Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если моё белко не будет его есть, засуну силой!

А вот в этом месте поподробнее пжалста. Как будешь засовывать? :scratch_one-s_head: Интерес не праздный: я б в своих тоже много чего позасовывала. Они надо мной издеваются... :tired:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

Динго, наша тоже носик воротила, пока мы не уехали на 2 недели в отпуск. Подъела в итоге всё, что оставили :) И потом еще добавки просила :)

Раз они ничего не едят, вы им даете то, что они с охотой будут есть, поэтому они и выпендриваются, знают, что у вас доброе сердце :) Меняйте тактику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вот в этом месте поподробнее пжалста. Как будешь засовывать? :scratch_one-s_head: Интерес не праздный: я б в своих тоже много чего позасовывала. Они надо мной издеваются... :tired:

Элементарно, Ватсон :victory:

Убираю всю еду и выкладываю в миски шиповник. Долго белка без еды сидеть не будет, быстро начнёт есть то, что нам надо :)

Белка ведь энергичный зверь и постоянно находится в движении и по этому много энергии расходует и по этому жрёт как мясорубка нонстопом :jokingly: Какое-то время конечно же покочевряжатся, но если быть стойким и не поддаваться на душераздирающие беличьи рожицы, то слопает как миленькая. А уж тем более у тебя с этим вообще не должно быть проблем. Стадное чувство всегда работает нам на руку. Если будет есть один, то и другие тоже начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не, не так. Ирка сказала - ЖРИ!!! Значит жри, а то и это отнимет. Ещё может и в форточку вытолкать и другую белочку в дом притащить. (это она шуткует, но кое-кто на это ой, как ведётся :jokingly: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы молодцы. Значит, один вариант остался: уехать

на 2 недели в отпуск.

:JC_run:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Утро. Белыч продрал глаза и шасть к миске, а там шиповник. Ой, давно я не видела как белка морщит рожицу. Двадцать минут подождал, может сжалюсь и вкусненькое обломится, а когда понял - фиг вам, начал жевать.

Первые два шиповника шли менее энергично, а вот третий и четвёртый веселее :) После полезного завтрака был выдан привычный завтрак, обед и ужин. Белыч понял, что его обвели во круг пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей Кнопы наоборот ... шиповник ( вернее семена) любимая еда,после кедровых орешков,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ириш, Белыч съедает всю ягодку или только зернышки?

Всю ни разу не съедал, серединку выедает, а шкурку смешно так отплёвывает и если она не дай бог прилипнет к чему-нибудь, то как кошка, которая из туалета вылезла, брезгливо так лапкой стряхивает.

А вот осенний шиповник съедал полностью. В зимнем что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вопрос - корм для бурундуков белкам подойдет? там жучки каки-то сушеные и что-то мясное (так на упаковке написано), ну кроме обычных ягод, орехов, зерен каких-то.

и еще: есть что-то такое из ягод, что бурундукам хорошо, а белкам совсем не подходит или даже ядовитым может быть? или только миндаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя еще шампиньоны, косточки от слив, абрикос, персиков. Нельзя есть петрушку и некоторые виды зелени. Можно то, что растет в лесу :)

А про ягоды не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя еще шампиньоны, косточки от слив, абрикос, персиков. Нельзя есть петрушку и некоторые виды зелени. Можно то, что растет в лесу :)

А про ягоды не знаю.

МОЖНО шампиньоны и взрослым и бельчатам.

post-466-1267844974,2144_thumb.jpg

МОЖНО косточки от слив, абрикосов, персиков (сырые, из компотов, из сухофруктов) - одно из любимых лакомств, и полезная зуботочка.

МОЖНО чищенные зернышки в неограниченных количествах и взрослым и бельчатам.

post-466-1267845205,3361_thumb.jpg

post-466-1267846480,4446_thumb.jpg

А вот шиповник надо давать осторожно: ворсинки, окружающие зернышки, особенно в сушеном шиповнике, могут вколоться в гортань или небо и доставить зверюшке много неприятных минут.

Поэтому белки едят его только при особой необходимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень нравятся цветы шиповника, т. е та их часть где пестики и тычинки. В сыром виде даже не могу сказать , что она ест- кусает-плюет, кусает-плюет! Все в шкурках и семечках. В сухом виде отказывается, видимо из за зубов. А вот в мороженом, прямо с куста, выедает все, кроме семечек.

