Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NOArt сказал:

успокоительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

  • Супермодераторы

не перегибайте с дынькиными семечками - понос может случится, так как они обладают слабительным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

не перегибайте с дынькиными семечками - понос может случится, так как они обладают слабительным действием.

кстате с них или с тыквеных он стал какать черным твердым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

от куда знаешь?

Читала давно научную статью, когда Рыженькая появилась и там про тую было написано, что содержание в ней эфирых масел намного больше. В шишках кипариса намного меньше, а в кипорисовике меньше, чем в туе, но больше, чем в кипариса. Не помню источник. Но после этого, Рыженькой я не стала давать тую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Читала давно научную статью, когда Рыженькая появилась и там про тую было написано, что содержание в ней эфирых масел намного больше. В шишках кипариса намного меньше, а в кипорисовике меньше, чем в туе, но больше, чем в кипариса. Не помню источник. Но после этого, Рыженькой я не стала давать тую.


хотела бы я увидеть эту статью. А раз ты так боишся эфирных масел, так тогда почему жасмин своим белкам даёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Килли сказал:

кстате с них или с тыквеных он стал какать черным твердым)


а может ещё с других продуктов? Я была занята и у меня просто не было времени следить за последними событиями в жизни Килли. Что Килли по мимо семечек ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
54 минуты назад, NOArt сказал:


хотела бы я увидеть эту статью. А раз ты так боишся эфирных масел, так тогда почему жасмин своим белкам даёшь?

Даю ведь не на тоящий жасмин, а ложный (научное название чубушник). К настоящему жасмину никакого отношение не имеет, кроме как народного названия. Я лично опасаясь тую. Да и не видела вообще, чтобы тую ели белки или птицы, или другие животные. Под кипарисом куча остатков от шишек, оставленные белками и птицами, под туей их не видела никогда. Не даю я белкам её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:


а может ещё с других продуктов? Я была занята и у меня просто не было времени следить за последними событиями в жизни Килли. Что Килли по мимо семечек ест?

молоко,семечки дыни,тыквы и дыню. и все.

яблоки,инжир ,морковь, плоды кактуса,гуаву, зизифус, тыкву,    не ест

   шпинат,гранат уже давала нюхать,ноль реакции.дали понюхать семечки подсолнуха убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесах насчитывается около 60 древесных пород. Из хвойных основными лесообразующими породами являются сосны алепская (Р. halepensis) и калабрийская (Р. brutia), достигающие в благоприятных условиях 30 м. Сосны произрастают и в горах и на побережье. В горных районах растет также пихта киликийская (Abies cilicica). Ливанский кедр сохранился на восточных склонах гор, где он встречается отдельными деревьями или небольшими группами. На высоте от 400 до 1200 м из лиственных пород наиболее часто встречаются дубы цер, каменный (Q. ilex), крупночешуйчатый (Q. macrolepis), сирийский (Q. syriaca), ольхолистный (А. alnifolia) и др. Нижние склоны гор покрыты маквисом и гаригой. Здесь, как и в долинах горных рек, произрастают ольха восточная, платан, иудино дерево (Cercis siliquastrum), земляничное дерево (Arbutus andrachne) и др. В степях и полупустынях можно видеть единичные деревья и группы фисташки дикой (Pistacia palaestina). У дорог между горами и морским побережьем —пальмы, много оливковых и апельсиновых рощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе страны на горных склонах преобладают вечнозеленые дубы, мирт, лавр, магнолия, олеандр, фикусы. Встречаются рощи кипариса, ливанского кедра, алеппской сосны и можжевельника. 
Вдоль побережья Средиземного моря тянутся плантации сахарного тростника, табака и хлопчатника. В долинах рек выращиваются тутовое дерево, инжир, цитрусовые. На пологих склонах выращивают оливки и виноград. Поля засеяны пшеницей, кукурузой и ячменем. Также выращивают картофель и овощи. 
В условиях искусственного орошения выращивается рис. 
В пустынях только после дождя появляются молодые побеги трав и низкорослых кустарничков и кустарников. Они представлены в основном саксаулом, биюргуном, боялычем и полынями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Килли сказал:

молоко,семечки дыни,тыквы и дыню. и все.

яблоки,инжир ,морковь, плоды кактуса,гуаву, зизифус, тыкву,    не ест

   шпинат,гранат уже давала нюхать,ноль реакции.дали понюхать семечки подсолнуха убежал.

Кстати, кто такой умный посоветовал Вам предлагать фрукты и овощи белке, когда он ещё молоко пьёт?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, в туе находится эфирное масло туйон, которое является токсичным! В кипарисе его нет. Сейчас посмотрела химический состав туи и кипариса. Вот я помню, что встречала что-то нехорошее про тую в статье той про кипарисовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Кстати, кто такой умный посоветовал Вам предлагать фрукты и овощи белке, когда он ещё молоко пьёт?????

уже не помню :dontknow:

как начал семки щелкать сказали по тихоньку фрукты вводите 

роза тоже не понравилась. хвостики яблока тягает.

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока молоком кормите никаких свежих фруктов! Организм бельчонка не способен усваивать и молоко и фрукты. Могут быть очень серьёзные последствия, фрукты вводятся постепенно, по малюсеньким кусочкам уже после полного  отсутствия в рационе молока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Пока молоком кормите никаких свежих фруктов! Организм бельчонка не способен усваивать и молоко и фрукты. Могут быть очень серьёзные последствия, фрукты вводятся постепенно, по малюсеньким кусочкам уже после полного  отсутствия в рационе молока 

сухие яблочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у вас в районе дубы есть? Если есть, то можно не только разжиться ветками, но и желудями в сезон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

А у вас в районе дубы есть? Если есть, то можно не только разжиться ветками, но и желудями в сезон 

ну вот читаю есть. наверное разновидность потому и не узнаю их. не как наши.но желуди несколько раз видела хоть и странные но желуди. буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Пока молоком кормите никаких свежих фруктов! Организм бельчонка не способен усваивать и молоко и фрукты. Могут быть очень серьёзные последствия, фрукты вводятся постепенно, по малюсеньким кусочкам уже после полного  отсутствия в рационе молока 

молоко утром и вечером лишь даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фундук можно, только совсем немного и естественно сырой. Колите орешек, и даёте один и не больше. Ещё можете дать фундук в скорлупе, пусть играет, будет его грызть. Бельчонку с молока надо сначала предлагать растительную пищу, если будет прикорм только орехи и семечки, то это будет страшный удар по пищеварительной системе, так как это очень жирные продукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на видео есть дерево большие гладкие листья, со статьи можно подумать что фикусовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Фундук можно, только совсем немного и естественно сырой. Колите орешек, и даёте один и не больше. Ещё можете дать фундук в скорлупе, пусть играет, будет его грызть. Бельчонку с молока надо сначала предлагать растительную пищу, если будет прикорм только орехи и семечки, то это будет страшный удар по пищеварительной системе, так как это очень жирные продукты. 

шпинат рано и не ест. одуванчики будут лишь в после дождей. что ему дать уже ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...