Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Ух ты ж Боже шь мой, какая лапуля :tender:

Желаю ей найти хорошую семью! Видимо семья ещё не знает какое чудо их ждёт, вот и не торопится отозваться.

maliha, посылай флюиды новым владельцам ляльки ;)

А как зовут эту прелесть? Придумали или пока без имени крошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все без имен, мы их зовем уменьшительно ласкательными. Один Рыжик, другой ёлочка(из-за орнамента на спине) А эту лапу так и называем Лялечка или Лёличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот опять пришла я с работы и увидела хаос в своей квартире. И случилось страшное. Муж забаррикадировал дверь в комнату к щенкам, что бы они не могли в наше отсутствие выходить из комнаты. И из-за этого решил не закрывать дверь в спальню, пусть проветривается. Ника все эти баррикады на раз два разобрала и выпустила малышню. В итоге все что сушилось на сушке, теперь на полу, описяно и опкакано, частично погрызано. Провод от телека перегрызен,зарядка для телефона на равные частички поделена. Но слава Богу они не провели там много времени, Димка с работы пораньше вернулся. Шайка маленьких монстриков, держитесь за голову будущие хозяева. Было желание их отругать, но как посмотришь на эти моси, ну как тут отругать можно. Вот варю сейчас кушать, боюсь еще пол часа и они меня скушают. :lol: Веселей не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жуть! Я бы повесилась :blush:

Когда у моих собак были щенки, мамашки следили строго-строго за своими отпрысками и не позволяли даже мои тапки тырить :)

Первая собака была самой супер сумасшедшей мамашкой. Весь дом знал, что она родила и у нас щенки. Она даже пять минут без своих малышей не могла провести, визжала и орала когда на прогулку ходили так, что соседи расступались и не мешали собаке не бежать, а лететь к щенкам. А уж лифт она ненавидела. Эта консервная банка, по мнению собаки, двигалась как черепаха. Собака визжала и царапала дверь как не нормальная. Прибегала и тут же обнюхивала и облизывала своих детишек. Не мамка, а золото! :D Но когда малыши подрастали, собака строго следила за тем, что б щенки не грызли провода, не крушили дом и не жрали одежду, обувь и прочее. Я даже видела как один щенок примерялся что б куснуть провода, так мать так рыкнула и схватила за шкирку, что у щенка больше мысли не возникало даже подойти к проводам. Максимум что мать позволяла своим детям, так это влезть в миску, для щенков таз наверное казался, с едой к большой собаке. Они там вывозятся как поросята, а мамка их потом облизывает. Ух и злился же большой пёс. Он бы любого порвал кто к его миске подойдёт, а тут эта шантрапа налетела, он только морду морщил и грозно рычал не зная, которую из "блох" выкинуть из своей тарелки с кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это большая редкость, такие мамаши собаки. У нас кавалерша еще хорошая мама, она и кормила и облизывала детей, а прошлая кокерша ни в какую не мыла, мы их без конца отмывали. А вообще спаниели накормят и бегом повыше спать, чтобы малышня к ним не лезла, какие там провода следить... Так это еще хорошие варианты, а сколько случаев, отказываются кормить, вообще хозяева с ума сходят, сами выкармливают всю ораву.

Держитесь! Я до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю нынешнюю зиму: по квартире перья из разгрызенных подушек, техники всех провайдеров наизусть выучили дорогу в нашу квартиру, чинить очередной провод. И я с сумкой каталкой на рынок 2-3 раза в неделю по 15-20 кг продуктов и все это сжирается в лет. Если бы у меня у родителей, где проживает собака, не жила пенсионерка бабушка, которая не отходила от плиты и варила бесконечные каши, я бы вообще не знаю, как мы управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! Я бы повесилась :blush:

Когда у моих собак были щенки, мамашки следили строго-строго за своими отпрысками и не позволяли даже мои тапки тырить :)

