Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох ,а у нас наверное назревает проблема.Я Кики приношу веточки всякие,цветочки,листочки.Специальный корм для грызунов покупаю ,дропсы всякие ,короче все что мне подруку на базаре попадается и по дороге.ШИшки собираю,а он из всего етого только семечки,яблоки и дропсы из орехов ест.Зажрался что даже шишки и лесные орехи не хочет грызть,все семечки и семечки.Одуванчиков не хочет.Только вот позавчера меня зарадовал и арбуз надгрыз.

А что если я лишу его любимых семечек,или ограничим максимально.Ведь корма специальные для белок балансированы,их буду ложить вволю,но он чтото их не празднует.

Ягоды не ест,грибок белый сушоный покупаю и его уже не хочет ,и излесу грибочки приносим,но он все семечки ест. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    89

  • Merayia

    43

  • Galla

    31

  • Katrina

    25

А почему нельзя шампиньоны??? Рыжик кушает (он у меня только неделю живет). Я сначала боялась, что перекормила его, потому что он только кушает и спит в основном, но скорей всего это адаптация. Если его не растормошить с утра, он так и просидит во мхе. Вчера его не беспокоила, так он весь день не выходит и сегодня тоже сидит во мхе. А бывает у белок переедание? Как-то к концу недели он погрустнел (не прыгает, не корчит рожицы) или успокоился и отсыпается.

Но изучив список корма на форуме - мне уж кажется, что я его не докормливаю. В течение недели давала ему еду "на глазок" - что закончилось то и давала - кедровые орехи, фундук и чищенный и нечищенный, грецкие орехи чищенные, семечки подсолн. и тыквенные, шампиньон, подберезовик, веточки (но березку и рябину он не стал, от одуванчиков тоже отказался), шишки сосновые и кедровые (правда неспелые ещё, но кедровая была очень смолянистая, съел одну только, сосновые все что предложила - штук 5 точно), ветки сосновые грыз (их грызи - не хочу), мел (сгрыз палочку мела), яблочко (две большие дольки съел), морковь (2 морковки за неделю съел), не предлагала сладкого, творог и др.молочные продукты.

Купила сегодня соляной камень. Его как - положить и он сам разберется сколько его надо или по чуток отламывать и давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляной кмень - просто повесьте, обычно белка лизнет 2 раза и всё, ей достаточно. Белка лучше пусть недоедает, чем переедает. В природе они по нескольку дней могут быть голодными, а тут ему просто лень, вот он и дрызнет. Белка должна искать еду!! А не вышел - перекусил - пошел спать.

Все орехи должны быть нечищенные, пусть грызет, раз так хочет орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не едят мои веточки. Этой веской я наверное этих веточек кг 20 перетаскала. И с почками и без. Шиншиллы едят, а белки ни в какую...

Это всё до поры до времени ;) Уберите лишний корм и начнут есть, ни куда не денутся.

Я убрала у Белыча орехи оставила только тыквенные семечки и полосатые и положила веточек с листиками. Это всё засохло конечно же, но выбрасывать я не спешу. Сегодня смотрю, а веточки пошли в ход :) Голод не тётка, начал есть. Потом правда и орешек получил, но это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох ,а у нас наверное назревает проблема.Я Кики приношу веточки всякие,цветочки,листочки.Специальный корм для грызунов покупаю ,дропсы всякие ,короче все что мне подруку на базаре попадается и по дороге.ШИшки собираю,а он из всего етого только семечки,яблоки и дропсы из орехов ест.Зажрался что даже шишки и лесные орехи не хочет грызть,все семечки и семечки.Одуванчиков не хочет.Только вот позавчера меня зарадовал и арбуз надгрыз.

А что если я лишу его любимых семечек,или ограничим максимально.Ведь корма специальные для белок балансированы,их буду ложить вволю,но он чтото их не празднует.

Ягоды не ест,грибок белый сушоный покупаю и его уже не хочет ,и излесу грибочки приносим,но он все семечки ест. :scratch_one-s_head:

Ирина, а Вы не бойтесь :) Белка голодной не останется при переполненных правильной едой мисками.

Я вот порой себя спрашиваю, вот чем бы белка питалась, если б убежала из дома? Кто бы под нос орешки подносил и прыгая с уговорами предлагал бы арбуз, абрикосы, персики, бананы и прочее и прочее? Вот те одно дерево с листьями, вот другое. Шо хошь, то и жри. И ведь едят же и радуются жизни. Может стоит проявить настойчивость и, положив в мисочку нужную еду, просто не обращать внимания на беличьи капризы? Знаем же, что белки из людей верёвки вьют, так чего ж поддаётесь? :) Положите перед Кики всевозможных веточек, листиков, одуванчиков и не обращайте внимания на беличьи выкрутасы. Он сперва конечно же выкатит глаза по пять копеек, мол чё это такое? :blink: ЭТО МНЕ???? СДУРЕЛИ??? Я ЭТО НЕ ЕМ!!! Я НЕ КОЗЁЛ!!! ГРИНПИС СЮДА!!! СРООООЧНО!!!!! А Вы не реагируйте, это всё картинное выступление.

Знаю что советую, буквально неделю назад мы с Белычем этот путь проходили. Сейчас веточки жуём с радостью и по доброй воле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А почему нельзя шампиньоны??? Рыжик кушает (он у меня только неделю живет). Я сначала боялась, что перекормила его, потому что он только кушает и спит в основном, но скорей всего это адаптация. Если его не растормошить с утра, он так и просидит во мхе. Вчера его не беспокоила, так он весь день не выходит и сегодня тоже сидит во мхе.

