Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот так вот мы едим корм Экстра Витал, каждый день прикладываемся, особенно любим изюмчик, арахис, семечки и цукаты. :girl_in_love:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

А я сегодня давала белкам кисель из клубники (своей с огорода, размороженной)... ну точнее одному белку,девочка есть не стала. А вот Малыш накинулся на него. Такое чавканье стояло. Можно белкам чуть-чуть киселя? А то там сахара то прилично. Но я так подумала, детишкам дают, чтоб расти, значит полезно)))

Вообще я поняла, что у меня белки привередливые ужасно. Почти ничего не едят. Кисломолочные продукты не заставишь. Все перепробовала, кроме СНЕжка...Вот вчера купила - Бусинка и его не захотела, а Малыш вроде с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот мы едим корм Экстра Витал, каждый день прикладываемся, особенно любим изюмчик, арахис, семечки и цукаты. :girl_in_love:

Изображение

Изображение

Экста Витал... надо попробовать, а то я уже столько кормовых смесей перепробовала, а они не едят. Только семечки оттуда выедают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сегодня на прогулке увидела что елки покрыты какими то красными цветами,подошла поближе и поняла что ето не цветы а какието плоды .Отламала веточку для Кики ,,он их понадкусывал,а сейчас подумала стоит ли их давать белке.После дождя зонт но всеже хотелось бы спросить кто-то знает что ето такое???

post-843-1271509321,2041_thumb.jpg

post-843-1271509285,3622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает что ето за елка такая с такими плодами???

Уж очень мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, это Сосна кедровая стланнковая, или Кедровый стланик — Рinus pumila (Pall.) Regel

Распространена по всей Восточной Сибири и Дальнему Востоку, в Северо-Восточном Китае, Корее, Японии. Растет на дюнных песках, горных склонах, на болотах в моховой тундре. ОНа юге растет на высоте 1600—2000 м, образуя у верхней границы леса полосу кедрового стланика (на Сахалине 700—1000 м), к северу высота распространения снижается. На Камчатке встречается почти от уровня моря. Образует большие, труднопроходимые заросли на горных склонах, каменистых осыпях, песках. Ветви на зиму ложатся под снег, весной выправляются. Растет на каменистых и бедных почвах. Охраняется в заповедниках.

Похоже же??

post-4-1271523178,0738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не знаю как это называется и что означает, но мой Белыч ЭТО ест и ему нравится :)

Увидела как белки в парке обгрызали эти штуки на ёлке, по тому и принесла своему. Дикие белки то уж всякую дрянь есть не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите советом!

Мои подсели на клубнику!

Сколько можно давать и можно ли вообще?

Клубника хорошая, с собственной грядки, посему экологически чистая. я то противопоказаний не вижу, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой ничего не ест ,только семечки ему подавай.Все подсовываю ,но ест только яблоки у арбуз немножко ,все остальное игнорирует.Если бы мой праел клубнику то я бы его не ограничивала.Но я не доктор ,так что ето просто мое мнение.На свободе их никто не ограничивает.Моему позавчера даже молоденькие шишки с трудом нарвала , а он етого не оценил.Наверное белк мой неправельный какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клубнику свою есть можно сколько влезет. Если не съедят, зовите, помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой ничего не ест ,только семечки ему подавай.Все подсовываю ,но ест только яблоки у арбуз немножко ,все остальное игнорирует.Если бы мой праел клубнику то я бы его не ограничивала.Но я не доктор ,так что ето просто мое мнение.На свободе их никто не ограничивает.Моему позавчера даже молоденькие шишки с трудом нарвала , а он етого не оценил.Наверное белк мой неправельный какойто.

Да не, он просто избалован и лентяй, не хочет что-то новое пробовать.

Вы вот что, с вечера уберите все привычные продукты и утром дайте новый продукт и держитесь, начнутся вопли, стоны, корчить рожи будет и выпрашивать привычный корм. Держитесь, не сдавайтесь! Лучше дать что-то новое и быренько улизнуть куда-нибудь. Ну что б белка Вас не видела, а Вы её. Она поймёт, что выпрашивать бесполезно и будет вынуждена попробовать новый продукт.