Первая собака была самой супер сумасшедшей мамашкой. Весь дом знал, что она родила и у нас щенки. Она даже пять минут без своих малышей не могла провести, визжала и орала когда на прогулку ходили так, что соседи расступались и не мешали собаке не бежать, а лететь к щенкам. А уж лифт она ненавидела. Эта консервная банка, по мнению собаки, двигалась как черепаха. Собака визжала и царапала дверь как не нормальная. Прибегала и тут же обнюхивала и облизывала своих детишек. Не мамка, а золото! :D Но когда малыши подрастали, собака строго следила за тем, что б щенки не грызли провода, не крушили дом и не жрали одежду, обувь и прочее. Я даже видела как один щенок примерялся что б куснуть провода, так мать так рыкнула и схватила за шкирку, что у щенка больше мысли не возникало даже подойти к проводам. Максимум что мать позволяла своим детям, так это влезть в миску, для щенков таз наверное казался, с едой к большой собаке. Они там вывозятся как поросята, а мамка их потом облизывает. Ух и злился же большой пёс. Он бы любого порвал кто к его миске подойдёт, а тут эта шантрапа налетела, он только морду морщил и грозно рычал не зная, которую из "блох" выкинуть из своей тарелки с кашей.

Мне кажется, что Ника сама их очень сильно боится. Она жить без них не может и сама помогает им выбраться из вольера, но когда они начинают носиться по всей квартире, у собаки в голове явно проскакивает такая мысль"Ой,ёё! надо валить пока они меня не заметили", и бегом куда нибудь на кресло, но фиг там, они уже и на кресло и на кровать и куда им будет угодно. А еще они такие энерджайзеры, что словами не передать и даже если Ника их пытается контролировать и воспитывать, то пока воспитывает одного, другой уже в другом конце квартиры, что то сгрыз.

Она очень хорошая мамка, очень трогательно когда в целях экономии, я даю ей косточку с небольшим количеством мяса, а она несет ее щенкам. Я не разрешаю конечно, но очень трогательно.

Ирин, удивительно, неужели это мама Мальтезиков себя так вела, вроде эти декоративные породы не очень разветы в воспитании потомства, т.к. их вывелю люди савсем не давно. А они по моему еще даже не понимают, что такое рожать. Или я путаю с "Ёриками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про йокров не скажу, не знаю просто и не слежу за этой породой, а мальтезы это древняя порода. Ещё у царей водились такие коврики :) Этой породе не одна сотня лет. Знаю точно, что в тысяча семьсот каком-то волосатом году порода уже была знаменитой.

Не знаю все ли мальтезы такие сумасшедшие мамки, но мои девки были именно такими. Я даже помню как первая собака жёстенько так вкладывала науку своим деткам.

У собаки однажды родилось шесть щенков и только один пацан был, остальные все девки были. Конечно же парень был моим любимчиком :D Это даже не обсуждалось. Он спал со мной на подушке, постоянно был у меня на руках. Я его от всех защищала что и привело неизбежно к "звёздной" болезни. Щен всего-то двух месяцев от роду набравшись храбрости куснул мать за морду :shok: когда та то ли облизывала его, то ли куда-то хотела его перенести. Не помню уже. Дальше я была в шоке! Мать собрала девок вокруг за собой, схватила парня и швырнув в угол в прихожей мутузила его как тряпку. Жёстко. С яростной агрессией. Долго. Парень не пострадал ни разу, даже дырочки на шкурке не было, но его корону, которая упиралась в небо, мать скинула за считанные секунды. Меня поразило то, что ни одна из девчонок не ушла, не подбежала что б вмешаться. Все девки сидели во круг и смотрели. Вмешаться в процесс воспитания хотела я, но моя мама строго на строго запретила вмешиваться в процесс воспитания. Когда учёба закончилась, мать щенков увела в гнездо, а парень бросился к моим ногам жаловаться. Я его всего исцеловала и проверила каждый сантиметр его нежного тельца. Даже синячка ни где не было. Я впервые видела как моя ласковая собака, которая за всю свою жизнь ни разу не проявила агрессии ТАК себя вела. Я была поражена! Просто эта собака не была способна даже рявкнуть злобно в ответ, а тут такое .... Так что от появления у нас дома щенков у меня остались только положительные эмоции. За всю жизнь щенки не сожрали у меня ни одной ценной вещи. Мать следила за своими отпрысками очень надёжно. Кстати, поведение борзого щеночка с того момента сильно изменилось. "Звёздная" болезнь отступила и более не проявлялась ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Уточнила, это я имела ввиду Мальтезев, но дело в том, что мой родственник сильно страдает аллергией на животных, при том что безумно их любит, вот и нашел он себе такую породу как Мальтезика, отдал он за него 60 000, ему в принципе все равно, главное чтобы аллергии не было, но поинтересовался с чем связана такая цена, ему ответили что эта порода ужасно плохо размножается, т.к. выведена совсем недавно и мамы не понимают как рожать и что дальше с щенками делать, приходиться хозяевам абсолютно все делать, поэтому такая высокая цена. Видимо придумали глупую сказку, что бы цену задрать, а я и поверила :) Я так тоже больше этим особо не интересовалась. Видела один видеоролик в ютуб, где рожает какая то маленькая собачка на подобие ёрка и не понимает, что с ней происходит, пытается убежать от этого, вытереть это вылазищее создание об ковер, вообщем картина страшно не приятная и главное хозяин умудряется кино снимать, вместо того что бы помочь собаке.

