Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сколько раз в день надо кормить белку?

И какой завтрак у вашей белочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

У моих белок корм есть всегда! С вечера перебираю оставшийся в миске корм от шелухи и засыпаю новый, а в течении дня всякими вкусняшками с рук угощаю. Так же всегда есть чистая вода (отфильтрованная или кипячёная, а лучше и то, и другое), шишки, веточки, кора дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я где то здесь прочитала что белку надо кормить мучнистыми червями! Обязательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! а потом вытирать слёзки, как винни-пух, у которого пятачок поганки есть не хотел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатые семечки я беру в зоомагазине. Правда там есть свои нюансы, с этими семками я в дом принесла пищевую моль :keep silence: Теперь борюсь с этой заразой.

Ирина, а как ты с этой молью боролась? и успешно ли? Поделись, пожалуйста, антимольными рецептами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже эта моль!!! Мы всю еду убираем в банки с плотными крышками или плотные пакеты, ну и активно хлопаем в ладошки :lol: Стало поменьше, но пока полностью не пропадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лаванда не помогает?

Пробовали и лаванду и фумигатор. Только холода спасли нас от засилия моли.

Почти как в Роковых яйцах. Весной скорее всего, будет новый виток борьбы. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня купила в магазине Кузьке на пробу 3 каштана съедобных. Она схватила один, будто не кормили уже животное неделю. Очень ей он понравился. Знаю, что жирная еда, но раз ест, значит нравится и редко это будет даже полезно :)

Ранее удалось купить такое же чудо только 3 года назад.

Обычные Киевские каштаны Кузе "не идут" - не те деликатесы, говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вроде бы белка веточек больше ест, чем траву. Но если и ест травку, то я бы сама выращивала, а то мало ли - машин куча развелось, даже в лесу уже не ясно чисто или нет.

Вот что белка любит - это листики одуванчика. Скоро уже урожай собирать будем :)

Упс, так листики или лепестки одуванчика?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Предлагайте всё от корней до желтого цветка, белка сама выберет что ей по вкусу.

Мой белк от одуванчика лишь цветок хомячит, остальное даром не надать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МОЖНО шампиньоны и взрослым и бельчатам.

МОЖНО косточки от слив, абрикосов, персиков (сырые, из компотов, из сухофруктов) - одно из любимых лакомств, и полезная зуботочка.

МОЖНО чищенные зернышки в неограниченных количествах и взрослым и бельчатам.

post-466-1267845205,3361_thumb.jpg

post-466-1267846480,4446_thumb.jpg

А вот шиповник надо давать осторожно: ворсинки, окружающие зернышки, особенно в сушеном шиповнике, могут вколоться в гортань или небо и доставить зверюшке много неприятных минут.

Поэтому белки едят его только при особой необходимости..

Так точно миожно? А я скакала по всей комнате, аки мартышка, чтобы отобрать у Василиски косточку от персика. Василиска бубнила и убегала! Пришлось предложить обмен на цельную кедровую шишку :don-t_mention:

Я зря переживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще-то в косточках сливы, персика, вишни и так далее синильная кислота содержится. Это что-то типа "русской рулетки", пронесёт/не пронесёт.

Грибы вот тоже все условно съедобные считаются, правда некоторые один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кстати, а что там у нас с косточками хурмы, коей один только я за эту осень съел вагон железнодорожный, а? они как в плане ядовитости? а то мож их тоже в дело пускать... правда и хурма чот какая-то странная пошла - то есть косточки, а то - нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косточки - незнаю, хотя понемногу откладываю, а вот хурму ням-ням молотили) и ручонки свои облизывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кстати, а что там у нас с косточками хурмы, коей один только я за эту осень съел вагон железнодорожный, а? они как в плане ядовитости? а то мож их тоже в дело пускать... правда и хурма чот какая-то странная пошла - то есть косточки, а то - нет вовсе.

Если нет косточек, это Шарон. Так что ничего страшного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень нужна помощь в кормлении белочки! Недавно приобрела белка(ему 8 месяцев).В инете вычитала ,мол если перекармливать белочку, то она может погибнуть от инсульта((( Ужасно переживаю по данному поводу... Подскажите каким должен быть ежедневный рацион белочки ? ( если можно в гр. и в шт.)

Не хочется навредить животному ни голодом ,ни перекармливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Очень нужна помощь в кормлении белочки! Недавно приобрела белка(ему 8 месяцев).В инете вычитала ,мол если перекармливать белочку, то она может погибнуть от инсульта((( Ужасно переживаю по данному поводу... Подскажите каким должен быть ежедневный рацион белочки ? ( если можно в гр. и в шт.)

Не хочется навредить животному ни голодом ,ни перекармливанием.

Отправила меню в Личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила меню в Личку.

Большое спасибо за помощь! Про акацию не подскажите? Можно ли цветки акации белке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...