Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня все щенки были с именами. Одну девчушку даже звали Черномырдин :keep silence: В Чару переименовали :) Сама все беленькая как снег была, а пигмент оооочень тёмный. Красотка была собака невообразимая. Должна была все медали себе забрать! Уговорили знакомые продать её хотя мы не хотели. И угробили ... Гады! Не долго собачка прожила.

А того щенка что начальника маминого за нос схватил я Майкл звала. Новые владельцы его почему-то Ёжиком назвали.

Вот и у нас подобная история была, соседу отдали в первый раз, самого первого, самого красивого щенка, в этот раз такая девочка, он был потрясающий, словами не описать. Хозяин занимался с ним отменно, работает на озере платной рыбной ловле, и пес был с ним на свежем воздухе, за утками охотился. Вообщем все было прекрасно, он был всегда ухоженный, хозяин рассказывал нам про него как про ребенка, мы не могли нарадоваться, что сделали такой выбор, а в один из дней в возрасте 8 мес. он попал под машину, хозяин не доглядел. :(

Вот прошло время, наша Ника родила малышей и он сейчас слезно просит щенка, за любые деньги, а мы в сомнениях, вроде он хороший хозяин, но есть "но" мы не можем быть уверены, что такого не повториться. С другой стороны люди учатся на своих ошибках и не дать ему шанс тоже очень жестоко. Пока ломаем голову. А он заходит раз в неделю любоваться щенками и так трогательно с ними играется.

Очень жаль красотку... Ёжик? Странное имя для собаки, но лучше Ёжик в любви и заботе, чем заморенная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо Вам, дамы. А нам в последний раз дали букву "Г", я конечно сказала, спасибо, что не "Х", но голову для семерых поломали... Особо горжусь именем для мальчика, которого оставили себе "Гроза котов Том", дома Томик.

Характеры у щенков видны к двум месяцам отчетливо, мы почти всех до второй прививки держали, до трех, так что последний месяц наблюдали ярко выраженные характеры. А альфа-редиска, вожак стаи, определилась к месяцу, когда ее забрали, было впечатление, что щенков почти не осталась, давала нам жару :kez_12: Требовала, что все занимались только ей! И мозги были соответствующие, очень умная собака. Ей надо было участвовать во ВСЕМ, что происходило в доме. Перекрестились, как только она уехала, хотя конечно все в нее влюбились. В новом доме у нее кошка и собака, она конечно ими, как и хозяевами, верховодит, спит только у хозяйки на голове, любят ее безумно...

А это в клубе такие требования? Они сами букву называют, с какой имя должно начинаться? У нас сейчас тоже одна девочка, очень статная такая породистая до кончиков ушей, первая просыпается, первая наедается, первая засыпает. Но пока ничего не требует, а вот один мальчик постоянно чего то хочет, замолкает только на руках или вне вольера, бегая за нашими ногами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь немного из новостей, появились все зубы у всех, мамочка вешается при кормлении. Жалко так ее. У нас не далеко в "Пирогово" есть деревни, нашли там бабушку которая натуральное козье молочко продает и творог, купили молочка, начинаем по немного давать. А на следующей неделе за творогом поедем. Кот теперь тоже страдает, малыши как по квартире гулять выходят, все кота погрызть пытаются, а он так акуратненько с ними лапкой играет, не выпуская когтей. Вообще не ожидала от него такой реакции. Очень здорово за ними наблюдать, если не поленюсь, то как нибудь на видео сниму. Я приду к ним с фотоаппаратом, пока одного потискаю, другого, так руки и не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень жаль красотку... Ёжик? Странное имя для собаки, но лучше Ёжик в любви и заботе, чем заморенная собака.

Красотка была Чара. Её хозяева уморили. Голодала псинка. Мясо видела в последний раз у меня дома :blink: В новой семье её пустым рисом кормили. Когда узнала поздно было :(

А Ёжик как в шоколаде жил. Самые лучшие кусочки ему и только ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотка была Чара. Её хозяева уморили. Голодала псинка. Мясо видела в последний раз у меня дома :blink: В новой семье её пустым рисом кормили. Когда узнала поздно было :(

А Ёжик как в шоколаде жил. Самые лучшие кусочки ему и только ему :)

Какой кошмар, они вегитарианци, что ли были. Не понимаю таких людей, никакой частью мозга, самих бы на рис посадить. Ну и как после таких историй, хозяев выбирать, тем более, что щенки без родословной и хозяева в очередь не выстраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получиться, во время всемирной глобальной сети интернет, буду писать инструкцию:

пункт 1) Обязательно кормить мясом, не менее 50% от рациона. :lol:

пункт 2) Любить не менее 20 часов в сутки, остальные четыре можно поспать, но во сне видеть свою заботу о собаке.