Я так Белыча на тыквенные семечки подсаживала. Потом не могла его с них снять, подсел конкретно :) Потом ту же процедуру с мини кукурузкой проходили. Сейчас лопает только дай, а по началу я это не ем! Это мне не надать и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu, милости просим!)))

Я наверное злая хозяйка, но, если я хочу, чтобы рыжие что-то съели - просто больше ничего не даю. Воплей не было, но обида в глазах неделю не проходила. Завтра тоже будет, - зернышки проросли - можно давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Договорились :JC_gimmefive:

Знаете как саранча съедает всё? Вот, я круче и в одно лицо :jokingly:

Не, это не злоба, это просто желание скорректировать рацион и всего лишь. А на обиженные рожицы обращать нечего. Народ не зря поговорки придумывает - на обиженных воду возят :victory:

А к проросшим зёрнышкам на второе что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на второе я привезла кедровых орехов и пополнила запасы фундука нечищеного!

И еще фрукты. Когда появилась клубника и черешня, на морковь с яблоками уже никто не смотрит...

может "7 злаков" будут. У них под настроение - или полпачки за полчаса, или неделями не смотрят в их сторону.

Кексик творожный есть еще))))

Мои не едят ни творог, ни сметану, ни йогурты, ни молоко. Кальций даю в сладеньких таблетках. Я писала где-то уже. "Кальций Д 3" называется с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может в теме "витамины" фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я уже в теме "витамины" выложила на чём мы сидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сколько в России стоят кедровые орехи?

У нас опять подорожали. Сегодня - 70 долларов за килограмм! Меня муж с моими белками вместе скоро на вольные хлеба отправит...

Где Вы их покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я покупаю в супермаркетах. Последний раз давно покупала по этому не отслеживаю цены.

По скольку кедровый орех жирный, я предпочитаю давать фундук. И орех больше, и дешевле и зубы есть обо что поточить. А то кедровые грызём как семечки. Вообще не подсаживайтесь на орехи, сейчас веточки надо грызть, скоро молодые шишки еловые пойдут, вкуснятина :) Еловые шишки ваще халява :) Иди в лес и собирай сколько сможешь унести. Я в крайний раз мешков эээээ ... ну, с холодильник упёрла :keep silence: Всю осень, зиму и весну ели. Ещё и осталось, в гараже валяется коробочка с :scratch_one-s_head: со стиральную машинку. Маленькую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едят мои веточки. Этой веской я наверное этих веточек кг 20 перетаскала. И с почками и без. Шиншиллы едят, а белки ни в какую...

Мои ваще не едят ничего молочного. А по рациону положено. Вот, ка выходим из положения мы. Я пеку творожный кекс.

Моих от этого кекса аж трусит!

В блендер:

1. Пачку растопленного сливочного масла.

2. Стакан овсяных хлопьев.

3. Полстакана муки.

4. Стакан сахару.

5. Пакетик ванильного сахару.

6. 5 яиц.

7. 2/3 стакана творога.

8. уксус, сода.

Когда все смешаете - добавить стакан грецких орехов. Каждый орех я делю на 4-5 частей, чтобы были крупненькие)))

Потом в форму и 15 минут на 250 градусах, а потом час на 180 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изида Ларсен, о, а это уже надо отдельную темку создавать с рецептами для белок :D Хотя так аппетитно написано, хоть самой беги пеки!

А как же желание откорректироваь рацион, сажаем на голодый вегетарианский паёк: кучу веточек и одуванчиков. ;)

Я тоже уже не помню, когда свою кедровыми орехами кормила, вот только замучалась уже из волос и из кровати нычки фундука доставать. :D

У нас в выходные белка ни с того ни с сего напала на букет засохшей сирени, это было нечто, залезла в центр букета и давай жевать. Коза, не иначе. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...