Ну а ваши молодци! Наверное какие хозяева такие и собаки, я сейчас эту шпану боюсь жутко, вот и Ника их побаивается. Она когда пытается им поесть отнести, это практически все что не в жидком виде, я над ней прикалываюсь: Чего детям есть понесла, боишься до тебя доберутся и слопают. Или может это тоже некий процесс воспитания, о том что грызть надо косточки, а не то что плохо лежит. Наша Никуша за всю свою жизнь ничего не съедобного не сгрызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я дико извиняюсь, но чем мальтез отличается от других собак? На него так же как и на другие породы бывает аллергия. Может чуть меньше, но это же пушистое животное не смотря на отсутствие подшерстка.

Да уж бредятину рассказали твоему родственнику :lol: А цена на эту породу действительно высокая, но не из-за того, что они плохо размножаются. Мои собаки всегда приносили щенков, пустыми ни разу не были. Рождалось от 3 до 6 щенков. Это видимо мелкие особи не могут размножаться. По скольку пошла мода на карликовость, то "умельцы" сделали в каждой породе псевдопородистых собак и назвали их почему-то мини :blink: Получается порода в породе. С какой балды мини когда есть чёткий стандарт расписанный по сантиметрам? :dontknow: А дороговизна породы заключается в том, что порода требует титанических вложений и такого же ухода. Белые животные по природе своей менее жизнеспособны. Да и поголовье собак этой породы в России мягко говоря отличается от международного. Меня часто спрашивают что за собаки у меня и я гордо так отвечаю Мальтийская болонка :D Народ делает кислую мину, мол ааааа, болонка. Видимо в этот момент представляя себе мелкое розово-белого цвета обязательно кудрявое чудовище на ножка и вечно брешущее из-за спины хозяина. О! Про розовый нос забыла :jokingly: Но когда показываешь как выглядит собака на самом деле, оживляются и начинают с интересом переспрашивать что, что за порода?

Раньше я часто общалась с владельцами мальтезов, но после смерти моего пса я прекратила даже смотреть в ту сторону. Обрубила все контакты. Но и раньше ни разу не слышала, что б мальтезы фигово ухаживал за своими щенками. По моему это байка. Во всяком случае у меня было много собак этой породы, я общаюсь (общалась) почти со всеми нашими щенками. Все как один мамки от Бога :)

maliha, а случайно фотки собачки родственника нету? Интересно какие сейчас мальтезики :) Я последние пару лет не отслеживала эту породу, а новенького наверное много.

Боишься щенков :blink: Вот это да :) Никушу надо спасать от детёв. Супчиками и кашками кормить и от сиськи отучать.

