Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Жизнь в аквариуме


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Полностью согласна, слов куча и все не знакомые. Ощущаю себя неучью какой-то :blush:

Грибы хороши :) Сомик милый :)

Мои рыбки все живы и здоровы :) Каждый день веду счёт живности, упарись даже. Пока ни кто ни кого не скушал. Дурища ведёт себя прилично, креветки королевские точит :) Но как не крути, а дом новый ей надо искать :( Есть кому её отдать, но там она будет просто жить без души что ли. Любить её там точно не будут. Хоть и ворчу я на эту рыбь, а люблю я эту гадюку :)

А у подруги все стерляди оказались больными. Какую-то болезнь назвали, но я не запомнила. Рыба пятнами идёт и пузо мохнатеет. Я и не знала, что рыбам тоже можно делать уколы. Двух не спасли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    49

  • Merayia

    6

  • maliha

    7

  • Bellus

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 49 публикаций

  • Merayia

    Merayia 6 публикаций

  • maliha

    maliha 7 публикаций

  • Bellus

    Bellus 45 публикаций

Опубликованные изображения

Ужос, бедная стерлядь... Я так рыбок однажды купила... не могу без ужаса даже свпоминать, какие они мохнатые были и как умирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сочувствую потере.

Я ж хотела подруге вместо стерляди отдать Дурищу, а стерлядь в пруд, а оно вон как получается :( Не, свою заразку не отдам туда. Хочу что б здоровенькой была и дожила таки до 15 лет :)

Инна, у Вас случайно нет знакомых в рыбном мире проживающих в Москве и желающих приютить рыбку? Я бы хотела её обменять на Василька хотя бы. Можно даже на двух :) Если нет, так отдала бы, НО с условием, что будут любить. Пол рыбы не знаю, но нутном чую баба :curtsey: Уж очень стервозная по повадкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...в Москве нету таких знакомых. А почему на Василька? :) А у подруги только стерлядь в аквариуме живёт или ещё кто-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жаль что нет знакомых :(

Мне нравится эта рыбка "Хаплохромис васильковый" по ярко синей окраске :) Да и ваще, рыб прикольный, контактный :) Мне он приятен для глаз :)

У подруги живёт кто-то, только я названий не знаю. Один неончик точно есть, стерлядь и сомики рыжие, на рыб внешне похожие только с присосками. Кажется геринохейлусом жёлтым кличут. Только Дурища их слопает, по этому к подруге она не поедет. Ищу ей более подходящее местожительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стерлядь их тоже слопает. Подругиных рыбок в смысле.

Как? :o Подстава! Надо будет сказать что б спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Новая проблема, клоуны-боция пятнами пошли. Чего делать не знаю :dontknow: Может подскажете? Мне посоветовали зелёнки ливануть в воду, но что-то сомнительно. Жаль если с ними что-то случится. Я их брала чуть крупнее неонов, а вымахали уже ого-го какими красавцами. Года два им уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К сожалению пока не могу показать фото, я на работе, а рыбки дома. Утром мы с ними как-то не столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали зелёнки ливануть в воду, но что-то сомнительно.

Ой! про зелёнку я проворонила - нельзя боциям зелёнки!!! Зелёнки, синьки и соли - боции не переносят, только боция-клоун переносит соль, остальные нет.

Я не знаю, что там за пятна... но вот что бы сделала я в таком случае:

Цифлопроксацин в аквариум - одна таблетка на 100 литров воды. Переде тем, как добавить лекарство - сделать хорошую подменку воды, поднять температуру до 30 град, - потом добавить антибиотик,выключить свет - и ещё замотать аквариум плотной тканью или одеялом, чтобы не попадал никакой свет - антибиотик в воде светочувсвителен, и так оставить на три дня - в течении трёх дней рыбу не кормить. Лучше вообще не заглядывать в аквариум. Через три дня сделать подмену воды, рыбок покормить и всё повторить ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой! :keep silence: Если я замотаю аквариум и не буду туда заглядывать три дня и не буду кормить, то собственно говоря, лечение не потребуется. У меня ж Дурища!!! Аквариум к вечеру уполовинится, на утро ещё уменьшится и на второй день Дурища будет рассекать по волнам в гордом одиночестве. Пока она хорошо кушает, она даже съедобных сомиков не трогает, но стоит пропустить кормление как эта тварь начинает охотиться.

Проще отсадить клоунов и приступить к лечению.

Пятна ещё не сфотографировала, рыба дурная прячется. В аквариуме полно всяких камней накидано что б рыбки могли прятаться от главного хищника. Заныкались куда-то. Ещё часик подожду и спать пойду, а то завтра рано вставать.

Про зелёнку всё поняла, не стану капать. Спасибо :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пятна мелкие по всему телу. Рыбка дышит тяжеловато. Самый крупный клоун-боция перестал прятаться. Обычно где-то за камушками сидит, а сейчас на открытом пространстве.

Фото смогла сделать:

post-2-0-78993600-1314603836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что обычно называют "манка" или ихтиофтириоз.

Для ваших боций ситуация практичекси безвыходная и безнадёжная - все лекарства, которыми обычно лечат манку - смертельны для боций. Те лекарства, которые существуют от манки - убивают боций быстрее, чем сама болезнь.

Пробуйте так, как я написала сначала - поднимайте температуру и антибиотик в воду. И три для остаётся только молится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ванну не отдам ни в жись никому! Эта территория охраняется бдительно мною.

Лечение началось. Надеюсь на лучшее. А Дурища пока не вылечится со всем аквариумом сидит и сопит в две дырки. Эх, а я сегодня нашла ей новый дом. Люди готовы были забрать рыбу хоть сегодня, но моя честность, что б её, перенесла переезд рыбы недели на две.

Лекарство купила фирмы Sera. Друзья ей же лечились. Всё вылечили благополучно.

Подруга сегодня нашла книгу по рыбкам за какой-то волосатый год. Там написано, что эта болезнь лечится на раз два элементарно. Одно НО, надо где-то найти семь аквариумов :keep silence: В книге написано, что каждый день надо рыбам добавлять какую-то жидкость и пересаживать из аквариума в аквариум каждый день. Интересно только, где их ставить то? Квартира то не резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир... всё хорошо и манка нестрашная...только вот боции синьки-зелёнки не переносят. Дохнут они от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как же так то? Получается, что и лечить бессмысленно?

Где ж мы могли подцепить эту гадость?

Я пошуршала записями, оказывается эти боции у меня уже два с половиной года живут. Печально если не спасу. Смотрела фотки в инете, а мои всё же самые красивые. Вроде рыба и рыба, а мои самые красивые. Даже по фотке отличила бы своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми лекарствами, в состав которых входит синьки и зелёнка, именно боций лечить бессмысленно. Пробуйте анитибиотик - единственный шанс. Можно всем остальным и Серу, и зелёнку, и всё остальное, а боций отсадить из общего аквариума и лично им - антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прочла, что боций лечили бисептолом и повышением температуры до 32 С. Что скажете, можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...