. ну вот тут-то и разница - ваша-то действительно может быстренько покушать (а может и не быстренько - минут за 15-20))), а вот как же тогда наши "полудикие" - так их назовём - болтаются по парку в поисках корма?! одно из двух: или они чётко представляют себе график покорма/сна у своих мелких, или всё же "детский сад" - т.е. наличие "нянечки" из числа других белочек. потому как вот сейчас у выпавшего бельчонка шансов будет даже не ноль, но отрицательная величина какая-то - холодина, кругом снег, лёд, вороны и собаки, и ни в какую травку даже на полчасика не завалишься... любопытно, всё же...

На мой взгляд у белок в дикой природе нет "нянечек", они растят свое потомство в одиночку, просто они скорее всего действительно знают режим еды/сна у своих малышей, и пока они спят мамашки в это время бегают кормиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Турайка встала позже обычного и бегала около часа по офису, на капли не переживая за свое потомство, видимо доверяет нам:), она покушала, полежала на своем любимом стуле и обратно к деткам побежала:), а сейчас лежит у себя и только одна мордочка из скворечника торчит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей надо будет домик иметь запасной, т.к. наша, когда малыши подросли, начала уходить ночевать на мой балкон, видимо у них зубы выросли и они уже ее грызли или просто доставали, уходила отдохнуть. А в 6 утра покушает и к ним возвращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей надо будет домик иметь запасной, т.к. наша, когда малыши подросли, начала уходить ночевать на мой балкон, видимо у них зубы выросли и они уже ее грызли или просто доставали, уходила отдохнуть. А в 6 утра покушает и к ним возвращалась.

Мы купили для малышей 2 домика, такие же как у родителей.:)Когда они немного подрастут мы их установим в клетке и там они сами между собой поделят их, кто в каком будет спать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрели смесь Кити Милк, теперь нас мучает вопрос кому давать эту смесь, ведь бельчат нет возможности кормить, да и Турайя их кормит. Может давать смесь Турайе, чтоб молоко прибывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ЛЮБЫЕ процессы идут в более-менее натуральном - предусмотренным природой т.е. - режиме, нечего и пытаться лезть с искусственными заменителями чего бы то ни было - они по-любому хуже в 10ки раз. лучше пытайтесь разнообразить (только не в принудительном, а в смысле возможности выбрать) рацион мамаши. авось она сообразит, чего скушать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турайя вышла сегодня рано из домика в 10.30 примерно, соскучилась за волей. неочищенный арахис разгрызла верхушку, а внутренность есть не стала, :scratch_one-s_head: может не распробовала еще. Зато веточки ивы с почками ест судовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, неочищенный арахис КАКОЙ - типа как из ашана? так он там жареный и подсоленный (как-то умудряются вот) - вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, неочищенный арахис КАКОЙ - типа как из ашана? так он там жареный и подсоленный (как-то умудряются вот) - вы в курсе?

Да, нет сырой и не очень вкусный. :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе кажется, что действительно, подкармливать бельчат нет необходимости, пока ваша мамочка их кормит и греет.

Ну а ей, попробуйте дать, но если ей питания достаточно - не должна пить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей собаки во время первой беременности, было мало молока, хотя я ее кормила на убой и фрукты и овощи и каша и мясо и творог. А молока было минимум, так вот я ее стала подкармливать молоком и у нее оно стало появляться, все больше и больше, щенки здоровые выросли и упитанные.

Может сравнение не очень собака и белка, но я думаю если начать подкармливать маму, это не повредит, а даже наоборот. И хочу заметить, что белки это не собаки, они будут есть только то, что их организм на данный момент требует. :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе кажется, что действительно, подкармливать бельчат нет необходимости, пока ваша мамочка их кормит и греет.

Ну а ей, попробуйте дать, но если ей питания достаточно - не должна пить такое.

Намесили смесь Кити Милк в нужных пропорциях и поставили в клетку, теперь будем наблюдать будет ли она ее есть :look: , пахнет отлично, похожа на ванильное мороженое по запаху. :curtsey::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как свиноматка выглядит, у наших такие же. Это не значит, что 8 бельчат. У Сони обычно 4-5 бывает. Не знаю от чего количество зависит, может от генетики, может от количества корма. Конечно смотрите по бельчатам, но что касается щенков, то мы из кожи вон лезли, чтобы 30 дней протянуть только на грудном молоке, собаку маму кормили буквально каждый час, запихивали с ложки еду днем и ночью, только чтобы протянуть подольше на грудном молоке. Потому что иммунитет на всю жизнь, так что пока не вылезут и бегать не начнут я бы не стала прикармливать мелких, если у нее конечно молока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как свиноматка выглядит, у наших такие же. Это не значит, что 8 бельчат. У Сони обычно 4-5 бывает. Не знаю от чего количество зависит, может от генетики, может от количества корма. Конечно смотрите по бельчатам, но что касается щенков, то мы из кожи вон лезли, чтобы 30 дней протянуть только на грудном молоке, собаку маму кормили буквально каждый час, запихивали с ложки еду днем и ночью, только чтобы протянуть подольше на грудном молоке. Потому что иммунитет на всю жизнь, так что пока не вылезут и бегать не начнут я бы не стала прикармливать мелких, если у нее конечно молока хватает.

:keep silence: Аааа Турайя - свиноматка, а мы думали она - кормящая белка.

Вот и мы особо не смешиваемся в природу, она много ест, когда выходит из домика, белку с ложки врядли накормишь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще-то беременным и кормящим часто кальция не хватает. Скорлупу, меловой камень надо давать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то беременным и кормящим часто кальция не хватает. Скорлупу, меловой камень надо давать каждый день.

В клетке камень меловой и яйца перепелиные лежат постоянно и общедоступно. :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...