Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу выразить благодарность врачу который оказал мне помощь, Клейменову Дмитрию Ивановичу главный ветеринарный врач Мытищинского района и заслуженный ветеринарный врач России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и все наши розовые носики! Последний будет наверное самым рыжим или полностью рыжий!

%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B6%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9.jpg

Размеры у всех щенков практически одинаковые, просто я сделала коллаж и поэтому размеры щенков кажутся разными!

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, поздравляю Вас и конечно Никушеньку !

Спасибо за поздравления. Это беременность действительно была не простой! И слава Богу что все кончилось так хорошо! Точнее все только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛИСЬ НАКОНЕЦ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Стоит день не зайти на форум, на работе тырнет тупил, как все повылазили на свет :D Я ж говорила, что всё будет хорошо, а Вы переживали ;)

Никуше наикрепчайшего здоровья и молока побольше! :romashka: Вам отдыхать и .... обувь красного цвета какая-нить есть?

:aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее все только начинается!

Видать папа молодой, за один раз столько щенков настругал, супер кобель! Да, нам последний раз семеро так достались,до сих пор с дрожью вспоминаем, а уж мелкому полгода стукнуло ! Сейчас самые критичные первые 10 дней, терморегуляции своей нет, так что если мама часто от них уходит поспать, нужны грелки/ бутылки с теплой водой и строго следить, чтобы каждое кормление поели все, т.к. один раз не поел, второй- отпихнули и все, щенок может заснуть... Много их, мамаша за этим не уследит. Надо каждое кормление следить человеку. Я наши ночи, когда в среднем поспал перу часов, очень хорошо помню, мы так недели три убивались. На фото -все очень ровненькие, симметрично окрашенные, удачные псы получились, тьфу, тьфу, тьфу. Изменено пользователем Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛИСЬ НАКОНЕЦ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Стоит день не зайти на форум, на работе тырнет тупил, как все повылазили на свет :D Я ж говорила, что всё будет хорошо, а Вы переживали ;)

Никуше наикрепчайшего здоровья и молока побольше! :romashka: Вам отдыхать и .... обувь красного цвета какая-нить есть?

:aleksey_01:

Спасибо за поздравления! У меня все переживания отлегли и я терь тоже вот так по дому хожу :yahoo::yahoo: Только молча, что бы щенков не тревожить! Обувь красного цвета есть, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать папа молодой, за один раз столько щенков настругал, супер кобель! Да, нам последний раз семеро так достались,до сих пор с дрожью вспоминаем, а уж мелкому полгода стукнуло ! Сейчас самые критичные первые 10 дней, терморегуляции своей нет, так что если мама часто от них уходит поспать, нужны грелки/ бутылки с теплой водой и строго следить, чтобы каждое кормление поели все, т.к. один раз не поел, второй- отпихнули и все, щенок может заснуть... Много их, мамаша за этим не уследит. Надо каждое кормление следить человеку. Я наши ночи, когда в среднем поспал перу часов, очень хорошо помню, мы так недели три убивались. На фото -все очень ровненькие, симметрично окрашенные, удачные псы получились, тьфу, тьфу, тьфу.

Песики у нас и правда в этот раз очень удачные, а какие же еще они могут быть, для меня то они вообще самые красивые на всей планете! Папе пять лет с хвостиком!

Мама от малышей вообще не отходит,и спит там и ест и пьет, вчера ели уговорили выйти в туалет, так она быстро выбежала на улицу, тут же пописала и бегом назад, меня тащила ужас как. А пока я ей лапы вытирала, ее вообще не удержать было. Есть и пить не ходит, мы ей периодически туда воду и еду приносим. Такое же поведение в первый раз было, но в этот раз она еще более тревожна к ним. Она детьми занимается отлично (тьфу, тьфу, тьфу)поели четверо она их вылизывать(массаж пузика) делает, пока этим по очереди делает, другой сисю быстрей хватает. Таким образом у них полная идиллия в этом плане. Сегодня с утра наблюдала такую картину, первые четверо лежат спят, а пятый и шестой сосут молоко периодически засыпая в таком положения. Потом раз, раз пососут и опять засыпают! Обогреватель у них в комнате поставили, включаем периодически для поддержания комфортной температуры! Но мы за кормлением все равно поглядываем, правда сегодня спали ночью, умотались очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

.... обувь красного цвета какая-нить есть?

Обувь красного цвета есть, а зачем?

Нутром чую сожруть :lol: Ныкайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какие псы добротные потом вырастут. ВЫ их продавать будете? У вас же мама с пачпортом? Ну в смысле выставочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутром чую сожруть :lol: Ныкайте! :)

:2d: Так они (сапожки), как раз уже с одной дырочкой от подошвы отваливаются, хотела выкинуть, так мож их постирать, да как игрушку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какие псы добротные потом вырастут. ВЫ их продавать будете? У вас же мама с пачпортом? Ну в смысле выставочная?

