Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А мы ценили сперва сосновые шишки. Белыч был в восторге :yahoo: Мешок за неделю рубанул и не в одном глазу.

А вот ягоды пришлось ценить за него мне :) Ну не то, что б я против была, даже не ломалась :) Чего-то Белыч все ягоды проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

Всем здравствуйте)))

Купила своим зофобасов. Сижу - жду.

Белки подружки их обожают и могут потреблять килограммами, за что их и недолюбливают игуаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну и как успехи в поедании?

Помнится Галя купила Белкину зоофобусов, потом больше месяца этих ползающих гадов собирала по всей квартире :jokingly: Ну и повеселились мы тогда. Правда Гале не до смеха было, каждый день диверсантов вылавливала. Крышку там по плотнее закрывайте, а то эти гаврики имеют склонность к путешествиям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи)) я вам другую историю рассажу!

На нашей украино-российской границе (поезд Харьков-Москва кажется..) давеча погранцы открыли коробочку с тремя тысячами мадагаскарских тараканов :D

Если раньше зверей можно было отправлять за внушительные деньги, то теперь при упоминании живого груза проводников трясет мелко... Да и нам страшноватенько ездить стало, а ну как сотня другая в поезде жить осталась :grin:)))

Не хотят белки лопать моих зофобасов. Пришлось дать еды самим зофобасам, авось белки до завтра передумают......

Вопрос с прятанием этих тварей я предусмотрела - у каждой белки в клетке по чашке с 2-мя штуками. Я буду по чуть-чуть покупать. У меня соседи - коллекционеры рептилий - их разводят, так что бегать не далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! что я вам расскажу))))

Моня таки съел одну гусеницу, но перед этим прошел по обеим клеткам и слопал листья латука, которые я бросила самим зофобосам!

По-моему он форменная жадина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на пляже, пошли гулять и нашли белый гриб :biggrin:. Правда когда пришли Стич уже спал, и не смог оценить, надеюсь завтра порадуется.

Он у нас в этом году как-то поменял рацион, прошлым летом всё хомякал, а сейчас землянику не ест, веточки свежие ему приносим, а он их сушит и потом сухие листики жуёт :blink:. Неизменной любовью остаются только шишки! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О! Вкусы наших белок совпадают.

Я как идиотка брожу по парку в поисках самой свежей листвы, втихаря обдираю её, что б конная и экологическая милиция не сцапали, а это хрюк, я про Белыча, сушит листья и дня через два начинает их жевать. Свежими листья ему кажутся не вкусными почему-то :blink: Сумасшедший белкО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи-хи)) я вам другую историю рассажу!

На нашей украино-российской границе (поезд Харьков-Москва кажется..) давеча погранцы открыли коробочку с тремя тысячами мадагаскарских тараканов :D

Если раньше зверей можно было отправлять за внушительные деньги, то теперь при упоминании живого груза проводников трясет мелко... Да и нам страшноватенько ездить стало, а ну как сотня другая в поезде жить осталась :grin:)))

Бог мой, какие страсти и на ночь глядя :scare:

Как говорите номер поезда? Диктуйте, записываю :writing: Шоб не дай бог не сесть в него, визжать буду ээээ ну, в Канаде слышно будет :jokingly:

Я тут на работе одного обыкновенного увидела, так визжала так :girl_cray2: , охрана думала, что грабят как минимум алмазный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой! что я вам расскажу))))

Моня таки съел одну гусеницу, но перед этим прошел по обеим клеткам и слопал листья латука, которые я бросила самим зофобосам!

По-моему он форменная жадина!

Издалека прицеливается к живности. Хотел удостовериться чем кормят, натур продукт или химоза.

Завтра ждите, будет надкусывать червячков ;)

А мы сегодня пробовали клубнику. Всё чин чинарём, взяли в лапки, пообкусываали со всех сторон и остатки положили в мисочку, типа позже доедим. А спустя часа три я решила устроить Белычу видео сессию и ... он повернувшись попой к камере как начал писать попой :keep silence:

Тут же отняла клубнику и сунула в лапу ветки дуба. Съел и пошёл спать. Уф-ф-ф, перепугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Рыжик наконец-то занялся запасами, заначками. Прячет от меня сухарики :snoozer_05: . Почему от меня? Сегодня сидел спокойно грыз сухарик, вдруг увидел меня и быстренько спрятал его под дерево на другой полке (до этого он там и был припрятан) и смотрит на меня наивными глазками. Припрятал фундук в мох - причем весь фундук собрал в одном месте. А сегодня еще стал выбирать из общей кучи орешков кедровые и ныкать их где только можно (и неужели он запоминает где прячет? :dontknow: ). Я пока перестала кормить его морковкой, чтобы какашки наладились, так каждое утро застаю его демонстративно грызущим морковь, видно из запасов достает. Завтра попробую угостить его стручками гороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Alena, белка так устроена, она должна всё прятать.