Шиповник у нас на даче двух сортов: жирдяйский , по форме , как репка, и удлененный, его почему-то называют лечебным. Так от него отказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя еще шампиньоны, косточки от слив, абрикос, персиков. Нельзя есть петрушку и некоторые виды зелени. Можно то, что растет в лесу :)

А про ягоды не знаю.

ну в корме-то зелени и грибов нет, косточек тоже. я именно про корм спрашивала :) так-то я знаю, что это нельзя. я, например, про мясные всякие сухие шарики больше спрашивала - их белкам можно?

а почему петрушку нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, мы кушаем корм для бурндуков и белок уже почти год, там есть мясные шарики, рачки, и прочие разности. Учитывая то, что белка в природе питается птичьими яицами и птенцами, мне кажется, что белкам такие гранулы необходимы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он нос воротит от них. выбрал там все семечки, а пшеница, зерна там еще какие-то, шарики эти - так и лежат в кормушке! я поэтому и подумала, что ему, может, нельзя. а он, оказывается, привиредничает! так-так, буду знать, спасибо (постукивая скалкой по ладони) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меню всеядного Шустра

Орехи, семечки и витамины (в сыром виде):

1) Кедровые орехи (постоянно)

2) Кедровая шишка (получает в виде подарка к празднику)

3) Витамины и травяные колечки (витамины раз в 2 дня 1 шт., колечки - раз в нед. - 2 шт.)

4) Подсолнечные и тыквенные семечки (подсолнечные - постоянно, тыквенные - от случая к случаю)

5) Фундук (постоянно)

6) Бразильский орех (3 раза в мес 5 шт.)

7) Кешью (2 раза в мес 5 шт.)

8) Грецкий орех (постоянно)

9) Лещина (ест с удовольствием, но редко бывает)

Фрукты (в сыром виде):

1) Мандарины (постоянно)

2) Апельсины (постоянно)

3) Бананы (постоянно)

4) Помело (1 раз в мес)

5) Грейпфрут (постоянно)

6) Фейхоа (1 раз в мес)

7) Вишня (в сезон)

8) Персики (в сезон)

9) Абрикосы (в сезон)

10) Земляника (в сезон)

11) Малина (в сезон)

12) Клубника (в сезон)

13) Ежевика (в сезон)

14) Виноград (с костачками и без, белый и касный, а так же дикий)

15) Ананас (1 раз в мес)

16) Яблоко (постоянно)

17) Груша (месяц кормим, месяц нет)

18) Сливы (в сезон)

19) Алыча (в сезон)

20) Жимолость (в сезон)

21) Авокадо (ест раза 2 за год)

22) Дыня (в сезон)

23) Арбуз (в сезон)

24) Гранат (в сезон)

25) Киви (постоянно)

26) Хурма (в сезон)

27) Финики (постоянно)

28) Чернослив (1 раз в мес)

29) Изюм (постоянно)

30) Лимон (в небольших кол-вах)

Овощи (в сыром виде):

1) Огурец (1 раз в мес)

2) Помидор (1 раз в мес)

3) Картофель (без шкурки)

4) Петрушка

5) Укроп

6) Лук-порей (иногда)

7) Редис (прям с удовольствием)

8) Капуста обыкновенная (как листья, так и кочерыжки)

9) Пекинская капута

10) Листья салата

11) Кукуруза (в сезон)

12) Морковь

Другое:

1) Печенье овсяное

2) Булочка (даём иногда тесто в виде лакомства)

3) Яйцо (едим редко, но едим)

4) Творог (ест и очень любит)

5) Йогурт (выбирается по принципу меньше гадости)

6) Молоко (очень любит), топлёное молоко

7) Сыр

8) Сушки

9) Хлебцы и сухари (как правило, домашнего производства)

10) Макароны (иногда в сухом, иногда в сваренном виде)

11) Масло сливочное

12) На пасху лакомится пасхалинкой (мы в неё сахара практически не добавляем и делаем из творога, чернослива и орехов)

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло же... только не пойму кому, то ли белку Шусту, что столько всего предлагают. То ли вам, что белк такой не привередливый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повезло же вам-))), а мы в основном покупаем продукты и выкидываем-(((. А какие макароны ест ваша белочка?Какой марки? Свежесваренные вы им даете их, или полежавшие в холодильнике день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зачем Вам белка? Меня возьмите к себе. Я тоже всё это ем. Даже веточки начну грызть, если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшки, Сателла, и я к Вам хочу, обещаюсь вести себя в точности как белка! Встаю в очередь после risu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...