Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NOArt, на разорение "я пойтить не могу" (с), на мне помимо этого, кучка иждивенцев висит :yes3:


Наверное, в итоге лучше так: в беличью орехи, сухофрукты и семки, птичью сильно дальше, в нее крупу и семки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

  • Главные администраторы

Risu (сорри, имени не знаю), белок я видела много раз со стороны Минской улицы. 

Меня Ирина зовут. 

Светлана, если чё, у не обижайтесь, эт у меня юмор прёт. Я ещё про гнёзда в танке хотела написать, но сдержалась :)

Откровенно говоря не знала, что на Минке есть тихие места, я обычно с кутузы сварачиваю к автошколе ДОСААФ, там всегда так оживлённо, даже во дворах вечные затыки, а парк мимо проезжаю. 

Предлагаю - заменить молодоженам выпускание голубей на кормление белок :)  Прейскурант можно печатать уже сейчас. 

 

Хотя ... мозг уже рисует картины - белки как из м/ф обожравшиеся до нельзя пытаются вскарапкаться на дерево но ..... не судьба .... Ньютон оказался сильнее и закон тяготения сделал своё дело. На дереве как и положено остались бороздки от беличьих когтей. И обязательно надпись в виде мыслей - ну не смогла я, не смогла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю - заменить молодоженам выпускание голубей на кормление белок :)

 

Белка ДО

2126c35a47a8.jpg

 

Белка ПОСЛЕ

327b0a81155b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:jokingly:


На второй фотке так рука и тянется поставить надпись - дары складывать сюда! Ик! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первой "белка, опоздавшая на поезд Чух-Чух (конечная станция ТЦ Европейский)"


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникли вопросы по поводу кормления. Шишки закрытые их нужно на зиму сложить в морозильник чтобы они не открылись? Второй вопросик купила Сонечке кукурузу baby corn.маленькую в пачках(свежая).она ей ухх как понравилась.Но тут же стали посещать мысли о том что сейчас не сезон кукурузы. И эта маленькая может быть мудтфицированный продукт.на этикетке ничего не написано. Как думаете стоит ли ещё давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу запасов на зиму. Вот мои:шишки сосновые.шишки еловые.сушеные боровики. Чуток каштанов. (Орехи семечки само собой) ягоды покупные. Сама заморозить не успела. И принципе все. Чем ещё пополнить запас на зиму? Привожу ей с лесу молодые сосинки.в воде в клетке стоят.она веточки охотно грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В какой стране Вы живёте? А то зима уже на дворе и чем то особым запастись как бы уже поздно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Шишки замораживают для того, чтоб они и не иссохли, и не открылись, и были бы свежими как в начале сезона.

Можете купить белочке замороженные грибы - боровик, польский гриб, лисички. Попробуйте найти ягоды рябины в лесу (если птицы всё не сожрали). Привозите из леса и веточки берёзы, и липы, и дуба, и лещины, и козьей ивы, и сливы, и вишни, и ёлки.

Насчёт маленькой кукурузки, надо смотреть в какой стране они выращены и тогда в интернете поискать выраращивают в той стране ГМО или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня шишки в гараже ракушке лежали, считай холодильник, прекрасно себя вели аж до весны :)


Мини кукурузу можно давать, это вид такой. Домашним белкам можно незначительно менять рацион, так как зверь в тепле живёт, энергии не тратит столько, сколько живущая в уличном вольере белка. Опять же, домашней белке не нужно столько же жирной еды есть сколько вольерной, так что не часто можно баловать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте найти ягоды рябины в лесу (если птицы всё не сожрали). 

 

А от рябины не будет слабить белочку? Я один раз дал сушеную, что-то мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, рябина в народной медицине используется при запорах, так что горстями не нужно давать. А если уж стул от рябины стал по слабее, так другой раз в тот самый день когда дали рябины, дайте и сушенную чернику или варёный рис. В рябине очень много витаминов, рябина стимулирует работу кишечника, нормализует обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

читала... читала.... но не нашла ((( можно давать ягоды боярышника? Своему дала на пробу пару штук, мякоть не съел, а разгрыз косточку и схомячил зернышко. прочитала про синильную кислоту и задумалась.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боярышник можно, но совсем чуть-чуть и не каждый день.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще созрели вопросы! арбузные семечки стоит давать, как присядет в арбуз ковырять семечки, за уши не оттащить. стоит позволять? А как к чесноку относятся ваши питомцы? Моему Шуме нравиться чеснок чистить))  Когда консервацией занимались, удобно было! посадишь перед чесноком, красота! ребенок занят, да и зубчики успевай собирать чищенные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Арбузные можно! Просто синильную кислоту содержат семена и косточки растений из семейства Розовых (лат. Rosаceae) - одни больше, другие меньше - а арбуз другое растение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Арбузные семечки как и дынные могут слабить, так как не сильно калорийные. По сути это летний продукт, пузо набито, а толку ноль. 


А вот про чеснок круто!! Если ещё белка будет его есть, вообще супер, глистам хана гарантированная :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли давать дыню, виноград, петрушку без листиков и какой готовый корм для грызунов подходит для белок в ближайщих городах есть только лишь в одном магазине беличий корм и то для Дегу,цена заоблачная за пачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дыню и виноград давать можно. и арбуз. и семечки арбуза. корм можно сделать самостоятельно - купить семечек нежаренных тыквы, подсолнуха, добавить сушеных грибов, ягод всяких сушеных, яблок и грушек сушеных и все смешать. вот вам и получится корм :) белочка будет выбирать, что ей нравится


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И тыквенные семечки лучше искать на рыночках у бабулек а не покупать в супермаркетах типа "АШАНА". Во-первых у бабулек они явно экологичнее а главное на порядок дешевле и свежее!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
16 минуту назад, 900123 сказал:

Едят же они птенцов,лягушек и ящериц,особенно когда с бельчатами.Специи и соль только не класть,а ещё лучше давать кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже из этого исхожу, но интересно есть ли опыт.

Например яйца  и творог пишут давать, а мои игнорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...