У меня в жизни был лишь один щенок который меня выводил из себя своим поведение. Нашла на улице щенка добермана. Вот уж кому ровно на попе не сиделось, так это ему. Этот гадёныш тырил еду со стола когда подрос :shok: Мог сожрать всё что плохо лежит. Разодрал, как сейчас помню, мою кофту. А когда стал размером с табуретку стал на маму рычать и мог броситься. На улице гуляю с ним и эта сволотня на мента как бросится :shok: Как он его не пристрелил ума не приложу. Грозился и его прибить и меня заодно. Ведь глупый же ещё, не более 5 месяцев было щену, а злобный товарищ рос. Пришлось отдать его :( Правда и на новом месте он не прижился, разодрал стиральную машинку по винтику и его тоже отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня! Аллергии вообще нет не у дяди, не у его сына. Именно по той причине что у этой собаки нет подшерстка, нет аллергии. У них проблема постоянная с мордочкой, всегда такого цвета, сколько не мой и не старайся что то с этим сделать. И глазки текут периодически, что то на подобие конъюнктивита, от чего шерсть тоже ужасно пачкается. Заводчики разводят руками и убеждают что мы вам собаку отдали здоровой. А позже оказалось что они одну прививку ему не сделали. Вообщем люди зарабатывают отличные деньги.

y_afeca975.jpg

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о током мечтаю. Хочу выучиться на груммера(парикмахер животных) а это одна из самых лучших помошников. Есть над чем потрудиться.

db4b1d18cc8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тысячу извинений конечно, но на первой фотке не мальтез, а вест хайленд уайт терьер. Про эту породу я ваще мало что знаю. Но чего-то 60 штук за щенка по моему перебор и сильный. Эта порода дешевле стоит. Глазки течь могут, слёзные каналы маленькие. У моего мальчика тоже глазки текли, от того и фоткать его не фоткала, а как позврослел и развязали, глазки стали чистенькими. Это не болезнь, это всё от слёзных каналов зависит. Дам, ну и заводчики блин вам попались.

А вот на второй картинке как раз мальтез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я вот о током мечтаю. Хочу выучиться на груммера(парикмахер животных) а это одна из самых лучших помошников. Есть над чем потрудиться.

db4b1d18cc8f.jpg

Прикинь как я корячилась готовя такую груду шерсти к выставке :) Однажды даже груммера посетила, но мне не понравилось. Моему мальчику подстригли когти и все-все пальчики задели. Из каждого сочилась кровь :( Еле останловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь как я корячилась готовя такую груду шерсти к выставке :) Однажды даже груммера посетила, но мне не понравилось. Моему мальчику подстригли когти и все-все пальчики задели. Из каждого сочилась кровь :( Еле останловила.

О, я себе даже не представляю, у меня Никуша короткошерстная, я только коготки стригу, хвостик подрезаю и ушки чищу, вот и весь внешний уход. В ванную сходила, вся лишняя шерсть смылась. А грумер какой-нибудь попался стажер и учился на вашей собачке. В спец учреждениях часто такое практикуют. С ученика берут деньги за вашу стрижку и с вас за вашу стрижку. А у меня это пока только в заветной мечте, дорого это очень. Обучение 30000, Собачка 50000, Машинки, ножницы и прочее оборудование 40000 А потом еще хозяевам денег предлагать, что бы разрешили их собачку подстричь.

Блин, я короче вообще не разбираюсь в ваших маленьких породах. Все я точно лопухнулась. А я смотрю, чево то они на меня так странно смотрят, когда я спрашиваю как ваш Мальтез поживает. Представляю, что они обо мне думали в этот момент. :lol: Надо было уточнять у хозяев, а не по картинке. Кто бы там у них не был, им точно все так сказали и аллергии от этой породы нет, в этом не обманули. А эта семья из четырех человек "в драку лезут" кто с Даней гулять пойдет, кто Даню кормить будет и тд. Вообщем они все равно счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший грумер- это вещь ! Но в салонах высококлассные вообще не работают, классные- это узкопрофильные- по одной породе, они работают при клубах и работы им хватает. У нас у кокера такой был, она может исправить чуть не любой дефект собаки, вплоть до кривых лап, неправильной морды и т.п. своей стрижкой, вот это Грумер. А чтобы коготь подстричь и кровь потекла- это вообще нонсенс,для этого в темноте надо стричь когти, там же видно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили по поводу нашей Лялички. Сегодня я отправила им фотографии и она им очень понравилась. Приехать посмотреть они не могут, т.к. живут в Набережных Челнах. 20 августа они приедут забрать малышку. Она поедет подарком на ДР сына, девушки с которой мы общались. Я думаю, что для ребенка лучший подарок не придумаешь, но в отличии от тех детей которые хотят PS3, X-BOX и т.д. И вот наша сегодняшняя фотосессия.