пункт 3) После кормления выходить гулять, собака так же как и люди ходит в туалет.

и тд. :lol:

Ох, очень надеюсь, что щенки обретут хозяев, которым подобная инструкция не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-а, не вегетарианцы. Просто им собака досталась за копейки, точнее ... ща многие упадут мальтеза выставочного и подрощенного с полным пакетом документов отдала за 200 рублей. Видимо люди расценили нафига тратиться на то, что стоит копейки. Я этой собаке шерсть растила, у меня бзик, люблю когда шерсть длинная до земли, а они её ПОБРИЛИ!!!!!!! :shok: И мыли раз в год!!! :shok: Хотя мои псы приучены к ежедневным водным процедурам, чистке зубов, подмыванию, умыванию и так далее. А ещё она у них ослепла тут же :( Видимо от истощения или травма какая была. Не сознались черти. Даже к доктору не отвезли ...

Так что владельцев щенкам надо выбирать не только глазами, но и сердцем. Мне люди, приехавшие за моей девочкой не понравились. Пусть на иномарке, пусть одеты хорошо, но что-то было не то. Скорее чисто интуитивно не понравились.

Друзья завели щенка. Это первая их собака. Она попала случайно под машину .... Что пережили люди знаю лишь я. Они мне позвонили в момент когда собачка ещё была жива. Это буквально пол часа после наезда. Пока разговаривали она умерла ... Если б они второй раз обратились к заводчику что б взять щеночка, думаю, вряд ли бы им обрадовались. Но я знаю как люди себя винят и до сих пор рвут волосы на голове. Будь я заводчиком, то ни за что не продала бы им щенка. Но я их друг и порой хочется поехать с ними и купить щенка. Знаю, что будут его беречь как ребёнка. У людей комплекс и при виде такой же породы на улице у них наворачиваются слёзы.

Это я к вопросу о том отдавать ещё раз соседу щеночка Ники или нет. Я бы понадеялась на судьбу. Если судьба именно этому мужчине взять щенка, может не стоит сопротивляться? Но мы этого мужчину не знаем, так что полагайся на свой внутренний голос и ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получиться, во время всемирной глобальной сети интернет, буду писать инструкцию:

пункт Надеюсь, что щенки обретут хозяев, которым подобная инструкция не понадобиться.

Не надейтесь, при том, что у меня почти все щенки уехали в дома, где уже есть собаки, инструкцию ( на 2 страницы получили все и еще куча вопросов возникает впоследствии). Во-первых все породы разные и требования к содержанию болонки или овчарки в корне отличаются, во-вторых если новый хозяин выращивал щенка последний раз 10 лет назад, то он вообще уже ничего не помнит. Очень подробно, чем кормить по возрастам ( что можно-большим списком, что категорически нельзя, что будет, если все же покормить шоколадом, например, лучше еще и с рецептами. Как чем с какой периодичностью ухаживать за шерстью и когтями, чем и как часто промывать глазки, как чистить уши. Схему прививок, какие игрушки нужно и можно, их кол-во ( например, предупредить, чтобы убрали все мелкие игрушки, включая детские и кошачьи, у нас щенок от прошлой собаки так погиб у очень опытных людей, играл и случайно проглотил кошачий шарик- игрушку, не спасли, красавец кокер 6 месяцев, хозяйка слегла в больницу. Экипировка. Нужно ли одевать в мороз. Как защищать собаку в жару. Можно ли собаке, высунув башку в окно ездить в машине, например, спаниелям это не рекомендуется, у них бывают воспаления среднего уха, а все собаки это обожают. По временам года сколько можно и нужно гулять. Как приучать к туалету. Плюс рекомендуемые врачи с телефонами. Как вести себя с другими собаками, что немедленно делать, если начали собаки драться. И т.п. и т.д. В интернете новый хозяин будет размещать фотки своего щенка, искать инфу он будет у Вас в Памятке, потому что, что в интернете ему насоветуют ( например, любой заводчик ему распишет, как прекрасно кормить сухими кормами). Так вот из Инструкция новый хозяин должен уяснить, что это конечно возможно, удобно, но ни разу не самая полезная еда, и овощные рагу с телятиной никакой сухой корм в жизни не заменит. Все, казалось бы само собой разумеющееся и вроде бы тупое ( как-то убирайте ценные вещи и антиквариат, щенок, все что достанет сгрызет), надо писать.

