Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Хити из Беларуси


Алекса и Хити
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, NOArt сказал:

Вот просто многие белки отказываются от собачьей шерсти из за запаха псины - даже промывание шерсти не помогает

а мои кстати псиной не пахнут, у меня вот такие. Это собственно и я, выгуливаю их в лесу.

b925fdff49cf393a938128c24b9877bc-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это нам псиной не пахнут, но у белочек нюх гораздо луче чем у человека. Плюс не у каждой породы собак шерсть вообще подходить - должен быть длинный волос с густым подшёрстком (типа коли или ньюфаундленд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NOArt сказал:

Это нам псиной не пахнут, но у белочек нюх гораздо луче чем у человека. Плюс не у каждой породы собак шерсть вообще подходить - должен быть длинный волос с густым подшёрстком (типа коли или ньюфаундленд)

понятно, не проблема, для любимой Хитички куплю, все что для нее лучше.  Просто думала может и собаки на что пригодятся, кстати колли и две овцы моя мечта))) Как прочитали с мужем, что нужна шерсть овцы, то муж говорит, точно овца нужна)))) Мне вообще надо жить в деревне))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Хити умеет лучше всего? миленько спать и лежать. Немножко грустная, может вспоминает парк и маму.

1858c1c4ded07149ccd96c3c10c9d286-full.jp

Найдите белку)

3fa9c1f497b0deff8eb52e347d4749d1-full.jp

любимый колачик

a1f4134e19b61bd845ba974bf9d64350-full.jp 

Изменено пользователем Алекса и Хити
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Красотулька :girl_in_love:, скоро веселуха в доме начнется :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Боня сказал:

Красотулька :girl_in_love:, скоро веселуха в доме начнется :victory:

Ир, один бельчонок - это веселуха, а две и больше белки в доме - это уже дискотека!))) Девочка прелестная и очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уже скоро Хити будет переходить на взрослую еду. Я думаю, что уже потихонечку можно предлагать листочки и веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискотеки мне с собаками хватает))) пока Хити в основном спит, немножко ползает уже. Уже на имя свое даже вылазит почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Алекса и Хити сказал:

Дискотеки мне с собаками хватает))) пока Хити в основном спит, немножко ползает уже. Уже на имя свое даже вылазит почти всегда.

Вот уж поверьте, собачья дискотека менее весёлая, чем беличья)))) У меня жили собаки, разница ощутимая.  Умничка какая Хити, скоро носиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надюшь, ты понимаешь, а Алекса ещё не ведает, что этот сонный комочек через пару недель включит турбонадув и со световой скоростью начнет носится по всему, что попадет на пути, при этом не всегда вписываясь в повороты и не успевая затормозить начнет сносить на своем пути всё и всех. Готовтесь Алекса, и берегите лицо, бывает нечаянно и туда влетают, а ещё Вам нужно научиться меееееедленно ходить по дому, что бы Хити не стала футбольным мячиком (я своих по первости иногда пинала :jokingly:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой-ой))) я уже боюсь. Хити и сейчас любит лазить к лицу и на голову, то точно будет нам веселуха)))) 

Сегодня утром Хити высморкала, как мне показалось, соплю, потом я продула ей нос, вроде чисто. Что это может быть и как быть?

Сейчас я ее притормозила за шкирку, Хити так ругалась, наверное  бандитище будет. Пишу, а она по спине бегает:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы не бегал по скользким поверхностям,типа пластика и полированной мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий 0009 сказал:

И чтобы не бегал по скользким поверхностям,типа пластика и полированной мебели.

у нас вроде ничего такого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NOArt сказал:

а полки и шкафы у Вас ведь не мягкие

я про пластиковое и полированное, вроде нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Алекса и Хити сказал:

я про пластиковое и полированное, вроде нету

А полки так нынче ламинированные и они скользкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

А полки так нынче ламинированные и они скользкие

у нас шкаф закрытый, хотя есть маленький, да, там книги, наверное разнесёт всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Алекса и Хити сказал:

у нас шкаф закрытый, хотя есть маленький, да, там книги, наверное разнесёт всё))))

Если шкаф открытый, то книгам может быть хана. У меня несколько книг погрызли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня тоже книги, но если белку воспитывать и дрессировать, так книги можно уберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

У меня тоже книги, но если белку воспитывать и дрессировать, так книги можно уберечь

а как же ее воспитывать? и нужна ли ей какая-то сейчас игрушка? я по форуму лазила, но про это не видела, может пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

У меня тоже книги, но если белку воспитывать и дрессировать, так книги можно уберечь

Я вот воспитываю, но несколько книг все равно погрызены. И погрызены они Боми. Потом до него дошло, что не надо грызть, а то полотенцем отхватит))) В ладошки нет смысла ловить - он руки любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Алекса и Хити сказал:

а как же ее воспитывать? и нужна ли ей какая-то сейчас игрушка? я по форуму лазила, но про это не видела, может пропустила.

Вы не представляйте, но белки понимают "команды" и они прекрасно понимают, что можно делать, а что нельзя ибо хозяин будет в гневе и влетит по самое не хочу.  Но бельчата обезбашенные и их пыл иногда нужно усмирять. Если бельчонок пробует кусаться, то щелкаю пальцем по носу (не сильно, конечно), при этом говорю нельзя. И бельчонок уже знает слово нельзя. Если щелконье не помогает, то нужно "бубликом" свернуть бельчонка в руках и подержать некоторое время так, а потом отправить в клетку. За более серьёзные проступки получают по заднице полотенцем (тоже не сильно). Но белки ещё и хитрые зверюшки - натворив что-то они могут удрать и спрятаться, пока "гроза не пройдёт" мимо их))) Игрушки нужны, это могут быть игрушки из зоомагазина веревочные, канаты, можно плести самим игрушки, можно давать мягкие игрушки без глаз (а то они глаза грызут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Алекса и Хити сказал:

а как же ее воспитывать? и нужна ли ей какая-то сейчас игрушка? я по форуму лазила, но про это не видела, может пропустила.

В подростковом периоде бельчонок начинает становится независимым. Он вдруг начинает понимать что человек ему как бы и не нужен, да и квартиру у человека нужно отжать. Просто такое же самое происходит и с белками в природе. Белки не стайные животные, они одиночки. Малыши подрастают, мама их оставляет, другие белки начинают их прогонять из территории и малыши должны сами о себе заботится плюс найти свою личную территорию для жилья с кормовой базой, которую надо агрессивно защищать. Вот так проводится воспитание белки.

http://forum.belochki.ru/topic/30-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/?do=findComment&comment=86316

http://forum.belochki.ru/topic/30-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/?do=findComment&comment=86358

Не в коем случае не позволяйте бельчонку Вас кусать даже и играя, а то он сделает вывод что можно Вас кусать безнаказанно и в другой раз может укусить и до крови  - так что берите в руки, говорите "нет, Нельзя, фу" (или какая Вам больше команда нравится), потом подуйте в носик. И не в коем случае не надо забывать как можно чаще гладить белочку, брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчинятся и у Вас отпадут такие проблемы как "как поймать белку, чтоб осмотреть или впоить лекарства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


И да, уже можно всякие игрушки предлагать - мячики, плюшевые мышки и т.д. (с плюшевыми игрушками надо следить чтоб белка не слопала бы глаза игрушек и не подавилась бы наполнителем - но такие случаи редкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...