В большей части потому, что они в природе не растут и реакция белок на этот гриб непредсказуема.

Хотя пользователь Дина доказывает наглядно, что её белки шампиньоны едят. :dontknow:

Лично я не дам своей белке шампиньон.

А бывает у белок переедание? Как-то к концу недели он погрустнел (не прыгает, не корчит рожицы) или успокоился и отсыпается.

Но изучив список корма на форуме - мне уж кажется, что я его не докормливаю. В течение недели давала ему еду "на глазок" - что закончилось то и давала - кедровые орехи, фундук и чищенный и нечищенный, грецкие орехи чищенные, семечки подсолн. и тыквенные, шампиньон, подберезовик, веточки (но березку и рябину он не стал, от одуванчиков тоже отказался), шишки сосновые и кедровые (правда неспелые ещё, но кедровая была очень смолянистая, съел одну только, сосновые все что предложила - штук 5 точно), ветки сосновые грыз (их грызи - не хочу), мел (сгрыз палочку мела), яблочко (две большие дольки съел), морковь (2 морковки за неделю съел), не предлагала сладкого, творог и др.молочные продукты.

Я бы сказала что нет. Белку можно лишь перекормить увеличивая постепенно размеры рациона тем самым растягивая желудок.

Запомните, что всю растительную пищу белкам можно в неограниченных количествах. Осторожно надо давать лишь жирные продукты - орехи, каштаны, семечки чёрные, сыр и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,буду продолжать настаивать на своем и давать ему все что зеленое,у меня и кот капризный ,того хочу того не хочу ,так я их двоих на диету,время занятся их гастрономическим воспитанием. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей части потому, что они в природе не растут и реакция белок на этот гриб непредсказуема.

Хотя пользователь Дина доказывает наглядно, что её белки шампиньоны едят. :dontknow:

Лично я не дам своей белке шампиньон.

Я своему тоже уже не дам, хотя он его скушал и ничего не оставил. А подберезовики и белые можно давать только в сушенном виде или в сыром тоже можно?

Скоро за грибами пойдем, вроде уже подберезовики появились в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я своему тоже уже не дам, хотя он его скушал и ничего не оставил. А подберезовики и белые можно давать только в сушенном виде или в сыром тоже можно?

Скоро за грибами пойдем, вроде уже подберезовики появились в лесу.

Можно в любом виде давать и даже с червячками. Гриб с мясной начинкой - супер же :)

Сушёные грибы просто удобнее хранить и зимой ими лакомиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а мои сегодня куст салата объели)))

Поздравляем :romashka:

Может смогли запечатлеть это событие на фото или видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что нам можно уже кушать??? мы маленькие и я не совсем знаю возраст Дуси... На вид зубки передние уже песочного цвета и кедровые орешки мы грызем с удовольствием...

Можно ли кормить как взрослую белку или еще нужен особый рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что белкам подходит корм для бурундуков. А подходит ли им корм для шиншилл, они же тоже из рода беличьх?

Моя не ела корм для шиншилл. Он не совсем подходит, потому что там много прессованного сена. Так у нас упаковка этого корма и пропала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что нам можно уже кушать??? мы маленькие и я не совсем знаю возраст Дуси... На вид зубки передние уже песочного цвета и кедровые орешки мы грызем с удовольствием...

Можно ли кормить как взрослую белку или еще нужен особый рацион?

Зубки песочного цвета - это хорошо. Мне кажется, (поправьте, если ошибаюсь) что корм для взрослых ей уже можно вполне, но что ещё нужно бы некоторое время поподкармливать молочком. Про молочко тут много написано, которым кормить можно Кроха такая трогательная Ваша Дуся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С появлением зубов как верхних так и нижних, малышей переводят на общий стол :) Только делайте поблажки небольшие, раз кормите молоком, то не давайте сразу овощи и фрукты, а то спровоцируете понос. Допустим утром молочную смесь, а днём или ближе к вечеру овощи и фрукты можно. Лучше по одному продукту новому в день, что б желудок привык. Все манипуляции с кормлением белок похожи на человеческих детишек :)

Налегайте на семечки тыквенные и полосатые, веточки мытые с листиками, огурчики, кабачки, горбушки, орешки давайте, но лучше веточками кормите, они полезнее. Усиленно орехами можно кормить к зиме, что б жирок появился для более комфортной зимовки, а сейчас надо просто расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нипоняла, что такое?

Сообщение 263 - это не моё сообщение!!!!!!

А чье? Кто писал, откликнитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, смешно - тока мне не очень. Это не моё сообщение, если так происходит на форуме, то это совсем не прикольно, уверяю Вас. И писать как-то сразу совсем не хочется и заходить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала :) Сама удивилась. Нажала кнопку "ответить". Потом поудаляла цитаты, оставила, что нужно было. При сохранении вот так получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, смешно - тока мне не очень. Это не моё сообщение, если так происходит на форуме, то это совсем не прикольно, уверяю Вас. И писать как-то сразу совсем не хочется и заходить тоже.

Я не специально, чесслово!! Я про Кузю писала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас новая любовь - домашняя черешня. Только белки - паразиты - разносят ее по всем углам.

Окончательно убедилась, что они у меня настоящие хохлы: съедают полностью ягоды четыре, зато надкусывают полкило!

В общем уборки добавилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик не хочет грызть нечищенный фундук, наверно я его в первое время набаловала чищенным.

Сегодня неудачно покушали морковку - с маминого огорода закончилась и пришлось дать магазинную и Рыжульку с неё расслабило и какашки цвета морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в воскресенье Рыжулька лакомился земляничкой с кустика, но кедровые шишки для него это верх блаженства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...