DSC_0692.JPG

DSC_0696.JPG

DSC_0697.JPG

DSC_0717.JPG

DSC_0718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивая Лялька :thumbup:

Желаю ей хорошей жизни в новом доме! :D

О, я себе даже не представляю, у меня Никуша короткошерстная, я только коготки стригу, хвостик подрезаю и ушки чищу, вот и весь внешний уход. В ванную сходила, вся лишняя шерсть смылась. А грумер какой-нибудь попался стажер и учился на вашей собачке. В спец учреждениях часто такое практикуют. С ученика берут деньги за вашу стрижку и с вас за вашу стрижку. А у меня это пока только в заветной мечте, дорого это очень. Обучение 30000, Собачка 50000, Машинки, ножницы и прочее оборудование 40000 А потом еще хозяевам денег предлагать, что бы разрешили их собачку подстричь.

Груммер был не новичок, а профи прекрасно знающий нюансы породы. Из собаки сделали конфетку, нам пророчили титул высокий, но вот раненые коготки мне больше всего не понравились и с тех пор я сама ухаживала за собакой. У пса косметики было, у меня столько нет. Мой шампунь рублей сто стоит, его ОДИН ИЗ ТРЁХ рублей 500. При чём первый шампунь основной, второй отбеливающий, а третий с антистатиком и всякой лабуденью для шерсти. Потом всякие спреи, масла .... Голова сначала кругом шла %-) , потом привыкла.

Я себе обязательно буду заводить мальтеза. Только не сейчас, пока не могу морально, позже. К груммеру буду обращаться исключительно для того, что б отрастить шерсть как можно длиннее. Так что учись, может буду твоим клиентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплемент, я к сожалению не имею возможности увидеть ее хозяйку лично, но по разговору человек не плохой. Я думаю все хорошо будет.

Только как то странно, все кто собираются приобрести щенка, даже не знают что Бигли с возрастом рыжеют, а эта информация указана на любом форуме, посещенном породе. А если люди этого на прочитали, следовательно могут не знать всех плюсов и минусов породы. По телефону всего рассказать не могу. Как бы потом не оказалось, что людям что то не понравиться, отовсюду забрать смогу, но вот из Набережных Челнов, проблематично будет. Надеюсь не понадобиться, но хочется предусмотреть все. Вообщем начинаю сильно нервничать, осталось чуть больше недели до расставания с первым щенком, а у меня инструкция до сих пор не написана. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С людьми из Набережных челнов можно всё в течении недели обсудить либо по аське, либо по скапу. Хотя если им понравилась щенулька, то не всё ли равно где и что у неё порыжеет :) Мне бы вот было бы фиолетово. Главное не внешность, главное что внутри! :D

А инструкцию, мне так кажется, просто не возможно написать, мало кто их читает. Новоиспечённые владельцы щенков всё равно взорвут мозг вопросами :) Это неизбежно :) Разминай ухи для доооолгих разговоров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая уже псина вымахала, у меня сейчас такой длинный, а ему 8 месяцев :keep silence: Красотка! Инструкцию надо, потому что забирает один, которому все объяснишь, а кормит потом другой, а присматривает третий родственник, всем не наобъясняешься. И чем подробнее распишешь, тем вопросов меньше. У меня вопросы начались, когда начали собак выставлять месяцев в 6, а так в принципе только фотки засылали и рассказывали, как растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что я вам могу рассказать... Расставаться очень тяжело, четверых уже отдали их приемным родителям, душа болит за каждого. Осталось у меня двое малышей, один папин, все никак не может до нас доехать и Лялька, опять без хозяина. :( Люди которые решили приехать за ней аж из Набережных Челнов, сообщили мне, что родственники которые собирались приехать в Москву и заодно забрать малышку, едут в Москву не через Москву, короче я так поняла, решили не брать, а в открытую не сказали. Ну лучше так, чем через месяц, лететь в Наб Челны, забирать собу. Вот сижу я теперь за компьютером, каждый час и почту проверяю, не напишут ли мне новые хозяева детей, что то новенькое из их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...