Мама у нас с паспортом, но без родословной, т.к. купили мы ее не по простым обстоятельствам. Не хочу вспоминать в такие радостные денечки. Продавать будем, но не за 40 000 т.р. как клубных, а так тысяч за 10 000, на ремонт комнаты, в которой они сейчас живут! Одного щенка папе бесплатно. А щенки добротные еще какие, у нас из прошлого раза доча, на нулевую родословную прошла без проблем. Нам дуракам перед вязкой тоже надо было, но мы как то спонтанно решились! И пускай собак любят за их родовой характер, а не за бумажку с печатью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. у моего тоже есть родословная. но она до нас не дошла. я б его и без нее взяла. мне так его родител понравились. больше чем все титулованные вместе взятые. питомник был очень новый, мой был вторым пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души с пополнением!! Желаю Нике и Вам крепкого здоровья!! И побольше вкусненького молочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души с пополнением!! Желаю Нике и Вам крепкого здоровья!! И побольше вкусненького молочка :)

Спасибо большое за поздравления и пожелания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама отдыхает, а детишки кушают!

DSC_0122.JPG

После еды и того как Ника вылезала пузики, с целью, что бы детки сходили в туалет, все спят!

DSC_0163.JPG

DSC_0165.JPG

DSC_0174.JPG

Самый маленький спит с мамой!

DSC_0178.JPG

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото видно какие у Ники длинные когти, стрич она их дает, но когда стригу, она очень нервничает, поэтому во время беременности когти не стригли. :blush3: А сейчас думаю как ее вытащить для подстрижки и еще боюсь, что от нервов проподет молоко или станет горьким. У кого какие мысли есть, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мысли значит :idea2:

Нужно задействовать двух членов семьи. Нику укладываем на бочок что б ей удобно было. Один отвлекает поглаживая собаку, второй активно с ювелирной аккуратностью занимается маникюром :manicure: Желательно что б Ника не видела чего делают с её коготками.

Ну и известный всем способ, прогулки по асфальту. Если собака куда-то пытается бежать, а её держат на поводке, она стачивает передние коготочки, а когда рвёт с места, задние стачиваются.

Я своих собак приучала с детства что стрижка когтей, это не больно. Клала себе на руки и гладила, гладила пока собака млеет я чик-чирик и когти хоть где-то ровные. Собаки понимали, что это не страшно и спустя пару таких процедур расслаблялись и давали подровнять все лапки. Такой же способ я на Белыче применила. Действует :) Неприятная процедура должна чем-то приятным компенсироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такие слоники сладкие лежат :) Блин, завидую, они так молочком пахнут :tender: Когда у нас были щенки я их обожала обнюхивать. Такая вот разновидность токсикомании :jokingly: А когда чуть подрастут мне кажется, что кофейной жвачкой попахивают :secret:

Сегодня была на птичке и видела щенков бигля. Бедняжки :( Ужасно хотелось взять их и помыть!!! Смотрела в эти несчастные глаза и думала, что наши такими точно не будут!

А где в этой меховой кучке первенец? Пыталась его найти, не смогла :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли значит :idea2:

Нужно задействовать двух членов семьи. Нику укладываем на бочок что б ей удобно было. Один отвлекает поглаживая собаку, второй активно с ювелирной аккуратностью занимается маникюром :manicure: Желательно что б Ника не видела чего делают с её коготками.

Ну и известный всем способ, прогулки по асфальту. Если собака куда-то пытается бежать, а её держат на поводке, она стачивает передние коготочки, а когда рвёт с места, задние стачиваются.

Я своих собак приучала с детства что стрижка когтей, это не больно. Клала себе на руки и гладила, гладила пока собака млеет я чик-чирик и когти хоть где-то ровные. Собаки понимали, что это не страшно и спустя пару таких процедур расслаблялись и давали подровнять все лапки. Такой же способ я на Белыче применила. Действует :) Неприятная процедура должна чем-то приятным компенсироваться ;)

Вот и мы по асфальту гуляли последние нисколько недель. Ежедневно по часу, может у нас асфальт не правильный! Я без ласки вообще ничего не делаю, она у нас девушка ранимая, и поощрения это обязательно, куда же без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие слоники сладкие лежат :) Блин, завидую, они так молочком пахнут :tender: Когда у нас были щенки я их обожала обнюхивать. Такая вот разновидность токсикомании :jokingly: А когда чуть подрастут мне кажется, что кофейной жвачкой попахивают :secret:

Сегодня была на птичке и видела щенков бигля. Бедняжки :( Ужасно хотелось взять их и помыть!!! Смотрела в эти несчастные глаза и думала, что наши такими точно не будут!