Букву для имени щенкам выдает Национальная Кинологическая Федерация, выдает клубу, на какой-то период, все щенки, рожденные в этот период и зарегистрированные в данном клубе, будут по документам носить имя с этой букву.

Несчастный случай с машиной, как я считаю, может, к сожалению, случится с каждым, даже супер опытным собаководом. Сейчас такое количество машин в каждом дворе и они так носятся иногда, что то, что собаки доживают в мегаполисах до 15 лет- это почти чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будем делать инструкцию. Только это как то сложно, у самих все на авто пилоте, интернета не было, когда Ника появилась. Не фиксируешь такие вещи, поэтому про что писать не знаю, хорошо что вы Мария мне так все в красках рассказали, я хоть смогу приблизительно пункт описать. :scratch_one-s_head: А прошлый раз всех щенков друзья разобрали и каждый вечер на телефоне или при личных встречах консультировались. Поэтому в инструкции не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие щены у Вас, а что-то рыжего мало цвета ? В папу все пошли ?

Спасибо. :) А рыжее, будет появляться постепенно, чем старше тем рыжее. Так у всех Биглей так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WRGf8gW1h4I&feature=player_detailpage

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделали первую прививку малышам. Все прошло благополучно. Эти маленькие энерджайзеры вертелись крутились, но в руках врача быстро успокаивались.

Едят эти детки уже как слоны и мы на гране семейного кризиса. Ремонт раньше думала делать только в той комнате где они живут, но сейчас понимаю, что придется в половине квартиры все ремонтировать. %-) Целые, только спальня и комната белочек.

Одна девочка еще не пристроена. На все остальных уже посмотрели и выбрали.

10,11 августа последняя прививка и прощайте малышня. :cry: и :yahoo:

И буду их любить на растоянии :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина- квартира в руинах и бесконечный жрай, который еще надо приволочь в квартиру и приготовить. До 10 августа посмотрим уцелеет ли спальня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок в дверь врезали, теперь даже бедная Ника не может на кроватке поваляться в наше отсутствие. А вообще, десять раз подумаю прежде чем на такие подвиги идти. Уф, теперь наверное только ели на собственных детей решусь, остальные больше не для меня. Ощущение "чуда" прошло и мозг возвращается в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жаль расставаться со щенульками :( А как ты искала им хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль расставаться со щенульками :( А как ты искала им хозяев?

Жаль очень, я конечно буду по ним скучать, но и им и мне, так будет гораздо лучше. За ними будет надлежащей уход и у каждого будет любящий хозяин.

В порядке рождаемости!

Хозяев искала, через глобальную сеть интернет.

Первый мальчик папе(алиментный).

Пятый "Граф" соседа, про которого я уже рассказывала.

Девочка вторая, будет жить (по моему, точно не уточняла) у директора наших Рупасовских прудов(не совсем молодая пара, детей нет, представляете как они ее будут облизывать?)

Третья девочка, будет жить у нас в Мытищи, у молодой семейной пары, у которых есть прелестная маленькая дочурка, которая сама и выбрала щенка или щенок ее.

Шестой мальчик поедет в г.Зеленоград, будет охотиться, будет верным помощником, своему хозяину охотнику.(я уточнила, охотиться будет точно не на белок)

А вот девочка родившаяся четвертой, никак не может обрести своего хозяина, много кто уже хотел приехать на нее посмотреть, но все что то срывается, не получается и .т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки нашей лялички, она самая маленькая из всех и самая трогательная, трусливая немножко, но такая ути-пусичная. Холосая, моя любимица, но немножко не по стандартам Биглевским, лапки тоненькие.

x_19753fef.jpg

x_0e64c875.jpg

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...