У меня белк тоже прячет всё от меня при чём прячем мне же в руку, но от меня. Во, ёксель, психология! :jokingly:

Я сперва тоже думала, что ни фига они не помнят куда что спрятали и провела эксперимент, перепрятывала нычки. Боже, когда белка не находила заначку начиналась картина "нас обокрали! унесли самое ценное, пару трусов, любимый горшок и сверх модную нижнюю юбку" :lol: И всё так натурально выходит. Станиславский сказал бы "верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарские тараканы - умилительные звери, и совсем не страшные, хотя обыкновенных тараканов я тоже боюсь безумно.

А у меня регулярно клубника в кроссовках, в первый раз это было исключительно эффектно.

Друг один рассказывал тоже весёлую историю - он когда-то разводил крымских белок, и они научились проникать в курятник и воровать из-под курицы яйца. Шо такое- было 14 яиц, осталось 4!!! Потом кто-то наступил на яйцо, закопанное в песочек... и тогда догадались последить за белками - одна белка подбегала к курице, поднимала её за хвост, вторая вытаскивала яйцо, и потом они вместе бежали его закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О-го, да ведь это ж целая спланированная банда :jokingly:

Любопытно было бы взглянуть как белка за хвост курицу приподнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, счастье, начали грызть фундук, до этого даже и не пытался. Еще Рыжику ОЧЕНЬ понравились листья одуванчиков, кому ни расскажу - говорят "Как он их есть, они же горькие!?"...ну вот ест и очень даже нравится. Еще предложила ему бересту, чего-то жевал и попрятал по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Кузя никогда вообще не ела яблок. Отказывалась. Мы ей разные предлагали и ничего. А как-то я шла и возле дома сломала веточку яблони, а на ней яблочко. Думаю - листики поест, а яблоко выкинет как обычно. Не-ет!! Она яблоко схватила и давай его грызть!! Слопала всё!! Теперь ношу через день, Кузя смешно лопает его :) Так что у нас радость - новое в еде появилось :) (а яблоко кислое, зеленое, несозревшее, бр-р-р-р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша апельсин лизнула и убежала, мед не стала. Мандарин лизала. А вообще - белки сладкоежки, думаю, мед есть будет, только нужно давать совсем немножко и наблюдать за реакцией организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще белки любят всякую кислятину, сладкое гораздо меньше и не все. По этому то и пошли на ура дикие яблочки :) Магазинные то все облагороженные сладкие, белкам не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки-то на дереве больше стали. С пол-Кузи уже будут. Сегодня картина маслом – грызет яблоко, но не ест, а отбрасывает кусочки. Завалила всю клетку и вокруг место в яблочных ошметках. Говорю, так она не ест яблоки, она их разбрасывает!! А Кузя демонстративно последний кусочек взяла, повернулась к нам и слопала. И вот я не поняла – может она яблочные чипсы делает?? Сейчас жара просто невообразимая (еще и дождь пройдет быстрый, душно очень).

Вобщем, яблоки мы едим таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте)))Купила своим зофобасов. Сижу - жду. Белки подружки их обожают и могут потреблять килограммами, за что их и недолюбливают игуаны)

Это интересно за что же их иги недолюбливают, им же ентого низя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас от тыквы у Пятницы за ушами трещит!!! Вот только почему то, как она съест кусочек у неё начинается поносик. Вот и не знаю давать или нет. А так в рационе всегда есть тыквенные семечки, кушает их хорошо и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не воспринимает желудок, я бы не давала. Поносиками можно сильно навредить флоре кишечника, а восстановить - нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мелкопузики с удовольствием грызут желуди.Только силенок не хватает разгрызть, приходится давать очищенными.

Сегодня лазила в парке под дубом и собирала им желуди на зиму в запас.

Набрала два пакетика, намыла и выложила на противнях на лоджии сушиться.

Завтра, наеврное, пойду ещё наберу, пока желуди активно падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мелкопузики с удовольствием грызут желуди.Только силенок не хватает разгрызть, приходится давать очищенными.

Сегодня лазила в парке под дубом и собирала им желуди на зиму в запас.

Набрала два пакетика, намыла и выложила на противнях на лоджии сушиться.

Завтра, наеврное, пойду ещё наберу, пока желуди активно падают.

А какие желуди белочки едят: зеленые или уже коричневые? Мой что-то зеленые разгрызает и выбрасывает :negative:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...