А где в этой меховой кучке первенец? Пыталась его найти, не смогла :dontknow:

Наши такими точно не будут, даже больше того, я их буду с детства приучать мыться, когти стричь и уши чистить, что бы они у нас ничего не боялись как наша Ника. Первых щенков даже команде сидеть научила! В меховой кучке где они сосут молочко, первенец второй с лева на право, хотя вы вопрос задали в точку, у всех щенков отличительная черта - это орнамент на шее и пятнышки на попе, а первенец это единственный у которого отличие в интимном месте. На белоснежном пузике между песий и попой у него черное мохнатенькое пятнышко, первый раз у кого такое удивила!

Глаза, у них хороктерная черта, глаза у них всегда такие, очень грустные, вот поэтому их часто со стола всякой не нужной едой и кормят. Эти артисты умеют давить на жалость. Они очень быстро ориентируются, в плане на что и как реагирует человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про когти- тут Вам никто не подскажет, надо нервную систему собаки знать своей. Я вот не заморачиваюсь, если считаю, что надо когти резать- режу. Собака же полностью доверяет хозяину, нисколько она не боится, любит маникюр или нет- другой вопрос. Молоко конечно не пропадет.

Вот мелкий сейчас мне пытается представления закатывать, хотя я им с рождения каждую неделю когти немного подстригала. Ниче, заворачиваю, как раньше лялек, в простыню, выковыриваю по одной лапе- и подстригаю шерсть между подушечек на пятках и когти. Крутит башкой и смотрит с интересом, а если не завернуть, начинается ламбада. А мне нравится, как собаки с маленького возраста чувствуют специалиста. Я пыталась в стойку ставить ( выставочную) с месяца, куда там, ни в какую. Из клуба приходят, раз, два- только дернет ухом и все- сразу стоит, как на картинке. Чувствуют, что в руках председателя клуба не забалуешь, стоят, как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сладенькие щеночки!!!! Помню как у нас пекинес привела пятерых. Когда позже подрасли, такая прелесть была, как они бегали все вместе!! АХ!! Радостно!! :)

Растите красавчиками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сладенькие щеночки!!!! Помню как у нас пекинес привела пятерых. Когда позже подрасли, такая прелесть была, как они бегали все вместе!! АХ!! Радостно!! :)

Растите красавчиками!!

Спасибо ;) Будем расти красавчиками, а как же иначе! Сладенькие очень, :yep: я их и к щечке прижимаю и носик к носику тремся и зацеловываю до невероятности. Мне мама в детстве запрещала с щенками и котятами целоваться, так я сейчас отрываюсь по полной! Только тогда это были уличные щенки и котята, а сейчас свои. :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про когти- тут Вам никто не подскажет, надо нервную систему собаки знать своей. Я вот не заморачиваюсь, если считаю, что надо когти резать- режу. Собака же полностью доверяет хозяину, нисколько она не боится, любит маникюр или нет- другой вопрос. Молоко конечно не пропадет.

Вот мелкий сейчас мне пытается представления закатывать, хотя я им с рождения каждую неделю когти немного подстригала. Ниче, заворачиваю, как раньше лялек, в простыню, выковыриваю по одной лапе- и подстригаю шерсть между подушечек на пятках и когти. Крутит башкой и смотрит с интересом, а если не завернуть, начинается ламбада. А мне нравится, как собаки с маленького возраста чувствуют специалиста. Я пыталась в стойку ставить ( выставочную) с месяца, куда там, ни в какую. Из клуба приходят, раз, два- только дернет ухом и все- сразу стоит, как на картинке. Чувствуют, что в руках председателя клуба не забалуешь, стоят, как миленькие.

Ника просикла фишку, я уже говорила, что она легко сечет реакцию хозяина(как наверное и многие) Последний раз перед беременностью я ей стригла ногти и на одном из пальцев она взвизгнула, тогда ей наверное стало что то больно, ну я как любящая мамка, тут же отшвырнула ножницы и стала ее жалеть. Она это отлично поняла и при стрижке следующего ногтя стала визжать, хотя я уверена, что не делала ей больно. Ну так мы ногти и не достригли. Сейчас происходит тоже самое. Ну я же не могу стричь ногти, когда собака каждый раз при подносе ножниц взвизгивает, а я даже не начинаю стричь. Так же я понимаю, что это может отрицательно повлиять на ее пальчики и не дай бог она поцарапает ими щенков. Будем как всегда идти на хитрости. Пока не придумала как. :scratch_one-s_head: но придумаю.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...